Форум для музыкантов

У нас вы обсудите все программы для создания музыки, музыкальное оборудование, сэмплы, виртуальные синтезаторы и эффекты для обработки музыки и песен.

форум для музыкантов » СОЗДАНИЕ МУЗЫКИ » общие вопросы по созданию музыки
  Поиск на форуме     Новые сообщения     Подписки  

__Uplifting Trance, помощь в создании___, Помощь тем кто пишет музыку в данно мнаправлении

Ответить Новая тема
Подписаться
nommura
22 августа 2009 00:05
Сообщение #1
лучший форум для музыкантов
Всем привет. Если кто что знает по поводу создания данного стиля музыки помогите кто чем может.

Лично я знаю как правильно строится бас линия:
http://ipicture.ru/Gallery/Viewfull/22568976.html

Хотелось бы узнать больше. К примеру По законам Аплифта как идет построение трека: к примеру когда идет яма, сколько в среднем идет разгон

К примеру
вступление 50секнд
Разыгровка 2 минуты
Яма 1 минута
Фулл 3 минуты
Финиш 30 секнд

Ну к примеру вот так.....
Или же хотя бы какое по стандарту время всего трека должно быть?????
tab15
22 августа 2009 15:09
Сообщение #2
Стандартов нет. Дабы не создавать шаблоны твори сам.
Приведенный пример баса, это просто как один из вариантов, а не стандарт.
angrunin
22 августа 2009 20:42
Сообщение #3
Мда, с построением композиций под шаблон музыке скоро трындец придёт. Будем слушать с секундомером в руке!
TechDream
22 августа 2009 23:17
Сообщение #4
Согласен ,что писать под шаблон немного глуповато ,но вот например в транс композициях уж заложено ,что большинство трэков шаблонные. И вроде бы это вводит человека в определлёное состояние (РАСКАЧКА..зависоны..раскалбас) У меня давно были шаблоны где-то на компе ,если найду то выложу специално для тебя nommura fellow
angrunin
23 августа 2009 08:12
Сообщение #5
При чём тут стиль? В любом стиле - при работе с шаблоном творчеству места не остаётся. Механика чистой воды. Унификация музыки? Ну-ну!
TechDream
23 августа 2009 09:52
Сообщение #6
angrunin,
так в том и дело ,что стиль тут абсолютно не причём . заметь я сказал *например в транс композициях* Я лично тоже против шаблонов. шаблон в голове радится во время создания трэка wink
Dimilyan
23 августа 2009 12:59
Сообщение #7
Тема не радует. Даже скорее глупо делать шаблонно. Нет места чувствам.
nommura
23 августа 2009 14:54
Сообщение #8
Причем тут шаблон господа музыканты?
Стандарт, правила построения - это мне нужно, и это есть.
К примеру все читали про различия в стилях от ТРАНСА? ГОа, прогрессив и т.п. ??? У каждого стиля есть стандарт, которого придерживаются ВСЕ композиторы. Нельзя к примеру создать Аплифтинг Транс с бас линией от прогрессива. Это уже будет другая песня. К примеру ото же ACID транс играется не менее 6 минут. ТОт же прогрессив в среднем 4.5-5.5 минут.
angrunin
23 августа 2009 16:24
Сообщение #9
Ты не на том сайте спрашиваешь. Тут люди в основном творят, а не выполняют конвейерные поделки...
nommura
23 августа 2009 18:42
Сообщение #10
Ясно....вы походу даже различия и не видите между шаблоном и правилами. Ну чтож, пусть будет так.
RavelingMaze
23 августа 2009 19:37
Сообщение #11
Мне кажется шаблоны должны браться и как-то усовершенствоваться..... Это называется прогресс... Одни шаблоны заменяют другие :)
NikPage
23 августа 2009 20:10
Сообщение #12
я считаю недолжно быть никакого шаблона.
Когда ты создаёш композицию, ты делаеш точную копию свих каких то чувств или переживаний. Ты же не "любиш" (например) по шаблону?
Ты переносиш свои чувства, и делаеш трек таким какими ты его охарактеризуеш своими чувствами.
Если хочеш до нести до слушателя какую то эмоцию. То ты можеш использовать Бит от Хип Хопа, бас от Метала, и вокал от Басково. И не важно что это выйдет за стиль. Главное - это твои чувства. И будет ли кто то их с тобой разделять.
angrunin
23 августа 2009 20:11
Сообщение #13
Шаблона в музыке вообще быть не должно! Представляете - шаблонные картины, книги, стихи...
Chrome
23 августа 2009 20:20
Сообщение #14
nommura, вопросы вообще некоректные, еси чесна

>>>Хотелось бы узнать больше. К примеру По законам Аплифта как идет построение трека: к примеру когда идет яма, сколько в среднем идет разгон
>>>Или же хотя бы какое по стандарту время всего трека должно быть?????

нет таких стандартов, это боян уже называется

скорость как у обычного транса около 140 bpm, фишка ток в легкости и мелодичности, да и вообще не пофиг ли че написал, именно аплифтинг надо?! я вот етого никада не понимал
спартак
23 августа 2009 20:38
Сообщение #15
Да, о чём вы тут говорите ребята?! NikPage о чём ты тут написал - это и есть настоящий "шаблон" экспериментальной музыки.Вся музыка,за исключеним может быть джазовой живой импровизации, и есть самые настоящие "шаблоны".Я это называю характерными особенностями,отличаями.,что и позваляет отличить тот или иной стиль музыки.Nommura именно про это и спрашивал.В каждой музыке,стиле есть свои зависоны,ямы,сбивки,припевы,куплеты и т.д. и т.п.,характерные какому-то стилю музыки,стилю исполнения.
Цитата: nommura

Всё индивидуально.Так уж строго по времени я бы не стал придерживаться.ИМХО.
Dimilyan
23 августа 2009 22:17
Сообщение #16
Если мне вздумается сделать яму на 10 минут, вместо 1-2минут, то я это сделаю и чихать на шаблоны.
Цитата: спартак
Всё индивидуально.Так уж строго по времени я бы не стал придерживаться.ИМХО.

согласен.
спартак
23 августа 2009 22:37
Сообщение #17
Цитата: Dimilyan
Если мне вздумается сделать яму на 10 минут, вместо 1-2минут, то я это сделаю и чихать на шаблоны.

согласен.
TechDream
23 августа 2009 22:38
Сообщение #18
автор, зайди на форумы транс сайтов .может тебе и растолкуют именно таким ответом каким ты хочешь услашать fellow
nommura
24 августа 2009 18:54
Сообщение #19
ПРосто ребята поймите, не спроста придуманы стили в музыке, и разновиности того или иного стиля, ведь вы как то отличаете Аплифт транс от Прогрессив, Прогрессив от Тэч, и т.п. А если отличаете то по каким то причинам, а не с бухты барахты.
Так что вы уберите понятие шаблона как такового, что это такое я знаю, и никогда по шаблону не делаю, но правил хочу придерживаться.

Вот вам живой пример:
Мы, ВСЕ, люди, у нас есть 2 ноги, 2 руки, голова и т.п. Это Основа, а вот внешность, характер, цвет кожи и т.п. это уже индивидуальносчть.
Также ребята и в музыке, и в стилях, и в подстилях. Есть каркас, и он неизменен, а уже за счет этого каркаса играет фантазия, но Я ТОЛДЫЧУ ВАМ ОБ САМОМ КАРКАСЕ, О ПРАВИЛАХ. КАК ВЫ ЭТОГО НЕ МОЖЕТЕ ПОНЯТЬ?

Меня цепляет лишь Аплифт.

nommura
24 августа 2009 18:56
Сообщение #20
Цитата: TechDream
автор, зайди на форумы транс сайтов .может тебе и растолкуют именно таким ответом каким ты хочешь услашать

МДЯ? НУ КОЛЬ ТЫ ТАКОЙ "знающий" человек, как говорится в теме подкинь пару ссылок. Лично я так и не нашел того что хотел найти.
TechDream
25 августа 2009 01:40
Сообщение #21
nommura,
Есть описание стилей и подстилей транса . Но я не видел описания самих различий между например Прогрессивным и Евротрансом. Есть описания того и другого ,далее делаешь выводы сам. А если хочеш узнать *правила* данного стиля - прослушай парочку своих любимых трэков в этом стиле и запиши их параметры (время раскачки -зависона -расколбаса) и ответ получишь сам от себя fellow
Dimilyan
25 августа 2009 04:42
Сообщение #22
Сперва появилась музыка, а уже потом стили.
А не сначал стиль, а потом из нее сделали музыку.
И когда делали музыку, на стили не обращали внимание. Потом уже стали сравнивать музыку и искать что-то общее и это общее было плавающим, наверняка сказать было нельзя.
Ты же пытаешься сделать наоборот все. Теперь вопрос, а зачем тебе это надо? ты хочешь быть в толпе тех, кто делает пустые умца-умца-умца? а где же оригинальность?
tab15
7 сентября 2009 18:50
Сообщение #23
Ну как бы придерживаться стиля это не значит "30сек вступление, 1мин28сек - основная тема" или что рисунок лида, баса или еще чего нибудь там должен быть по шаблону. Придерживаться стиля это, по моему, не идти в крайности. В аплифт не пихать, например, хардовую бочку или сухие (без пространственной обработки) звуки и т.п.
Просто нужно больше слушать и вслушиваться в музыку того стиля который хочешь творить, и само собой все придет без всяких канонов и правил.
kolya-fry
26 сентября 2009 21:27
Сообщение #24
.вы - шаблон. пишите свою шаблонную музыку. это ребята наверно такой стиль новый. это происходит от неработающего правого полушария мозга отвечающего за подсознание, абстракции, фантазии. у этого шаблона только левое работает-грубый расчёт, логика. пис! =)))
angrunin
26 сентября 2009 21:36
Сообщение #25
Читал как-то интервью одного из великих музыкантов. Он сказал (примерно): Я пишу МУЗЫКУ, а определять её стиль - дело критиков и журналистов... А он - пишет, да, МУЗЫКУ!!!!
dr ed braun
26 сентября 2009 23:45
Сообщение #26
да твой ответ в твоём вопросе насчёт шаблонов секундомер включаеш любой музон что по нраву и пиши записывай чего и сколько а вообщето есть размер такта он и даёт старт для воображение и потом вытаскиваеш из себя свои мысли если они твои конечно потому как есть тенденция что слушаю то и пишу тоесть повторяюсь bully лутший друг музыканта это тишина и гармония smile чего и вам желаю!!!!!
anubis
2 октября 2009 15:05
Сообщение #27
вступление 50секнд

че за встапленее?
anubis
2 октября 2009 15:07
Сообщение #28
Цитата: Dimilyan