Форум для музыкантов

У нас вы обсудите все программы для создания музыки, музыкальное оборудование, сэмплы, виртуальные синтезаторы и эффекты для обработки музыки и песен.

форум для музыкантов » СОЗДАНИЕ МУЗЫКИ » NUENDO, CUBASE
  Поиск на форуме     Новые сообщения     Подписки  

Создание профессионнальной фонограммы

Ответить Новая тема
Подписаться
Максим Меньщиков
10 июня 2014 17:38
Сообщение #1
лучший форум для музыкантов
Посоветуйте пожалуйста какие инструменты (не vst, а например пианино, бас) и сочетания инструментов можно использовать в фонограмме чтобы сделать её более профессиональной. У меня windows 7 и cubase 5.
Колобок
10 июня 2014 17:42
Сообщение #2
Максим Меньщиков, Продукты от нейтив инструмент.
Максим Меньщиков
10 июня 2014 19:47
Сообщение #3
А что в них
Колобок
10 июня 2014 19:52
Сообщение #4
Максим Меньщиков, Разные качественные VSTi
oleg1978.ru
10 июня 2014 20:37
Сообщение #5
Колобок человеку нужен контакт 5 от натива с его библиотеками
Колобок
11 июня 2014 02:09
Сообщение #6
oleg1978.ru, Не факт, контакт - это для профи.Если человек пока только узнал что такое нейтив инструмент, врят ли разберётся с контактом.Нужно начать хотя бы с бэнд стандарт.
gorevalex
11 июня 2014 12:05
Сообщение #7
Цитата: Максим Меньщиков
какие инструменты (не vst, а например пианино, бас) и сочетания инструментов можно использовать в фонограмме чтобы сделать её более профессиональной.
Максим, ух как спросил! smile Я в затруднении, если честно. Не прими за стёб, но вопрос-то если подумать, как бээээ...не совсем корректный)). Я бы ответил так - да ЛЮБЫЕ! Уточняй стилистику. От этого много зависит. А более профессиональной фонограмму нужно делать за счёт аранжировки, обработки, ну и т.д., не буду утомлять...Подбор тембров, звуков, инструментов тоже не последний, а может и первый, но однозначно на так поставленный вопрос тебе никто не ответит. СТИЛИСТИКА??? Да и тут тоже можно экспериментировать....
Максим Меньщиков
12 июня 2014 21:10
Сообщение #8
Я могу тебе и свести не хуже некоторых но у меня проблема с подбором инструментов. gorevalex, по твоему пусть тогда все пишут стиль фонограммы и сочитающиеся в этом стиле инструменты.
gorevalex
13 июня 2014 12:47
Сообщение #9
Максим, давай начнём с самого начала. Образование музыкальное какое-нибудь есть? Какую музыку слушаешь?
Цитата: Колобок
Продукты от нейтив инструмент.

А что в них
Ты вообще давно решил заняться этим? Что такое Fь и E# знаешь?

пусть тогда все пишут стиль фонограммы и сочитающиеся в этом стиле инструменты.
Ну и как ты будешь характеризовать тембры, чтобы было понятно другим???? Попробуй сам опиши какой-нибудь звук...Глянем, что их этого получится. Жыыырный бас, тяжёёёлая гитара, лёгкое пиано, чмокающий синтюк....Ассоциации у всех будут разные...И как же ты поймёшь, какой именно звук должен быть? Послушай музыку в различных стилях - этого достаточно, чтобы понять, какие звуки и инструменты характерны для того или другого направления.
Rakitzon
13 июня 2014 13:31
Сообщение #10
Максим Меньщиков,
Попробуй для начала Hypersonic. Есть все, звучит довольно сносно, а некоторые тембры звучат просто прекрасно. На нем можно сразу работать с шестнадцатью миди дорожками (т. е. можно использовать не особо мощный комп). Ну, а дальше, я думаю, сам разберешься что тебе надо.
adenis5
25 июня 2014 01:00
Сообщение #11
Hypersonic(от воды и неба) - вещь не плохая, но у меня вот после покупки компа с windows 8.1 не заводится ни в одной DAW кроме самплитуды, но в ней я редко работаю. И эта проблемма очень многих уже
faplingo
25 июня 2014 14:29
Сообщение #12
adenis5, А jbridge не пробывали? Он запускает в 64 битных системах (секвенсорах) 32 битные плагины. Sonar x3 64 бита, Вин 8,1 64 бита, завёлся гипер без всяких проблем.
Колобок
25 июня 2014 14:31
Сообщение #13
faplingo, Я вот пробовал бридж, одни глюки заменились другими)))
gorevalex
25 июня 2014 16:08
Сообщение #14
Цитата: Колобок
одни глюки заменились другими)))
Это точно.....
oleg1978.ru
25 июня 2014 16:24
Сообщение #15
Алексей,наверно лучше перейти на windows 7,и проблем не будет
littledima
25 июня 2014 20:09
Сообщение #16
Да у Вас, батенька, сам вопрос не вполне профессиональный. Если не VST тогда что? Могу посоветовать пианино "Октябрь", бас-гитару "Урал", магнитофон "Маяк" и т. д. Вот я порой читаю форум и оффигеваю от вас. А ведь почитать, дык один гениальнее другого. Извините если кого обидел. Наболело...
Bodja
25 июня 2014 20:29
Сообщение #17
чтобы сделать её более профессиональной.

Наверно ,все же, имелось в виду более похожее на живое исполнение. А вопрос о профессиональности надо отфутболить к самому автору возмущения.
Etegen
25 июня 2014 23:54
Сообщение #18
15 лет занимаюсь музыкой и аранжировками. Все аранжировки делал Vst Dx, Au инстрементами, то есть виртуальными синтезаторми. Имею Mac Os систему, Pro Tools и Logic pro. Изучал много обучений и думал что у меня аранжировки звучат как надо, т.е профессионально. Я ошибался...............Недавно приобрел Корг Кронос, и был удивлен.Аранжировка сделанная на железном синтезаторе, без никаких обработок . звучит просто супер, наслаждение. И если кто то мне сейчас скажет, что ,ничего подобного , и на виртуальных инструментах можно добиться качественной аранжировки,-я ему скажу-"иди ты в баню".Ни одна Контаковская библиотека, не может сравнится с внутенними звуками железных синтезаторов. И если кто то захочет поспорить со мной, скажет что я ошибаюсь.просто попрошу найти следующие звуки в формате контакта. Flute, Pan Flute, Sitar, Acoustic guitar,Sax. Не ищите, не найдете. Имею около 4 ТБ звуков контакта, попробовал все что есть и не нашел таких звуков , которые звучали бы так же как и на железных синтах. недавно поробовал звуки Roland Integra -7 , ЗВУКИ ПРОСТО СУПЕР. Конечно, мой ответ заденет многих, но я попрошу не обижаться, написал как есть. И скажу, если есть возможность купи железный синтезатор (Корг, Роланд, Ямаха, Kurzweil ) без разницы, кому что больше нравиця , и тогда ты сможешь добиться профессиональных успехов. УСПЕХОВ ТЕБЕ !!! )))
gorevalex
26 июня 2014 11:07
Сообщение #19
Цитата: Etegen
И скажу, если есть возможность купи железный синтезатор (Корг, Роланд, Ямаха, Kurzweil ) без разницы, кому что больше нравиця
Уже говорили про это, и не раз......Железные синты, железная обработка.....Если есть деньги - тогда покупаем smile
klassik
27 июня 2014 11:38
Сообщение #20
Поставить cubase 7 , и делать аранжировки не отвлекаясь не на какие сторонние плагины. Это для начала начинающему аранжировщику.
gorevalex
27 июня 2014 12:25
Сообщение #21
Цитата: klassik
Поставить cubase 7
Для начала - Купить, а потом поставить.
Мой мир Класс! Подписаться на тему

« · NUENDO, CUBASE · »
Быстрый ответ Ответить Новая тема