Форум для музыкантов

У нас вы обсудите все программы для создания музыки, музыкальное оборудование, сэмплы, виртуальные синтезаторы и эффекты для обработки музыки и песен.

форум для музыкантов » СОЗДАНИЕ МУЗЫКИ » Музыкальные инструменты и оборудование.
  Поиск на форуме     Новые сообщения     Подписки  

Синхронизация MIDI клавиатур с DAW

Ответить Новая тема
Подписаться
Колобок
6 июня 2014 03:11
Сообщение #1
лучший форум для музыкантов
Тема актуальна, так как:
Не могу найти рабочего драйвера с дайрек-лайн или энигмы под аксиом 49, для виндувс 7 64.На оф сайте м-аудио - тупо нерабочие дистрибутивы...Что делать?

Прикрепил видео, для тех, кто хочет вручную подцепить миди клавы, через ремоут контроль.

Короче при попытке запустить скачанный с оф сайта драйвер, или прогу дайрек-линк, выдаёт вот это:
faplingo
6 июня 2014 12:38
Сообщение #2
Так возьми энигму (под 7-8 вин работает), + найди там же xml файлик. Директ глючен.
С другой стороны в том же сонаре ACT не требует ничего, крутанул, нажал и привязалось.
Колобок
6 июня 2014 17:08
Сообщение #3
faplingo, Я уже всё перерыл.Энигма так же не работает, установка виснет и всё.Да в кубе тоже это всё можно в ручную привязать.Я так акаю свою через ремоут контроль привязывал, убил часа 2 наверно на назначение всех клавиш.Вообще есть "быстрый" доступ, даже в контроллеры не нужно заходить.Прям в проекте крутанул и подцепил что хочешь, хоть ручку плагина, хоть фейдер, хоть посыл..Тока правда всего 8 контроллеров можно использовать, максимум.Но дайрек линк - это немного иные возможности...Там с клавы можно переключаться на редактирование микшера, и редактирование инструмента.
Andersen-61
6 июня 2014 18:02
Сообщение #4
Файлы, которые используются в видео в 1-ом посте.
Колобок
6 июня 2014 18:38
Сообщение #5
Andersen-61, Спасибо.Поставил...Там воообще все неправильно назначено.В мануале прочитал что этот пресет к 3 кубейсу.В половине фейдеров канал не тот, кнопки вообще не назначены, транспорт сидит вообще не на этих каналах сс.Походу вручную всё же переруливать всё придётся(К тому же, половина функций на аксиоме, через ремоут контроль - будут недоступны, нежели как через дайрек лайн(((

Меня уже подташнивает от этого всего wassat

Кстати, если кто обладатель акая мпк...Обращайтесь.У меня есть пресет, где я абсолютно все (!) контроллеры назначил!Потратил пол жизни на назначение их...
Andersen-61
6 июня 2014 20:18
Сообщение #6
Колобок. Этот попробуй.
Пишут, под семерку 64 бит работает.
Надо устанавливать с правами админа.
Колобок
6 июня 2014 22:29
Сообщение #7
Andersen-61, Ес!Дайрек лайн заработал, установился!Вообще ничего назначать не пришлось!Вообще мега крутая штука!Даже названия треков на миди клаве прописывается, вот так чумавая тема (правда Русский жаль не поддерживает)!Можно с клавы выбирать дорожку, делать мьют, соло, рекорд.Вообще крутатень!Всё автаматически подцепляется, не нужно возиться с назначениями, можно переключаться в режим редактирования инструмента, ёмаё...Логан, ставь быстрее эту тему, тебе точно понравится!

Цитата: Andersen-61
Колобок. Этот попробуй.

А на счёт ручного пресета - тоже кривой до безумия, транспорт не на те сс, половина фейдеров и ратулек не на те дорожки цепляется.Это может от старого аксиома, который просто 49, а у меня марк 2, это вроде другое уже.Вообще, у всех вроде контроллеров, транспор кнопки сидят на сс 113, 114, 115, 116, 117, 118, даже на акаи так было.А там в пресете они назначены на 27, 25 какие-то каналы...Короче не то.Я потом ручками пропишу всё лучше, если будет необходимость, но пока дайрек лайн вообще разрулил все проблемы.
Колобок
7 июня 2014 00:16
Сообщение #8
Так, возник кое-какой вопросик.
Вот это что за параметры?
gorevalex
7 июня 2014 13:51
Сообщение #9
Колобок, smile Блин....вот если бы на английском было написано, я бы понял)))) Короткий......х.з....шнурок наверное короткий))))) Не люблю русификаторы, кривые они все (короткие smile ), понапишут такого, что иногда смешно даже. А серьёзно - это - По быстрому в онлайн переводчике перегнал.
Smart Switch Delay"Умная Задержка Выключения" (косячно звучит - лучше выключение-включение, ну да ладно... winked ) - Некоторые функции Cubase (например, Solo и Mute) поддерживают так называемый режим “умное выключение” : В дополнение к обычной функции активации/деактивации , нажимая на
кнопку, вы можете также назначить время того, сколько кнопка должна быть нажата прежде чем войдет в режим “умное выключение” после отпускания кнопки мыши. Когда выбран “Off” , “умное выключение” деактивировано".
Не знаю, как это будет работать с Axiom....Короче, вот ссыла как-то так...
Колобок
7 июня 2014 14:35
Сообщение #10
gorevalex, Лёх, нормальный перевод там, всё в пределах разумного, я почему и поставил, потому что всё проверил с английского, всё довольно грамотно.А вот по английски порой непонятно некоторые вещи, просто из не совсем понятной логиги разработчика и их сокращений там.Но то что это "умный выключатель повтора" - я понял, не понял именно что это вообще)А то что переведено, там понятно, вык/короткий/средний/длинный...Хз вообще чё это.А чё такое автовыбор - это вообще загадка.Ща я тебе на английском сделаю!!!
"Catch mode" - это чувак там о это режиме пишет!Блин, где он его там нашёл, по описанию - полезная вещь!Иногда долго приходится елозить фейдер, чтоб подцепить его, так как пытается поймать то значение, которое на миди, а этот режим, как бы не смотрит вообще на значения фейдера, а сразу приклеивает его!

Мне кажется, эта какая-то бадяга с синхронизацией клавы может...
Таааак, автовыбор, это автоматическое выделение трека, при движении фейдера на нём!

А на счёт назначения клавиш: у кого аксиомы, даже не парьтесь с этими пресетами и ремоут контролями, ставьте сразу дайрек лайн, и ничего назначать не нужно сидеть...Я вот чисто для прикола в быстром доступе назначил ещё 8 ротационных регуляторов, чтоб какие-то плагины цеплять на канале, и всё, этого достаточно.С клавы можно быстро переключится на обычный сс протокол, нажатием кнопки "Group".Так что вообще не врубаюсь, чё там этот чувак в видео, со своим аксиомом хренью занимается...
Колобок
8 июня 2014 00:10
Сообщение #11
Заметил такой глюк ещё: если треки в трек папках, то по папкам не даёт дайрек лайн переключаться, беда.Тупо просто пролистать можно только на эти дорожки, но функции на них не доступны(А я так люблю всё в трек папки запихивать...
Мой мир Класс! Подписаться на тему
Быстрый ответ Ответить Новая тема