Форум для музыкантов

У нас вы обсудите все программы для создания музыки, музыкальное оборудование, сэмплы, виртуальные синтезаторы и эффекты для обработки музыки и песен.

форум для музыкантов » СОЗДАНИЕ МУЗЫКИ » Сведение и мастеринг
  Поиск на форуме     Новые сообщения     Подписки  

Увеличение стереобазы

Ответить Новая тема
Подписаться
Eduard Artifakt
30 мая 2014 16:54
Сообщение #1
лучший форум для музыкантов
Ребятки, предо мной дилемма встала. Имеется в миксе даблтрек гитары, бас, электронные ударные, сэмплы оркестра, вокал, и синт на подобие сава. Есть какие-нибудь идеи, как расширить стереобазу не только разведенным даблтреком, а еще чем-нибудь??? smile
faplingo
30 мая 2014 18:05
Сообщение #2
Лучше чем S1 из пакета вэйвс ничего не найдёте. Только очень надо аккуратно и не переборщить. Такие плагины ошибок не прощают и мстят при переборе кашей. Правда раскидываить две моно партии по каналам уже не будет смысла.
Колобок
30 мая 2014 18:14
Сообщение #3
Eduard Artifakt, S1, да, режим шуфлер, или как-то так.Это если хотите вывести звук вообще за границы левый/правый.Но звук сразу начнёт попадать в противофазу, но так как частично, и на определённой частоте, можно робовать, в разумных пределах.
Eduard Artifakt
30 мая 2014 18:48
Сообщение #4
Спасибо! у меня стоит пакет Вэйвс от R2R! С1 поюзаю сегодня!
Скрип
30 мая 2014 22:57
Сообщение #5
Цитата: Eduard Artifakt
С1 поюзаю сегодня!

Eduard Artifakt То,что ты собираешься "юзать"...это компрессор!!!То,что тебе нужно,...это "S1 Imager"...этакий "поворотный плагин"...Перебарщивать нельзя!!!Колобок предупреждает!!!
Колобок
30 мая 2014 23:34
Сообщение #6
Вот такие настройки иногда на FX канал со стерео делеем вешаю, в пост делеая в инсерте.Интересно получается, иногда помогает даже не загромождать делеем место.Но это чисто эффект с фазой, всё что ниже 650 герц, будет частично заходить в противофазу, так что можно увлечься и ошибиться, при сложении...
Скрип
30 мая 2014 23:59
Сообщение #7
Костя!!!Imager....Shuffler...Какая в жoпу разница???Прикинь???В деталях....(Чарльз Дарвин)!!!
Колобок
31 мая 2014 00:40
Сообщение #8
Скрип,
Разница огромная дружище...Это спец режим такой, шуфлер, он работает в выбранной полосе(очень кстати).А имиджер, тупо всё чешет (твой жаргон) winked
Скрип
31 мая 2014 02:33
Сообщение #9
Цитата: Колобок
Разница огромная дружище...Это спец режим такой, шуфлер, он работает в выбранной полосе(очень кстати).А имиджер, тупо всё чешет (твой жаргон)

Тупо "перевести"???Суффле!!!Некая полутвёрдая "субстанция"!!!Даже др зефира долеко!!!Эфемерно-непонятный вкус....Но выглядит...бля ,как ....Примерно,как деталька...к "нашему автопрому"!!!Со временем понимают!!!,что эта "фича" на xуй не нуна!!!!!(мой жаргон)...

Цитата: Колобок
он работает в выбранной полосе

???????????????
Колобок
31 мая 2014 03:12
Сообщение #10
Скрип, Лень объяснять, режим шуфл тянет отфильтрованную полосу, достаточно внимательно посмотреть на параметры на картинке.Загляни в мануал к нему, там написано максимально доступно.Тебе не нужна, а я бывает использую это, и получаю отличные результаты.Причём!Я тебе больше скажу, я только шуфлем и пользуюсь, никогда именджерами не пользуюсь.Как и многополосными компрессорами, нннна!Хотя чуть ли не заставляют это делать уже! wink
Eduard Artifakt
31 мая 2014 07:57
Сообщение #11
Скрип,
Цитата: Скрип
То,что ты собираешься "юзать"...это компрессор

там у меня куча всякого под эгидой S1! Я их просто не очень часто вижу, ибо не нужно было. А этот Шафлер, который на скрине Колобка помню, но забыл!!! Спасибо) Просто я "S" написал кириллицей-лень было раскладку переключать smile
Мой мир Класс! Подписаться на тему
Быстрый ответ Ответить Новая тема