Форум для музыкантов

У нас вы обсудите все программы для создания музыки, музыкальное оборудование, сэмплы, виртуальные синтезаторы и эффекты для обработки музыки и песен.

форум для музыкантов » СОЗДАНИЕ МУЗЫКИ » ищу - делимся VSTi, сэмплами
  Поиск на форуме     Новые сообщения     Подписки  

Советуем синт с необычными слоями.

Ответить Новая тема
Подписаться
7Simax
19 мая 2014 13:24
Сообщение #1
лучший форум для музыкантов
Доброго всем дня!
Кратко рассказав, доведу всем, что решил заняться прямо в том самом вселюбимом фрукте записью живых инструментов.. Для начала электрогитара на дорогом комбо усилителе VOX, через микрофон, в живой, двухканальный микшер Phonic m1005s и в комп на фрукт. Фантазии тут гора, когда есть комп и аппаратурка настоящая и провода, которые не шумят вам при усилении) Играю на гитаре, пишу ударку в самом фрукте. Все просто и доступно. Всем людям, кто спорит на эту тему, беря из воздуха неясные факты о фрукте, скажу - все это хрень. Пока сам не попробуешь, то и не усвоишь предмет. Эта студия может все.
Теперь мой вопрос к любителям тяжелых и глубоких аранжировок, не редко применяемых в любых электронных стилях музыки как dark electro, dark ambient (в основном):
Звуки очень красивые, тяжелые, тянутся на протяжении куплета, припева или всей песни меняя интонацию, меняя друг друга в том числе, то что делает вашу песню или минус глубокими, загадочными и очень приятными на слух. В блэк металле есть масса подобных стилей, где ребята не шутя экспериментируют с подобными синтезаторами и порой хватает одного звука, чтобы приукрасить всю песню. Именно к этому я веду.. Уповая на опыт людей, знающих о чем речь, я бы хотел, что бы вы посоветовали несколько подобных VST, с наборами тяжелых атмосферок.
..я думаю фраза гугл в помощь, тут не актуальна.
Упрощу всем свой вопрос, вот список песен, с аналогичными примерами.
Все что в них вы услышите, кроме вокала, ударных и гитар, то и является предметом моих поисков.
Rotting Christ – My Sacred Path
Dimmu Borgir – Into The Darkly Shining World
Kataxu – In My Dungeon! (Hunger Of Elements / 2005)
Kataxu – The Manifesto Of The Unity
Kataxu – Below the Tree of Life
.. и достаточно. С быстрым поиском в Вконтакте, найти и прослушать не сложно будет.
Жду ваших откликов на вопрос, что не ясно, сразу пишите.. хотя в примерах этих песен довольно ярко и четко слышно будет, что я ищу)
faplingo
19 мая 2014 18:17
Сообщение #2
А тут и думать нечего, всё это и даже больше есть в Spectrasonic Omnisphere. А колёсиком модуляции во многих пэтчах по ходу можно менять характер звучания (например хор из звука о переходит в звук а и т.д.). Только как то глубокими Ваши примеры звучания не назвать, перегруженными, это да, но не глубокими.
7Simax
19 мая 2014 18:32
Сообщение #3
Спасибо) я еще раз им займусь. Было время, ставил его на слабой машине.. так он у меня кроме как икать и кашлять ни че не мог, из-за процессора слабенького. Так и не познакомился с продуктом этим) Уже и забыл про него..
Мой мир Класс! Подписаться на тему
Быстрый ответ Ответить Новая тема