Форум для музыкантов

У нас вы обсудите все программы для создания музыки, музыкальное оборудование, сэмплы, виртуальные синтезаторы и эффекты для обработки музыки и песен.

форум для музыкантов » СОЗДАНИЕ МУЗЫКИ » Сведение и мастеринг
  Поиск на форуме     Новые сообщения     Подписки  

Учимся сводить трэки, ...

Ответить Новая тема
Подписаться
TechDream
20 августа 2009 21:44
Сообщение #1
лучший форум для музыкантов
Хотелось бы попробывать себя в качестве Dj .так сказать для расширения музыкального кругозора .. Посоветуйте несложную и в то же время функциональную программу(не секвенсоры!) ,в которой можно сводить трэки по принципу как на реальных дэках.
Somoy2
21 августа 2009 13:34
Сообщение #2
Для начала необходимо усвоить, что сведение и микширование это две большие разницы.
После этого поставь вопрос правильно: ты хочешь сводить или микшировать?
TechDream
21 августа 2009 22:29
Сообщение #3
Насколько я знаю диджеи называют сведением трэков именно наложение трэка на трэк с постепенным переходом из одного в другой. Ну вы конечно же понимаетет о чём я . Жду советов по поводу программки . fellow
mshom
21 августа 2009 23:44
Сообщение #4
TechDream, да тут их валом, по одному приципу работают. Я качал для разнообразия. Из названий помню только DekaDance от IL. Иджейская дека была какая то и кажется Тракторскрэтч ( точно не помню). Но к выводу пришел такому- одного софта мало, нужны еще спец пады
Somoy2
22 августа 2009 02:26
Сообщение #5
Многие пользуются виртуальным DJ

http://www.freshsound.org/make-create-music/sequencer-audio-editor/page/2/

Начни с этой проги
xaki
24 сентября 2009 16:22
Сообщение #6
Сводка дело в освоение очень простое!
Первым правилом считается это попасть в первую долю(первая доля имеется ввиду что закон построения музыки состоит из круга а в круге 4 доли,3 одинаковых деления а на 4 деление идет изменение,для разнообразия)
Ну так вот,ты сводишь и попал в первую долю и треки идут нормально переходы совпадают,никакого мяса!Но это еще пол дела!Есть такое понятие Pitch это скорость трека,естественно тебе надо сделать скорость обеих треков одинаковой допустим 172bmp.А там остается переводить треки в тему,и добавлять эффекты для разнообразия.
Вот тут когда у тебя получилось первый раз свести и знакомые говорят что нормально!Начинается самое главное,это отточить навыки до стабильности))

Иначе:
Ты стоишь в клубе готов порвать зал на куски,и,допустил грубую ошибку,ну а дальше уже все финита))))

Ну а в общем это просто.
Virtual Dj 6 самая простая и удобная программа для сведения)))

Акуна Мотата))))
Somoy2
25 сентября 2009 08:55
Сообщение #7
Да......
Неужели, действительно, такие грамотеи "рвут зал на куски"?
recourse
dr ed braun
25 сентября 2009 09:08
Сообщение #8
Цитата: xaki
Сводка дело в освоение очень простое
есть ещё понятие как KEY что тоже играет роль а ещё есть понятие играть в луп. Ну есть много тайных фишичек которых и половина не имеет понятия потому как они приходят с опытом. например вот одна из них если треки разбегаются то убираеш низкие и высокие и тогда пол дела зделано остальное дело за вами wink
TechDream
25 сентября 2009 14:10
Сообщение #9
Цитата: dr ed braun
есть ещё понятие как KEY

Ты говоришь о сведении в ключе ,по принцыпу гармонического сведения ?
Acandive
25 сентября 2009 21:22
Сообщение #10
Советую Tractor DJ Studio - EQ вполне устраивает, питч держит нормально) Ну а вообще, используй Ableton Live в качестве ди-джеинга(но к ней надо привыкнуть)
Quitz
26 сентября 2009 03:19
Сообщение #11
что понять что такое ди0джениг,нужно знать что такое квадраты,а потом уже юзать трактор и тому подобное,а лучше с железа учится
dr ed braun
26 сентября 2009 09:17
Сообщение #12
Цитата: TechDream
о сведении в ключе ,по принцыпу гармонического сведения
bully дас это так у всего есть своя гармония и надо об этом или иметь представление или работать в таких прогах где всё уже решено путём алгоритмов,а програмки типа Tractor DJ Studio,Virtual Dj 6,и им подобные они дают только первые уроки когда станеш за pioneer.technics. итд итп это как после НидФорСпид--- садишся за руль wink http://www.jm.kiev.ua/articles/harmonic-mixing-part-1
angrunin
26 сентября 2009 11:15
Сообщение #13
Мдааааа...... Классная тема получилась.... Использование терминов, понятия - просто на недосягаемой высоте. Мне не достичь... Поздно, наверное.
djflame
26 сентября 2009 16:24
Сообщение #14
Вообще то способов видения 19 (советую почитать) для практики действительно луче выбирать железо (ну и на своей телеги тоже можно по сводить при помощи многочисленных программ) что бы понять основы сведения , или же потренироваться на советских (бабушкиных) виниловых проигрывателях :) если такие имеются (что бы понять , прочувствовать что это такое) а потом уже говорить о ди-джеинге , вот тогда и будут поправки на конкретный случай (и хорошие советы) так что советую начать что бы понять стоит ли продолжать !!! за год не научиться всему (эта перспектива долговременная)
dr ed braun
26 сентября 2009 18:12
Сообщение #15
Цитата: angrunin
Мдааааа...... Классная тема получилась.... Использование терминов, понятия - просто на недосягаемой высоте. Мне не достичь... Поздно, наверное.
на эту тему есть очень класные видео tutorial они покажут больше чем можна сказать словами а насщёт твоего
angrunin то учится некогда непозно если медведь на ухо ненаступил smile
angrunin
26 сентября 2009 19:04
Сообщение #16
Цитата: dr ed braun
angrunin то учится некогда непозно если медведь на ухо ненаступил smile

Да вроде не наступил.... Хорошо, буду учиться!!!
BADMC
4 ноября 2009 18:48
Сообщение #17
Научите делать сведение в проге Cubase SX 3.
angrunin
4 ноября 2009 19:02
Сообщение #18
BADMC,

У тебя есть уже записанный мультитрек, который ты не можешь свести, так?
maratt88
5 ноября 2009 13:30
Сообщение #19
хотите научиться сводить как армин или тиесто.......тогда смотрите http://atrrax.pdj.ru/videos/557536/Video_Urok_po_Ableton_Live_Lessons_Mixing_Ver
sion2.html
TechDream
5 ноября 2009 15:23
Сообщение #20
Цитата: maratt88
смотрите http://atrrax.pdj.ru/videos/557536/Video_Urok_po_Ableton_Live_Lessons_Mixing_Ver

sion2.html

404 BPM
Страница не найдена :(
Начнём сначала или, может быть, поищем?
TechDream
5 ноября 2009 15:24
Сообщение #21
Остановил я свой выбор на Virtual Dj ,но надо практиковаться и на железе+софт ,а то на этих авто-программах далеко не уедешь
DJ Poltavskiu
3 января 2010 16:58
Сообщение #22
Самоучитель DJ от А до Я
http://pdj.ru/articles/160116.html
nemoname
3 января 2010 17:20
Сообщение #23
Somoy2,
если плясуны дебилы, то можно порвать и стадион.
gorevalex
3 января 2010 18:54
Сообщение #24
По-моему както не в тему - сведение и мастеринг........
А чё - берёшь готовые фирменные треки и потихоньку начинаешь их "сводить" ))))))))
freeq
12 января 2010 22:03
Сообщение #25
А я для сведения использую Ableton Live + midi-клаву с кучей контроллеров, слайдеров, кнопочек. И всем советую! Мне кажется, что это будущее диджеинга!:)
FOKSom
12 января 2010 22:13
Сообщение #26
TechDream,изврат..,тебе это нать?
iron x
20 марта 2010 20:07
Сообщение #27
NEMONAME жжот!! lol если плясуны дебилы........супер......все идем рвать стадионы!!!)))))
GUETTOO1
21 марта 2010 09:27
Сообщение #28
сам диджей могу из софта посоветовать только трактор , тупо сводить в квадрат и обезьяну можно научить, посмотри видео в инете много
Sewer
21 марта 2010 12:35
Сообщение #29
Вообще то, я думал, что это очень не легко делать миксы из нескольких треков (создавая свою композицию) я говорю даже не о живом исполнении, это сколько надо перелопатить музыки, чтобы попасть в гармонию ( так чтобы не резало ухо) это делают еденицы диджеев, это не песню в песню перетащить попав в ритм, а автор по ходу собирался именно миксы делать...
mixmaster mike-Scratch - All The Way Live Наберите в поисковике, я думаю он это имел ввиду...
Rein2134
10 августа 2010 22:45
Сообщение #30
Люди ПОМОГИТЕ!!!! Я уже 2 года работаю с фрутом, пытаюсь сделать качественные треки. Друзья говорять мотивчики типа норм, а всё в целом звучит плоско. Сколько я бы не качал плагинов, использовал эффектов всё равно детский лепет. Читал уже разные мануалы, там всё либо примерно либо просто описание эффекта. Может мне кто нибуть конкретно написать или дать ссылочку на что - буть полезное , поделиться опытом. Как делать звук бочки жирным, чтоб качало, какие эффекты нужны как их настроить. каким должен быть CLAP (в смысле эффектов и их настроек) Bass и синты лучше настраивать, тарелочки и другие шипелки. В общем как сделать так, чтобы трек звучал смачно.
Может у меня руки не оттуда растут. Подскажите пожалуйста подробно что конкретно надо делать. спс
Sewer
10 августа 2010 22:52
Сообщение #31
Rein2134, Жесть.... Покажи хоть что нибудь из своего, потом что нибудь из того чего ты хочешь добиться... wink
dr ed braun
11 августа 2010 07:25
Сообщение #32
Rein2134 а я не верю что 2 года, 2 месяца от силы ))) шутка, на youtube столько уроков по фл что,только ты не увидел , как сделать бочку глубокую и смачную , и каким должен быть CLAP, вообщем смотри ,повторяй за дядьками, так быстрее придёт понимания как и что )))
Doon
11 августа 2010 08:24
Сообщение #33
TechDream попробуй Mix Meister Fusion.Прога до безобразия проста.Накидываешь в неё треки,издеваешься как хочешь (или как можешь) и сохраняешь всю эту беду прямо в mp3.(в тракторе весь микс,кажется,надо записывать в реальном времени?) К тому-же всё это заправлено примочками от Izotop Ozon-a.
Dimilyan
11 августа 2010 08:54
Сообщение #34
Rein2134,
2 года, а прогресса нет? мой тебе совет, брось ты это дело.
Rein2134
11 августа 2010 12:49
Сообщение #35
Спасибо чуваки за откровенность, если смогу выложу что нибуть.
Rein2134
12 августа 2010 11:51
Сообщение #36
Скачать Club 16.mp3 c letitbit

Оцените!
Кока
12 августа 2010 12:40
Сообщение #37
Непонятная ссылка какая-то))
KissPeace
12 августа 2010 13:28
Сообщение #38
Rein2134,
Исправь ссылку
twisting
12 августа 2010 14:36
Сообщение #39
Вот его ссылка
dr ed braun
12 августа 2010 15:01
Сообщение #40
Rein2134 если то что слушал твоя музыка которую ты пишеш 2 года lol ты трезвый её делал хоть, а то просто слов нету)))
KissPeace
12 августа 2010 16:03
Сообщение #41
Rein2134,
Моя девушка просит написать меня ТАКОЕ.Можно я у тебя займу,как-будто это моё? wink
Rein2134
12 августа 2010 17:30
Сообщение #42
Назовите конкретно что не так, чтоб я смог что либо исправить.
У меня куча разных треков, друзья говорят, что не годится.
Это я вчера быстренько примерно накидал, мне показалость не плохо.
angrunin
12 августа 2010 18:09
Сообщение #43
Rein2134,
Там всё - не так. Парень, а ты уверен в том, что у тебя есть слух? Я не шучу и не издеваюсь, я серьёзно. Про 2 года - приврал, да? Или за 2 года 3 раза программу открыл? Какую, кстати?
dr ed braun
12 августа 2010 18:26
Сообщение #44
Rein2134 для начала хотя бы синхронизируй с темпом все звуки , а дальше сотри это всё и начни с начала, просто всё на самом деле очень очень плохо, фрукты дают больше возможностей чем ты представляеш )))
Rein2134
12 августа 2010 19:09
Сообщение #45
если довести до ума трек - нормальным будет?

Скачать Club 16_2.mp3 c letitbit
Попытался Исправить недочёты
twisting
12 августа 2010 20:48
Сообщение #46
Ты ссылки научишся вставлять или я за тебя их буду исправлять? Учти - в последний раз.
Вот его ИСПРАВЛЕНЫЙ трек
Rein2134
12 августа 2010 21:03
Сообщение #47
ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЧЕЛОВЕЧИЩЕ!
сКАЖИ КАК ПРАВИЛЬНО
dr ed braun
12 августа 2010 21:06
Сообщение #48
Rein2134 мой совет прост, посмотри ведь много видео в сети лежит качаеш, смотриш, повторяеш))) посмотри как люди работают со звуком и как это делаеш ты,прежде чем что то выложить надо постаратся))) а не за 2 часа и всё готово smile
ranked_sound_stream
25 августа 2010 15:53
Сообщение #49
Цитата: djflame
Вообще то способов видения 19 (советую почитать) для практики действительно луче выбирать железо (ну и на своей телеги тоже можно по сводить при помощи многочисленных программ) что бы понять основы сведения , или же потренироваться на советских (бабушкиных) виниловых проигрывателях :) если такие имеются (что бы понять , прочувствовать что это такое) а потом уже говорить о ди-джеинге , вот тогда и будут поправки на конкретный случай (и хорошие советы) так что советую начать что бы понять стоит ли продолжать !!! за год не научиться всему (эта перспектива долговременная)

Ето вообще дело БЕЗПЕРСПЕКТИВНОЕ!
uletim
12 сентября 2010 15:29
Сообщение #50
Цитата: TechDream
http://atrrax.pdj.ru/videos/557536/Video_Urok_po_Ableton_Live_Lessons_Mixing_Ver
sion2.html

скопируй ссылку вставь в блокнот и удали пробел так что бы строчка была одна, и всё копируй и в адресную строку
koly25071998
3 декабря 2013 13:38
Сообщение #51
Хочешь научиться сводить и делать мастеринг? Только сейчас, продам сборку видео курсов от rustuts и as-workshop. Вы научитесь лучше сводить свои треки! Гарантировано!!! и всего за 2500 р до 2014 г. , но если вас и это цена не устраивает, то пригласите 2 покупателей и получи курс за 2000 ! Так же в курсы даются бонус, то есть разные по шаговые видео уроки
Заинтересовало предложение? пишите в ЛС: vk.com/id180035799
Или на почту: videokyrsu_ot_dimu@mail.ru
gorevalex
4 декабря 2013 07:04
Сообщение #52
koly25071998,
wink lol Соберите 10 крышечек - и одиннадцатая бесплатно!!!!
Dj pinkiescout
5 декабря 2013 01:12
Сообщение #53
koly25071998,
Cкачал с торинта и здесь продаёт! Serious business! =)
Мой мир Класс! Подписаться на тему
Быстрый ответ Ответить Новая тема