Форум для музыкантов

У нас вы обсудите все программы для создания музыки, музыкальное оборудование, сэмплы, виртуальные синтезаторы и эффекты для обработки музыки и песен.

форум для музыкантов » СОЗДАНИЕ МУЗЫКИ » NUENDO, CUBASE
  Поиск на форуме     Новые сообщения     Подписки  

Cubase 5 не видит vst3 плагины

Ответить Новая тема
Подписаться
ppolegf
15 апреля 2014 01:26
Сообщение #1
лучший форум для музыкантов
Cubase 5 не видит vst3 плагины. В чем могут быть причины?
Колобок
15 апреля 2014 01:39
Сообщение #2
Скорее не туда прошла установка, либо папка перемещалась, либо сам плагин из этой папки перемещался.Даже с учётом того, что обратно его туда вставить, не всегда он заработает.
ppolegf
15 апреля 2014 03:52
Сообщение #3
Устанавливал все по умолчанию, ни чего не перемещал.
Rakitzon
15 апреля 2014 10:13
Сообщение #4
Цитата: ppolegf
Устанавливал все по умолчанию, ни чего не перемещал.

А вот как раз умолчаниям доверять и не стоит. Всегда нужно проверять куда плагин устанавливается и, или корректировать путь установки, или же после установки указывать путь к dll-ке. Сейчас необходимо разыскать папку с установленным плагином и указать к нему путь. Переустановка плагина обычными средствами, вряд ли поможет. Теперь, если при удалении не почистить основательно реестр, плагин будет устанавливаться только по умолчанию.
Колобок
15 апреля 2014 11:16
Сообщение #5
В кубе вроде как низя указать папку с вст 3 плагином, путь наглухо закреплён, один на вст3 плагинов самого куба, другой, на стандартное расположение сторонних вст3, кге-то в коммон файлсах.
Скрип
15 апреля 2014 11:32
Сообщение #6
Цитата: Rakitzon
А вот как раз умолчаниям доверять и не стоит

Появился "пропащий"!!! wink Я тут тебя вспоминал!!!(в самом хорошем смысле!!!).Не икалось??? fellow
В том-то и дело,что плаги "VST3" ставятся "по умолчанию"!!!Живут в папках,по адресу C:>Program Files>Common Files>VST3....(именно там хост его и ищет!!!). Но по большому счёту..это просто "редирект" на основной "контент" плага,запускающий его работу по другому алгоритму!!!
По сабжу!!!Скорее всего была попытка установить,только, 64-х битные плаги....Пятый куб!!!...32-х битный!!!И без бриджа!!!Он ,просто,"не умеет" их видеть!!!
ppolegf. Проверь папки по "пути" который я указал!!!Если там пусто(или с пометкой "x64"...то и куб ни чего не увидит!!!
ppolegf
15 апреля 2014 12:15
Сообщение #7
Папки именно те, которые Вы указали. В них dll файлы есть, как бы все правильно, 32 битные. Пррбовал ставить в с: Program Files Steinberg Cubase5 vst3 -не видит.
Колобок
15 апреля 2014 12:31
Сообщение #8
ppolegf, И не увидит...Я уже с этими вст3, одно время, намаялся, чуть все плагины не удалил)Там чуть тронешься до них, или косо посмотришь, перестают работать.
Скрип
15 апреля 2014 13:43
Сообщение #9
Цитата: ppolegf
В них dll файлы есть

Ответ:Не правильно!!!Повторюсь!!!"VST3" это "оболочка"!!!Она...в
принципе...не может иметь "расширение файла" "dll"(исполняемой библиотеки...(информатика,2-й класс!!!)Свой формат у них!!!Так и "расширяется"(для примера...)
gorevalex
15 апреля 2014 16:33
Сообщение #10
Скрип,
Правильно, Игорь, это оболочка. ppolegf, а dll-ки видит??? Или вообще ничего? и что за пакет-то? Я вообще подозреваю, что если у тебя dll-ки в common files, там вообще ничего не должно работать....
ppolegf
15 апреля 2014 18:13
Сообщение #11
В Comonn filesVST3 у меня FabFilter, iZotope, MeldaProduction, u-he zebra и diva, в них файлы с расширением vst3
gorevalex
16 апреля 2014 11:24
Сообщение #12
ppolegf,
А DLL-ки в нужном месте? (Vst Plug-Ins)
ppolegf
16 апреля 2014 11:30
Сообщение #13
Да, dll на месте
gorevalex
16 апреля 2014 15:03
Сообщение #14
ppolegf, Тогда попробуй пересканировать плагины, глянь в настрйках Куба, правильно ли указана папка.
Мой мир Класс! Подписаться на тему

« · NUENDO, CUBASE · »
Быстрый ответ Ответить Новая тема