Форум для музыкантов

У нас вы обсудите все программы для создания музыки, музыкальное оборудование, сэмплы, виртуальные синтезаторы и эффекты для обработки музыки и песен.

форум для музыкантов » СОЗДАНИЕ МУЗЫКИ » Музыкальные инструменты и оборудование.
  Поиск на форуме     Новые сообщения     Подписки  

Выбор недорогого синтезатора

Ответить Новая тема
Подписаться
ilarstein
14 апреля 2014 22:22
Сообщение #1
лучший форум для музыкантов
Подскажите, реально ли найти синтезатор ДО 6000 (б/у) . НЕ для начинающего, для игры в небольшой группе. Если релаьно, то где? Всякие казио наверное не подойдут.. или есть смысл взять??? Заранее Спасибо
Logan
14 апреля 2014 22:47
Сообщение #2
О!
Andersen-61
14 апреля 2014 22:48
Сообщение #3
У!
Logan
14 апреля 2014 22:50
Сообщение #4
Andersen-61,
wink не,ну эти уже похожи на настоящие) wink у меня тоже есть СУПРА,могу продать)))
gorevalex
15 апреля 2014 11:27
Сообщение #5
Цитата: ilarstein
Подскажите, реально ли найти синтезатор ДО 6000 (б/у) . НЕ для начинающего, для игры в небольшой группе. Если релаьно, то где?

Реально - искать частного продавца. За 6000 руб можно найти приличный синтюк типа Ensoniq TS 10, или что-то типа того. Но поискать придётся долго.
Скрип
15 апреля 2014 11:54
Сообщение #6
Цитата: ilarstein
Если релаьно, то где?

На Avito..разве...
Цитата: gorevalex
Реально - искать частного продавца.

Алёха!!!Думаю...это совсем не реально!!!В своём городе...(и близ-лежащих) Да!!!Из соседних регионов....за такую сумму...Проще(и дешевле) сделать из "баяна" декор на даче!!!Но это мелочи!!!Зная "наших" грузоперевозчиков...а я их знаю... winked Ест огромный риск получить,за свои кровные,клавиши в"двух пакетах"!!!Black & White....так скажем...
gorevalex
15 апреля 2014 16:29
Сообщение #7
Цитата: Скрип
Алёха!!!Думаю...это совсем не реально!!!

Реально, Игорь)))) Нужно знать нужных людёв smile
Скрип
15 апреля 2014 16:56
Сообщение #8
Нужно знать нужных людёв

Ну да!!!Облегчили жизнь,челлу,на половину!!! wink
gorevalex
15 апреля 2014 17:23
Сообщение #9
Скрип, Ну уж извиняйте))))) 6000 руб бюджет....чем он меньше, тем дольше придётся искать...
Можно купить какой-нибудь старый-престарый, лишь бы играл чё-нить...Можно убитый поискать, отдать в ремонт потом...
Andersen-61
15 апреля 2014 18:42
Сообщение #10
Можно поискать здесь и здесь.
equilibrist nekrutoi
15 апреля 2014 18:58
Сообщение #11
Я уже писал недавно. Почитайте, не поленитесь! ОБДУМАЙТЕ! Думаю, мой вариант лучше:
А для чего сам синтезатор? Делать вид что играешь под фанеру или звуки выжимать с него стОящие или подыгрывать дешёвыми звучками? Нужна простая балалайка с готовыми долбозвуками (дудка, скрипки, пиано, орган, клавесин, жалкие подобия гитары, колокольчики и тд)? как в кабаке? Если за те же деньги и лучше, то думаю, лучше брать с поддержкой MIDI, или просто MIDI-клавиатуру с контроллерами без звуков. Такая клава от 4 тысяч стоит и дороже (смотря какой фирмы, клавиш (в основном клавиш 25,49,61,88)). Подключаешь миди к ноуту по юсб, загружаешь туда кучу виртуальных синтезаторов (VSTi, можно standalone, то есть автономный, не требующего запуска в программах; или VSTi для программ-хостов, типа FL STUDIO, REAPER, ABLETON...) и качаешь банки с пресетами (тонны звуков для данных синтов).
Виртуальные синты можно закачать Sylenth1, Massive, Spire, KORG Collection, Arturia, Vanguard, z3ta+ 2. Этого больше, чем хватит.
К ним миллиард банков в сети. Вот и всё.
ВЫВОД:
Что лучше купить блякалку для кабаков с дурацкими звуками или купить МИДИ-клаву и подключить к ноуту с загруженными синтами и играть? Всяко уж лучше наверно последний вариант, и по деньгам тоже самое выйдет клава, и звуков тьма интересных синтезаторных (в стиле транс,хаус, техно,дабстеп,электро), и видоизменять контроллерами звук можно, и солиднее выглядеть будете на сцене (с миди и ноутом, чем с дуболомным касио). Крафтверк - отцы электро и техно вообще выступают с 4-мя ноутами только и всё. Забавно ж.
Посмотрите хотя бы Behringer UMX линейку, у самого такая - работает 6 год, ничего не сломалось, подключаю также к железному аналоговому синту - работает. Не сс*те, берите МИДИ, касио и ямахи - балалайки для кабаков, делать вид что играешь или подыгрывать стандартными звуками, и вообще это не синтезаторы, а электронные музыкальные клавиатуры для обучения детей играть. Синтезатор это другое совсем. И стоит он не 6000 рублей. Плагины-синтезаторы столько стоят, но не железка. Вот миди-да)
dimapet
15 апреля 2014 19:08
Сообщение #12
За 6000 руб можно найти приличный синтюк типа Ensoniq TS 10

TS10 за 6000 найти нереально. Если только совсем убитый (причем наповал). От 20 000. Сам продал недавно свой за 25 причем очень быстро.
Лучший вариант с таким бюджетом назван - миди клава (при наличии ноута). А синт за такие деньги не купишь.
gorevalex
16 апреля 2014 11:28
Сообщение #13
Цитата: dimapet
Сам продал недавно свой за 25 причем очень быстро.
Это тебе повезло!!! А я знаю, где можно приобрести за скажем....сумму, меньшую 10 000 руб. И не убитый совсем)))))
А синт за такие деньги не купишь.
Можно, только вооружиться терпением. Конечно не всё, но некоторые модели можно найти.
dimapet
16 апреля 2014 12:07
Сообщение #14
На самом деле в таком случае TS10 стоит внимания, аппарат серьезный. Автору темы можно рассмотреть такой вариант, если уж приперло - синт, и все! Из минусов TS10 - о-о-очень тяжелый железный (в прямом смысле) аппарат для таскания по концертам, грохочущая клавиатура, своеобразная логика звукообразования, проблемы с дискетами и дисководом (многие о них уже забыли), но по многим тембрам скучаю, есть библы для NI Kontakt, но не то, не то ;).
Хотя, уже давно не 90-е, и способ с мидиклавой с таким бюджетом предпочтительнее все-же будет.
gorevalex
16 апреля 2014 15:05
Сообщение #15
способ с мидиклавой с таким бюджетом предпочтительнее
Если есть ноутбук, то - да!!! А зато - с другой стороны - за синтюк никто не притянет за несанкционированное использование звуковых библиотек или VSTi УЖ ТОЧНО. По этому предпочитаю синтезаторы и рабочие станции..Другой вариант - купить относительно недорогой звуковой модуль и ту же миди-клавиатуру. Выйдет дороже, но есть резон...
Из минусов TS10 - о-о-очень тяжелый железный

Ты ещё наверное не таскал TS 12 )))). Вообще убийство....
equilibrist nekrutoi
16 апреля 2014 15:10
Сообщение #16
а что, бывает такое что ОМОН вбегает на концерт и проверяет ноут на крэкнутый софт? Кому какая разница?
Ну и допустим! А как же тонны бесплатных синтов? CM-версий (компьютер мьюзик выпускает пробные синты с усечёнными функциями)? Бесплатные хосты, или даже хотя условно бесплатные, типа REAPER (он в демо спокойно работает без кряка, и без ограничений по функциям, только 5 секунд подождать надо чтобы окно закрыть "купи меня"). В чем траблы-то?
gorevalex
16 апреля 2014 15:27
Сообщение #17
Цитата: equilibrist nekrutoi
В чем траблы-то?

Траблы в том, что на бесплатных синтюках далеко не всё есть из звуков, что нужно для полноценной работы на сцене. Рояльчика хотя бы достойного...Хотя, соглашусь - перебиться можно. Но лично меня бы это не устроило....

Цитата: equilibrist nekrutoi
Кому какая разница?

Все хотят халявы, и за это ещё деньги получать...
Мой мир Класс! Подписаться на тему
Быстрый ответ Ответить Новая тема