Форум для музыкантов

У нас вы обсудите все программы для создания музыки, музыкальное оборудование, сэмплы, виртуальные синтезаторы и эффекты для обработки музыки и песен.

форум для музыкантов » СОЗДАНИЕ МУЗЫКИ » Музыкальные инструменты и оборудование.
  Поиск на форуме     Новые сообщения     Подписки  

выбор микрофона для записи вокала

Ответить Новая тема
Подписаться
miszek
12 апреля 2014 21:43
Сообщение #1
лучший форум для музыкантов
Всем привет. помогите с выбором конденсаторного микрофона для домашней студии.для записи вокала.звуковая карта TC Electronic Impact Twin . покачто колеблюсь между marshall electronics mxl 770 и Marshall Electronics MXL V67G .склоняюсь ко второму варианту. подскажите.посоветуйте микрофоны такой ценовой категории)
gorevalex
13 апреля 2014 17:12
Сообщение #2
miszek,
Даже сложно что-то посоветовать-то..........Судя по цене - там кейс стОит 100 баксов, паук баксов 20.....а тогда чего же стОит сам микрофон???? Вопрос о качестве......Уж лучше Октаву недорогую купи. http://www.oktava-mics.net/shop/c-28/.html
Колобок
4 мая 2014 22:43
Сообщение #3
gorevalex, Тоже Октаву замаськал бы в такой ситуации.
vassso1
31 мая 2014 13:01
Сообщение #4
Мне нравится Октава МК-220 - стоит всего восьмерку. И выглядит кстати прикольно. Сравнивали его с нойманом за 30 тысяч - разницы вообще никакой!!!
Ну можно ещё 319 взять - тоже симпатишненький микрофончик, стоит тоже в районе восьмеры.
Октавовские микро - признанные микрофоны. У нас в Томске они в почете...
gorevalex
31 мая 2014 15:07
Сообщение #5
Цитата: vassso1
У нас в Томске они в почете...
Они везде в почёте.
Wazlaw
31 мая 2014 23:28
Сообщение #6
Цитата: vassso1
Октавовские микро - признанные микрофоны.

Помню их ещё такими smile

aik1105
1 июня 2014 21:39
Сообщение #7
Сложно с Октавой)). У меня знакомый композитор, разочаровался в Октаве (не знаю модель, могу спросить) послушав фирменные микрофоны. Он закончил с красным дипломом Питерский институт кинематографии. У меня Audix 212b. Доволен. Заказал ещё специфичный JZ MICROPHONES VINTAGE V11. Надеюсь оправдает ожидание.
Wazlaw
1 июня 2014 22:58
Сообщение #8
Цитата: aik1105
JZ MICROPHONES VINTAGE V11

Не придётся ли докупать к нему ещё один . . . до пары, как тут ? -

Колобок
1 июня 2014 23:19
Сообщение #9
Цитата: Wazlaw
Сложно с Октавой)). У меня знакомый композитор, разочаровался в Октаве (не знаю модель, могу спросить) послушав фирменные микрофоны.

Низя судить по одной модели.У них редко, но бывают неудачные экземпляры.Но я нарывался только на отличный.319, 105, 205 - отличные вообще!За свою цену рвут просто в клочья всех.А ещё, мне нравится что они мягко по верхам звучат, даже с посредственным отцыфровщиком и предом звучат на высоте.А если хорошее оборудование использовать, то в умелых руках будет чисто топовое звучание.
faplingo
2 июня 2014 11:05
Сообщение #10
При минимальном бюджете и отсуствии дорогих предусилителей, отсутсвии хорошей динамической обработки, отсутсвии хорошо звукооформленной комнаты и наличии лишь желания пимать, глубоко всё равно, что покупать. Будь то октава, самсон, беринджер, акг начального уровня или т, что выбирал топик стартер - собрано это будет на одном и том же заводе из одной и тойже элементной базы. Поэтому советовать на форуме по микрофонам - 100% необъективно.
Надо просто идти на торговую точку со своим оборудованием и там на месте проверять мики, что понравилось, то и взял.
Другое дело, когда заказываешь топовые модели((( Не послкшать, только под заказ и деньги вперёд. А по бюджетным моделям только личный выбор.
Wazlaw
2 июня 2014 22:21
Сообщение #11
Цитата: Колобок
Сложно с Октавой)). У меня знакомый композитор, разочаровался в Октаве (не знаю модель, могу спросить) послушав фирменные микрофоны.
Низя судить по одной модели.У них редко, но бывают неудачные экземпляры.Но я нарывался только на отличный.319, 105, 205 - отличные вообще!За свою цену рвут просто в клочья всех.А ещё, мне нравится что они мягко по верхам звучат, даже с посредственным отцыфровщиком и предом звучат на высоте.А если хорошее оборудование использовать, то в умелых руках будет чисто топовое звучание.

Костя, как ты умудрился меня к чужому посту привязать ? no
Колобок
2 июня 2014 22:44
Сообщение #12
Прости!Wazlaw, я не знаю как так получается! wink
gorevalex
3 июня 2014 11:39
Сообщение #13
Цитата: faplingo
Другое дело, когда заказываешь топовые модели((( Не послкшать, только под заказ и деньги вперёд.
Так в инете полно демок разных фирм и моделей.... Топовая модель на то и топовая! У них главный гарант топовости - их стабильность в сочетании с высочайшим качеством. Брал 87Ai не глядя. Не жалею.
aik1105
8 июня 2014 22:48
Сообщение #14
Не придётся ли докупать к нему ещё один . . . до пары, как тут ? -

Думаю нет, 102 вообще не понравился, да и денег нет уже. Были - выбрал другой
Цитата: gorevalex
Так в инете полно демок разных фирм и моделей....

Вот правильно, возможности послушать всё нет наверно ни у кого. Интернет в помощь. Так и выбирал, хотя там не указано по большей части, как подключали.
Колобок
8 июня 2014 23:17
Сообщение #15
Не сочтите за дерзость - но слушать демки миков, - вообще трата времени и внимания.Мало того, что разные голоса совершенно по-разному звучат в одни и те же мики, так ещё и условия записи могут в корне отличаться от ваших.Например если перед микрофоном стоит пюпитр, или например использовался акустический экран, ну и так далее...Я уже молчу, про предусилитель и отцыфровку.Не хочу быть голословным о том, что были ситуации, когда совершенно обычные мики, выигрывали в определённых условиях более дорогим модели, скажу так: объективности слушать чей-то голос, записанный на желаемый мик - 0.Даже например оценить те же "верха" на их ровность - врят ли получится.У меня есть человек, который пишет в мой шур ксм солид 27 - и ощущение, что он пишется в беренджер.И есть другой человек, который пишется в него же, а по звуку - лучше сложно представить, что есть более высокого уровня запись.Так что...Чисто опыт личный.ИМХО.
gorevalex
9 июня 2014 11:47
Сообщение #16
Чисто опыт личный.ИМХО.

Я конечно соглашусь, но частично...Хорошо, когда есть где потестить и что потестить, но ведь не всегда так...Зато в инете есть куча примеров звучания одного и того же вокалиста(ки) или диктора в один и тот же сетап с разными микрофонами. Выкладывают люди. Сориентироваться можно. Хотя бы приблизительно. Ну а что говорить про голоса - все мы знаем, что один будет звучать в Telefunken, а другой - в Шурик 58-й...))
Wazlaw
9 июня 2014 16:06
Сообщение #17
что один будет звучать в Telefunken, а другой - в Шурик 58-й...

Эт факт. Наш вокалист (давно было) купил себе 58-й и был рад как слон. Но его голос звучал лучше в "солистовском" майке.
Колобок
9 июня 2014 16:31
Сообщение #18
Wazlaw, для шура нужен хороший пред, и вообще офигенный мик, у меня сейчас дома на второй стойке закреплён стабильно.Всё может, очень сильный мик за такую цену.Надо вот ещё бету попробовать!
gorevalex
9 июня 2014 17:49
Сообщение #19
Надо вот ещё бету попробовать!

Бета классный, правда - я его только на сцене пробовал, в студии как-то не случилось..
Wazlaw
9 июня 2014 19:12
Сообщение #20
Бета классный

Так они вроде только диаграммой направленности отличаются. Не ?
Колобок
9 июня 2014 19:53
Сообщение #21
Wazlaw, Неее smile
Wazlaw
10 июня 2014 00:55
Сообщение #22
Неее
Костя, а чем ещё ?
Колобок
10 июня 2014 02:58
Сообщение #23
Ну, это как шур ксм27 и ксм27 solid.Элементная база более качественная, и собрана лучше.
Колобок
25 июня 2014 20:32
Сообщение #24
Сегодня приобрёл Октаву мк 105!Крутоооой мик, за такие деньги!!!
gorevalex
26 июня 2014 11:13
Сообщение #25
Сегодня приобрёл Октаву мк 105!
Поздравляю! Отношение цена-качество оптимальное. Многие зарубежные звёзды имеют в своём парке микрофонов Октавы.
Колобок
26 июня 2014 16:29
Сообщение #26
gorevalex, Да, мне он нравится.Получил обратно свою старую добрую мк-105, тока новую)Перед покупкой, была возможность потестить.Столкнул в лоб с шуром своим ксм солид, Октава на уровне!Правда, шур звучит более спокойно по верхам, у октавы верх явно приподнят, и есть где-то небольшие пляски, ну, это чисто с первого ощущения вот так я услышал.Но в любом случае, шикарный мик!
Мой мир Класс! Подписаться на тему
Быстрый ответ Ответить Новая тема