Форум для музыкантов

У нас вы обсудите все программы для создания музыки, музыкальное оборудование, сэмплы, виртуальные синтезаторы и эффекты для обработки музыки и песен.

форум для музыкантов » СОЗДАНИЕ МУЗЫКИ » Sound Forge и Adobe Audition
  Поиск на форуме     Новые сообщения     Подписки  

Как удалить вокал диктора из видео, оставить фоновые звуки

Ответить Новая тема
Подписаться
lana212121
8 апреля 2014 20:06
Сообщение #1
лучший форум для музыкантов
Добрый день, форумчане!
Появилась необходимость удалить голос диктора из видео (avi), оставив при этом фоновые звуки (шум волн, крик птиц и тд.). Т.е. на выходе мне нужно то же видео, только без голоса диктора. В какой программе и как это можно сделать? Может кто пробовал, подскажите плиз
Logan
8 апреля 2014 22:01
Сообщение #2
lana212121,
Это фантастика wink
Wazlaw
9 апреля 2014 00:30
Сообщение #3
Цитата: lana212121
оставив при этом фоновые звуки (шум волн, крик птиц и тд.).

Уж легче по-новой записать шум волн, крик птиц и т.д. ) Тем паче, в наше время, когда подобных звуков, сэмплов в сети пруд пруди.
lana212121
9 апреля 2014 02:14
Сообщение #4
Мне нужно из видео BBC убрать диктора. Точно знаю, что можно. В sound forge зашла в Stereo to stereo – Vocal Cut и получилось. Самое смешное я не могу повторить свой результат((. Сама удивляюсь как у меня это вышло первый раз. Теперь не могу сделать тоже самое На входе также как и тогда обычный файл avi, а после преобразования теперь получаю файл avi с удаленным как надо голосом, только почему то без видео. Куда девается видео не знаю(. Вот я и решила спросить, может тоже самое можно и в другой похожей программе сделать.
Logan
9 апреля 2014 11:36
Сообщение #5
lana212121,
Ну раз"получилось"сохрани отдельно аудио файл этот свой,потом закинь в тот же вегас оригинальное видео,удали аудио дорожку,и поставь свой получившейся файл,отренди-всё
gorevalex
9 апреля 2014 12:57
Сообщение #6
Голос диктора удаляется только вместе с видео))))) Шутка....lana212121,
Посмотрите повнимательнее настройки рендеринга.
Колобок
9 апреля 2014 15:56
Сообщение #7
lana212121,
В нюэндо это можно попробовать.
lana212121
9 апреля 2014 18:41
Сообщение #8
Logan, можно подробнее сам алгоритм действий в Sony Vegas Pro. Я мягко говоря, далека от программ, обрабатывающих музыку. Например, какая версия нужна, в каком формате дб исходное видео, и как в него вставить звуковое видео, опят-таки нужно ли этот звуковой измененный файл из avi переводить в mp3 и т.д.
Gorevalex, что за настройки rendering? Где их искать? В sound forge в окне vocal cut возможно было поменять только кол-во каналов и все.
Колобок, тот же самый вопрос про Nuendo. Можно по шагам пояснить что нужно сделать. Хотелось бы конечно меньшим количеством операций прийти к цели, т.к. подобную вещь придется делать периодически.
real musician
9 апреля 2014 18:45
Сообщение #9
Если у тебя многоканальное аудио, то в том же вегасе удали центр.
Скрип
9 апреля 2014 18:58
Сообщение #10
Светлана!!!Это не возможно!!!То,что,у Вас получилось....хрень...Вы сами знаете!!!Иначе-бы не "переспрашивали"!!!"Channel extractor..(в ипостаси других редакторов)....нет!!!
lana212121
9 апреля 2014 20:35
Сообщение #11
Скрип, Скрип, без комментариев, не можете помочь, зачем писать.
Скрип
9 апреля 2014 20:51
Сообщение #12
Извините!!!Пожалуйста!!!Ни в коем случае не хотел обидеть!!!Ваша "затея " "Фикс"!!!
Wazlaw
9 апреля 2014 20:59
Сообщение #13
Цитата: Скрип
Ваша "затея " "Фикс"!!!

Ты прав, дружище !
Колобок
9 апреля 2014 23:16
Сообщение #14
Да можно это всё сделать, но только с учётом, если голос строго в моно был, а птицы - строго слева, справа.В противном случае, либо голо останется слегка, либо всё вместе с морем исчезнет в небытеё.
1.Откройте нюэндо, нажмите аудио пул cntr+p, нажмите "импортировать", при загрузке, выберите "разделить аудио от видео", вставьте событие в проект.Если звуковые дорожки только 2, то потребуется плагин, который чистит mid составляющую вашей звуковой дорожки.Если каналов больше, то по месту смотрите.
Скрип
9 апреля 2014 23:22
Сообщение #15
Цитата: Колобок
Откройте нюэндо, нажмите аудио пул cntr+p, нажмите "импортировать", при загрузке, выберите "разделить аудио от видео

Цитата: Колобок
вставьте событие в проект

Пиздец!!!"Как Божий день понятно"....

Добавлю!!!Такое возможно сделать,в Sound Forge,при помощи..."Izotop-а....
mrcredovz
10 апреля 2014 14:21
Сообщение #16
Если видео имеет несколько дорожек то можно в Virtual Dub удалить дорожку и отредактировать в Windows Movie Maker.
gorevalex
10 апреля 2014 19:15
Сообщение #17
Цитата: lana212121
Может кто пробовал, подскажите плиз

Пробовали многие, я думаю, вот только.....ну короче ясно? Светочка, перестаньте терзать себя (и нас smile ) несбыточными мечтаниями. Проще будет скачать библиотеку шумов и заново переозвучить видео, если конечно Вы хотите получить маломальски приличный материал на выходе. Шум Ниагарского водопада и крики птеродактилей......Если нет крупных планов птичек, что потребует синхронизации звука и картинки (открытый клюв и крик), то ничего нет проще. Вы случайно не с канала National Geographic??? smile

Цитата: Скрип
при помощи..."Izotop-а....

Игорь, изотопы вредны))))

Цитата: mrcredovz
Если видео имеет несколько дорожек

Не думаю.....
Logan
10 апреля 2014 19:47
Сообщение #18
lana212121,
если вдруг чё то там получилось отделить,в чём сомневаюсь,тупо закинь своё видео в вегас удали дорожку оригинала и перетащи свой сохранённый в Фордже,или где там файл без голоса,пересохрани
lana212121
10 апреля 2014 19:56
Сообщение #19
Logan, спасибо за инфу, на др файле опробую.
Всех откликнувшихся благодарю за советы).
В итоге воспользовалась sound forge для вырезания голоса, а потом в virtualDub соединила с видео.
gorevalex
10 апреля 2014 19:57
Сообщение #20
lana212121,
Ну и как, удачно вышло?
lana212121
10 апреля 2014 20:02
Сообщение #21
gorevalex, меня устраивает. Если интересно, могу дать послушать итоговый файл
gorevalex
10 апреля 2014 20:03
Сообщение #22
lana212121,
Я примерно представляю, спасибо. Ну если Вас устраивает, то никаких проблем.
Мой мир Класс! Подписаться на тему
Быстрый ответ Ответить Новая тема