Форум для музыкантов

У нас вы обсудите все программы для создания музыки, музыкальное оборудование, сэмплы, виртуальные синтезаторы и эффекты для обработки музыки и песен.

форум для музыкантов » СОЗДАНИЕ МУЗЫКИ » NUENDO, CUBASE
  Поиск на форуме     Новые сообщения     Подписки  

проблема с asio драйвером

Ответить Новая тема
Подписаться
crucifyme
3 апреля 2014 16:23
Сообщение #1
лучший форум для музыкантов
пытаюсь настроить гитарный процессор boss me 25 , подключенный через usb к компьютеру, на взаимодействие с cubase 5. asio драйвер ругается , но звук записывается и гитара звучит при записи, то есть всё, как надо, только задержка присутствует. мне кажется, что запись идет в обход asio драйвера. был момент, когда не ругался на вход и не было задержки при игре, только я не слышал звука игры. в sonare вообще не получается даже звучать. помогите разобраться пожалуйста
dimapet
3 апреля 2014 16:49
Сообщение #2
Так он и будет ругаться, судя по Вашему скрину. Вы, насколько я понял, подключили Boss по USB, как аудио устройство, так и выберите в настройках Cubase его, как активный аудиоинтерфейс (а также подключите к выходам педали мониторы). Откройте в Cubase меню Devices - Device Setup - VST Audio System, во вкладке ASIO Driver надо выбрать драйвер BOSS (если он установлен). А на скрине Вы показываете попытку получить звук с помощью ASIOALL. В среде Windows Cubase не умеет работать с двумя ASIO драйверами одновременно.
Andersen-61
3 апреля 2014 21:05
Сообщение #3
Первым делом надо удалить с компьютера ASIO 4ALL, прочитать повнимательнее это, и следом установить драйвер, далее процесс настройки здесь уже в предыдущем посте подробно описан.
vaucher34
19 мая 2014 10:47
Сообщение #4
Подходящая тема для меня....Тоже проблема с asio4all.Не так давно стал изучать Куб...И вот она..проблема..При подключении asio4all ..работает один канал...Не могу ничего сделать... В чём может быть проблема?Помогите советом...
Rakitzon
19 мая 2014 12:29
Сообщение #5
vaucher34,
Не знаю, в тему ли это... Когда-то была у меня подобная проблема на соундбластере. Правда там не именно с ASIO, а вообще работал только один канал. Это возникала при использовании драйвера, который устанавливала винда. Лечилось установкой нормального драйвера.
vaucher34
19 мая 2014 20:50
Сообщение #6
Rakitzon,Спасибо за отклик...)Самое интересное что asio4All
перестал работать и на FL 11...На оф.сайте скачивал ..ставил..бесполезно..Выставляю на Кубе asio directx full duplex driver-всё пучком...Оба канала..Ставлю asio4All-выхода исчезают..

Решил проблему.....))))Всё работает..)
melalevka
19 июня 2014 17:59
Сообщение #7
Как решили?! У меня то же самое!!!
vaucher34
19 июня 2014 20:20
Сообщение #8
melalevka,Обнови ASIO драйвер с офф.сайта...Поставь последнюю версию..
Мой мир Класс! Подписаться на тему

« · NUENDO, CUBASE · »
Быстрый ответ Ответить Новая тема