Форум для музыкантов

У нас вы обсудите все программы для создания музыки, музыкальное оборудование, сэмплы, виртуальные синтезаторы и эффекты для обработки музыки и песен.

форум для музыкантов » СОЗДАНИЕ МУЗЫКИ » NUENDO, CUBASE
  Поиск на форуме     Новые сообщения     Подписки  

Интересный-не интересный глюк в Cubase

Ответить Новая тема
Подписаться
unerase
18 марта 2014 15:35
Сообщение #1
лучший форум для музыкантов
Начну с начала. На моём компе (Core i5, 8 гигов оперативки, винда7, наружная карта натив инструмент комплит 6) установлен Cubase 5 и kontakt 5. года два стоит. работает нормально. но недавно стало происходить вот такое как в выложеном файле в конце http://www.ex.ua/649593654713 (уезжает часть инструментов на пол тона вниз). Расскакзываю алгоритм: создаю новый проэкт, делаю инструментальный трек или несколько. выбираю скажем контакт (или не контакт, пробовал разные инструменты)... записываю одну партию, потом на другом треке - другую партию. слушаю. и в какой-то момент одна партия съезжает. проэкт новый. если открыть проэкт созданный ранее - в какой-то момент партия или несколько съезжают, а другие остаются на месте... вот такая лажа. поставил cubase 7. тоже самое. вот такая печалька. что посоветуете?
vladi
18 марта 2014 16:54
Сообщение #2
Попробуй в другой DAW. Reaper или FL - если будет тот же результат значит проверяй железо.
unerase
18 марта 2014 17:11
Сообщение #3
сенкс. мне ещё посоветовали отключить миди клаву - может колёсико питч шифтера износилось и глючит...
gorevalex
19 марта 2014 10:45
Сообщение #4
Цитата: unerase
мне ещё посоветовали отключить миди клаву

Вот это скорее всего, может быть что-то с питч бэндом случилось.....либо какой-то косяк в МИДИ-сообщениях....
unerase
19 марта 2014 11:08
Сообщение #5
с питчем всё ок. буду дальше копать...
Мой мир Класс! Подписаться на тему

« · NUENDO, CUBASE · »
Быстрый ответ Ответить Новая тема