Форум для музыкантов

У нас вы обсудите все программы для создания музыки, музыкальное оборудование, сэмплы, виртуальные синтезаторы и эффекты для обработки музыки и песен.

форум для музыкантов » СОЗДАНИЕ МУЗЫКИ » звуковые карты
  Поиск на форуме     Новые сообщения     Подписки  

Цифровой оптический вход S/PDIF

Ответить Новая тема
Подписаться
вут
13 марта 2014 18:12
Сообщение #1
лучший форум для музыкантов
Подскажите пожалуйста ,цена звуковой карты влияет на качество звука, входящего через цифровой оптический вход S/PDIF?
angrunin
14 марта 2014 10:49
Сообщение #2
вут,
Влияет.
Колобок
14 марта 2014 13:18
Сообщение #3
вут, Не влияет.
Bodja
14 марта 2014 13:37
Сообщение #4
Вопрос, несколько, нелепо составлен. Но. Думаю передача цифрового сигнала намного проще (дешевле) чем АЦП/ЦАП.
angrunin
14 марта 2014 16:14
Сообщение #5
Цитата: Колобок
вут, Не влияет.

Конечно, не влияет. Ты же цифры ушами слушаешь, ЦАП не имеет к этому отношения. Башкой думать - не судьба?

Цитата: Bodja
Думаю передача цифрового сигнала намного проще (дешевле) чем АЦП/ЦАП.

А кто-то спрашивал про передачу? А что значит - "проще"? Типа, бежит быстрее? Или бежать легче?
Колобок
14 марта 2014 16:47
Сообщение #6
Цитата: вут
Подскажите пожалуйста ,цена звуковой карты влияет на качество звука, входящего через цифровой оптический вход S/PDIF?

Не влияет.
вут
14 марта 2014 16:50
Сообщение #7
я тоже думаю что качество внешней карточки не влияет на качество входного цифрового сигнала, потому и буду брать китайскую карточку за 450р .Всем спосибо кроме angrunin
Колобок
14 марта 2014 16:52
Сообщение #8
вут, Возьми к примеру E-mu 0404, там и оптика и кокс вход/выход, и асио нормальные, да и вообще, за такие деньги вариант - норм для такой ситуации.
angrunin
14 марта 2014 17:15
Сообщение #9
вут,
Да пожалуйста. Китай рулит.
для такой ситуации.

Для какой, советчик? Чтобы УСЛЫШАТЬ сигнал по цифре СПДИФ, нужно преобразовать сигнал цифры в аналог, нет? Преобразование - зависит от качества ЦАП - нет? Качество преобразования напрямую связано с ценой. Чел сделал вывод. Ты дал тупой, но ценный совет. Прикол в том - что я в глазах чела в дерьме, Круглый с советом, закончившимся ЦАПом за 450 р. - не коне. Мрак. Дилетанты рулят.
Скрип
14 марта 2014 17:32
Сообщение #10
Интересная "развязочка"!!! wink вут!!!А ведь angrunin прав на все 100!!!На "входе" ты можещь "обвешаться" хоть сотней "приборов на горшок похожих" но на выходе,как не изьёбывайся,должен получиться аналоговый сигнал!!!Будь-то это наушники,или колонки!!!(а без них ты даже не сможешь прослушать всю,эту хрень!!!)И поверь мне!!!!!!за 450...ты не получишь "цифровой отдачи"!!!Хотя.....решать тебе...
Колобок
14 марта 2014 17:34
Сообщение #11
angrunin, Про выход речи и не шло.Чувак, с тобой так тошнотно вообще стало, просто невыносимо общаться.Ты уж извини.
вут
14 марта 2014 17:38
Сообщение #12
колобок не спасибо, на ему 0404 морально устарели дрова на 7 много гемора и вообще меня итерирует только оптический вход .
angrunin
14 марта 2014 17:39
Сообщение #13
Колобок,
Да взаимно. Только для меня - не "стало", а - было. Ты по теме-то - без переходов на личности - сможешь? Про выход речи не шло??? Т\Логика напрочь отказала: На входе в карту - то же, что и на вызоде из компа 0 разве нет? Ну, нельзя быть настолько глупым-то.... Трудно было понять, что чел спрашивает именно о ЦАП????? Или ты предположил, что он слышит цифру и по этому принципу спрашивает о качестве звука????
"для такой ситуации" - повторю вопрос - для какой??? Где тут о ситуации в вопросе?
Колобок
14 марта 2014 17:41
Сообщение #14
вут, На счёт семёрки - да, бывают проблемы.
angrunin
14 марта 2014 17:43
Сообщение #15
итерирует только оптический вход .

Финиш....
Скрип
14 марта 2014 17:43
Сообщение #16
Про выход речи и не шло

Колобок!!!Ну ты блин даёшь!!!Голову-то включи!!!Хрен с ним со входом-то!!!SPDIF можно и к унитазу подключить,если "разъём" есть!!!А дальше???
Не нужно доёбываться до "буквальности"!!!
вут
14 марта 2014 17:47
Сообщение #17
ребят объясняю подробней у меня уже есть behringer SRC2496 ultramatch pro -мне надо подать на него аналог ,а с цифрового выхода запустить на ноут ,но в ноуте нет цифро входа поэтому я и спросил можно ли воспользоваться внешней дешёвой карточкой? повлияет ли карточка на цифро сигнал? ,посуте недолжна,так как сигнал идет напрямую к шине ноута.
Колобок
14 марта 2014 17:49
Сообщение #18
Скрип, Зачем мне дальше?Дальше мне уже не важно, какой там ЦАП стоит, хоть от саундбластера.Странно что ты-то вьехать не можешь.
вут
14 марта 2014 17:51
Сообщение #19
через что прослушать у меня есть
Колобок
14 марта 2014 17:56
Сообщение #20
вут, По цифре ты ничего не теряешь.Что провода, что цифровые контроллеры, что оптические, что коксовые, они одинаковые везде стоят.Единственное, совсем-то ерунду не бери, нужно чтоб исправно хоть работали.Да, и ещё, просто планка с цыфровым коксом или спдифом - тебе ничего не дадут, если ты хочешь поймать этот вход через асио драйвер твоей звуковухи.Он будет виден только через виндувс подключения, соответственно, только через виндувские дрова ты сможешь вывести его на динамики.
Скрип
14 марта 2014 18:03
Сообщение #21
Странно что ты-то вьехать не можешь.

Ага!!!Как "Хаммер" в узкой подворотне!!!! wink
Вут!!! Объясню "популярней"!!!Аналоговый сигнал ты сможешь загнать в свой "беринжер"!!!Из конвертера,этого,(при помощи карты за 500) ты сможешь загнать его в ноут!!!Без проблем!!!Дальше пошла "шняга"!!!В наушниках,аки мониторах, ты услышишь звук на "500"!!!Естественно,редактируя( вслепую...в глухую)ты только всё испортишь!!!Дальше,по тракту,тебе нужно передать звук либо в хороший ЦАП(не дешёвый),либо гнать дальше в "цифру"!!!Но у тебя таких денег ни когда не будет!!!(про грабёжь я не намекал... winked ).
Идеальная "схема вот так выглядит....
вут
14 марта 2014 18:07
Сообщение #22
попробую с ерунды может прокатит 400 р не жалко winked ну если непрокатит тогда возьму Tascam US-366 современем
Колобок
14 марта 2014 18:09
Сообщение #23
Скрип, Неужели!!! winked
angrunin
14 марта 2014 18:09
Сообщение #24
у меня уже есть behringer SRC2496 ultramatch pro -мне надо подать на него аналог ,а с цифрового выхода запустить на ноут ,но в ноуте нет цифро входа поэтому я и спросил можно ли воспользоваться внешней дешёвой карточкой?

Это чего это?..... Аут, откуда такие фантазии?
Скрип
14 марта 2014 18:11
Сообщение #25
попробую с ерунды

Ну если не "жалко"...занимайся ерундой!!! belay Со временем....да и разница-то всего....9150....Пыль для моряка!!! smile

Скрип, Неужели!!!

Странно,что у госпожи Алдошиной это не прописано....
Но я понял,что тебя сбивает с "понтолыку"!!!Ноут со странной "подписью "Digital workstation".....
angrunin
14 марта 2014 18:19
Сообщение #26
Цитата: Скрип
Странно,что у госпожи Алдошиной это не прописано....

Я примерно о том же каждый раз. Блин, влезть - в любую тему - как принцип, вне зависимости от знания предмета.....
Колобок
Сообщение #27
Скрип, Хм, стареешь, что ли, дружище, раньше ты не такой упёртый был.Ну ладно, извинений я даже и не прошу.
вут
Сообщение #28
Скрип- про аудио редакторы ты забыл(например адобе аудишен) там можно настроить с какова железа ты будеш записывать а с какова прослушивать.
angrunin
14 марта 2014 18:22
Сообщение #29
Скрип, Хм, стареешь, что ли, дружище,

Ты бы форумчан не задевал бы, а? НЕ ПЕРЕХОДИ НА ЛИЧНОСТИ, если не слабак (????)
вут
14 марта 2014 18:24
Сообщение #30
зачем мне платиь за цап если он у меня уже есть и на голову выше чем в таскаме
Колобок
14 марта 2014 18:27
Сообщение #31
Но я понял,что тебя сбивает с "понтолыку"!!!Ноут со странной "подписью "Digital workstation".....

До сих пор не понял?Ладно расскажу, но чисто по секрету...
Был у меня предусилитель, с цифровым интерфейсом, выводил сразу кокс и свет, я подключал его в богом забытую карту, с оптическим входом!Суть этой басни такова, что на вывод в аналог, мне было просто наплевать, суть была, обойти ацп)До сих пор не понял?Подсказка: я же могу записанные файлы и на ff 800 проиграть, потом!

вут, Дружище, понимаешь, такая система, они не понимают что ты хочешь, и всё тут.Они думают что ты выводить через эту карту так же собрался...
Скрип
14 марта 2014 18:30
Сообщение #32
с какова железа ты будеш записывать а с какова прослушивать.

Опять "двадцать пять"!!!Поправлю маля.."с какого записываешь,и НА каком прослушиваешь!!!Чуешь разницу???В любом хосте это есть!!!Пойми одно...на входе ты получаешь сигнал с одного источника(выбранного) на выходе-же,ты должен "подчиниться" шняге за 450!!!,или мафону за 90000.Выбор не очень???
Хм, стареешь, что ли, дружище,

Костя!!!Давай по конструктивней ...что-ли...Извини если обидел!!! request
Колобок
14 марта 2014 18:34
Сообщение #33
на выходе-же,ты должен "подчиниться" шняге за 450!!!
Пойми - неееет!Ну даже если и захочет, пусть подчиняется, это его дело, главно что по цифре, мать её, он ничего не теряет!
angrunin
14 марта 2014 18:38
Сообщение #34
Был у меня предусилитель, с цифровым интерфейсом, выводил сразу кокс и свет,

А АЦП там не было.... Вот убожество-то.... Или ты в него цифровой сигнал подавал и предусиливал???)))))
вут
14 марта 2014 18:39
Сообщение #35
Скрип,это ты недопонимаеш или незнаеш .с дешовки я возьму оптику

(произведу запись) а с норм карты я буду прослушивать.
angrunin
14 марта 2014 18:40
Сообщение #36
вут,
А запись сделаешь на оптике?
Колобок
14 марта 2014 18:41
Сообщение #37
angrunin, Как раз АЦП там и стаял, этот предусилитель называался Joemeek one Q
Скрип
14 марта 2014 18:42
Сообщение #38
Костя!!!Ты малахольный???
выводил сразу кокс и свет

Тебе легче!!! У тебя "Fireface"....А что ему делать???"Realtek"???...во первых!!!
Во вторых...мы можем "собачится" на эти темы,сколь угодно долго...пока не узнаем истинной причины покупки прибамбаса от Беринджер!!! belay

это ты недопонимаеш или незнаеш

Так ведь нет у тебя ни хрена...пока!!!А мозг "канифолишь" уже сейчас...
Колобок
14 марта 2014 18:45
Сообщение #39
Скрип, Так человек спросил, теряет ли он качество по цифре: ответ - нет.Чё он там дальше с ней делать будет, не наше дело.Зачем постоянно что-то от себя добавлять и советовать, если вопрос (как мне кажется), был поставлен весьма конкретно.К тому же, это весьма распространённая практика, и часто таким вопросом озадачиваются люди.Но вот на счёт записи, я уже написал там выше.
вут
14 марта 2014 18:46
Сообщение #40
да с оптики будет запись на ноут
Скрип
14 марта 2014 18:52
Сообщение #41
Костя!!!Ну знаешь... по"лику Freshsound...Лучший сайт для музыкантов"...хрен поймёшь,чё надо!!!Вот возьми "OkGo"......
angrunin
14 марта 2014 18:55
Сообщение #42
суть была, обойти ацп

Как раз АЦП там и стаял

Угу. А Джомиком ты меня уесть пытался? После Аксельвокса? Не получается.
вут
14 марта 2014 18:55
Сообщение #43
Скрип,беренджер брал очень давно для встроеной карты в комп со временем комп накрылся теперь есть только ноут .вообще сечас я хочу пропустит через беренджер ламповый микрафон CAD Trion 8000 ,ну канечно для получения идеально чистого цифравого сигнала с высокими входящими характеристеками
Колобок
14 марта 2014 18:57
Сообщение #44
angrunin, Обойти АЦП звуковой карты, чего непонятного?У меня был выбор, посылать с неого аналог, в дешёвый отцифровщик, либо прям на нём цифровать, и посылать по цифре сразу.Выбрал второе естественно, по свету пустил.
angrunin
14 марта 2014 19:00
Сообщение #45
посылать по цифре сразу.Выбрал второе естественно, по свету пустил.

Т.е. - воспользовался встроенным АЦП Джомика... Или ты подумал, что его там нет? А цифра (свет) сами по себе преобразуются?
вут
14 марта 2014 19:01
Сообщение #46
Колобок,примерно и я хочу то гоже но для микрофона
Колобок
14 марта 2014 19:03
Сообщение #47
вут, Ну вот, процедуру я уже описал, дело за твоим решением.
angrunin, Тролить меня к сожалению не получится, моё имя - Колобок!
Скрип
14 марта 2014 19:10
Сообщение #48
ну канечно для получения идеально чистого цифравого сигнала с высокими входящими характеристеками

Щьёрт побьери!!!Ну получишь ты на "входе цифровое качество...дальше-то чего???
Костя!!!кто не врубился???
вут
14 марта 2014 19:12
Сообщение #49
Скрип,че нетак

angrunin
14 марта 2014 19:13
Сообщение #50
angrunin, Тролить меня к сожалению не получится, моё имя - Колобок!

Отмазался. В который раз. Ты никогда не пробовал признавать свою неправоту? Кста, с пару месяцев назад ты после очередного провала советчика и спеца клялся не появляться на сайте. Трепло?
для микрофона

Теперь понятно стало. Тока звук через мик и откровенную дешёвку будет соответственным.
Колобок
14 марта 2014 19:18
Сообщение #51
angrunin, Сначало ты давил на ЦАП, потом понял, что туфту гонишь, перепрыгнул на свет)))Вот жук, ты наверно в топе демагогов и троллей на первом месте!Скажу тебе следующее, даже тот конвертор который будет единички и нолики выводить из света, никак не повлияет.Он везде на всех приборах одинаковый стоит.Не нравится свет, пожалуйста, ставь кокс.Мне в принципе нравится видеть себя в твоих глазах, это как бы такой чёрный пиар, чёрный пиар - тоже пиар!
вут
14 марта 2014 19:25
Сообщение #52
angrunin,ты не понял -объясняю подробней берётся аналоговый сигнал микрофона переводится при помощи АЦП ,,хаенд класа,, в цифровой сигнал(например 24 бит / 94 кГц) и загоняется на ноут в идеальном виде где в редакторе обрабатывается как угодно .

преимущество имено в качестве АЦП преобразователя по с равнению с АЦП звуковых карт.
Скрип
14 марта 2014 19:26
Сообщение #53
и посылать по цифре сразу.Выбрал второе естественно, по свету пустил.

Колобок!!!Если я не увижу "этод шнудок" воочию????дико сомневаюсь!!!
Хотя-бы "схематично".....Век живи...век.....
Колобок
14 марта 2014 19:29
Сообщение #54
вут, Сейчас тебе посоветуют тут в итоге, купить ещё РМЕ 800, перевести эту цифру в аналог, а потом опять в цифру, и так по кругу...
angrunin
14 марта 2014 19:30
Сообщение #55
Он везде на всех приборах одинаковый стоит.Не нравится свет,

О Господи! Ты - серьёзно? ОДИНАКОВЫЕ ЦАП на всез приборах??? Да ты совсем ничего не понимаешь в этом, родной! Сдёрни с сайта и лезь в другое место пиарить Алдоштну! Я хренею... ЦАП Призмы и Креатива - оказывается., однл и то же!
Колобок
14 марта 2014 19:32
Сообщение #56
Цитата: angrunin
ОДИНАКОВЫЕ ЦАП
Ну ты даёшь, какой ещё ЦАП?В цифровом тракте нет ЦАПа.
вут
14 марта 2014 19:33
Сообщение #57
Колобок, вот я и получил ответ на первый вопрос -то что конвектор одинаков везде lol
angrunin
14 марта 2014 19:33
Сообщение #58
потом понял, что туфту гонишь, перепрыгнул на свет)

Это ТЫ, знаток, решил, что я понял про туфту??? Вот ты-то - точно гонишь. Хотя бы насчёт ФФ! Ты его тока на картинке видел! Иначе бы не тупил (хотя - не факт). А, ну да, связа РМЕ - Аксельвокс - лучшая в мире. Дёргай говорю, советчик!
Колобок
14 марта 2014 19:36
Сообщение #59
angrunin, Больше слюней!!!
angrunin
14 марта 2014 19:36
Сообщение #60
чёрный пиар - тоже пиар!

Т.е если я называю тебя тупым - ты кайфуешь? Я могу ещё раз 20!

angrunin, Больше слюней!!!

А поумнее?
конвертор который будет единички и нолики выводить из света, никак не повлияет.Он везде на всех приборах одинаковый стоит

В цифровом тракте нет ЦАПа.

Вот такие разные колобки....

Цитата: angrunin
Кста, с пару месяцев назад ты после очередного провала советчика и спеца клялся не появляться на сайте. Трепло?

С этим как? Да ладно, ясно. Натупил - и в очередной раз смылся от ответа. Привычно уже.

вот я и получил ответ на первый вопрос -то что конвектор одинаков везде

Угу. Получил. Подьзуйся. Главное - совет дешёвый - 450 руб. Не важно, что совет от недоумка.
Мой мир Класс! Подписаться на тему
Быстрый ответ Ответить Новая тема