Форум для музыкантов

У нас вы обсудите все программы для создания музыки, музыкальное оборудование, сэмплы, виртуальные синтезаторы и эффекты для обработки музыки и песен.

форум для музыкантов » СОЗДАНИЕ МУЗЫКИ » NUENDO, CUBASE
  Поиск на форуме     Новые сообщения     Подписки  

Cubase не видит waves

Ответить Новая тема
Подписаться
OkGo
3 марта 2014 18:52
Сообщение #1
лучший форум для музыкантов
По какой причине куб может не видеть вэйс? установил в предлагаемую папку, не видит. Скопировал разные dll в папку куба с остальными работающими плагинами - снова не видит куб.
Почему?
gorevalex
4 марта 2014 10:06
Сообщение #2
OkGo,
А старую версию сносил и чистил реестр перед этим? Опиши подробно с указанием путей инсталляции весь процесс, включая и лекарственные средства smile . Собака тут зарыта.
OkGo
4 марта 2014 20:58
Сообщение #3
gorevalex,
Старую версию сносил и думаю, что достаточно грамотно я это сделал.

Путь: С/програмфайлс86/ ну и далее возникается папка waves
gorevalex
5 марта 2014 10:04
Сообщение #4
OkGo,
А где Waveshells находятся? Оболочка, необходимая для их работы в хосте? Они должны быть в папке VST PlugIns. И таблетка должна туда же кинуть лекарство (прям аптека.....).
OkGo
5 марта 2014 11:59
Сообщение #5
gorevalex,
Скинул папку в папку куба "вст плагнс" .
Теперь при запуске кубейс пишет:
waveshell is not compatible with current application..

Но плагины так и не появились
Wazlaw
5 марта 2014 22:10
Сообщение #6
Все VSTi и VST плагины устанавливаю в програмфайлс / стейнберг / VST.
И никогда никаких глюков в стиле "не видит" просто нет.
OkGo
5 марта 2014 23:56
Сообщение #7
Wazlaw,
Просто vst? или vst plugins?
Скрип
6 марта 2014 07:10
Сообщение #8
Все пути установки,где куб производит поиск,прописаны в самой программе!!!Ни какой "отсебятины"(типа перемещения по "разным папкам") быть не должно!!!Единственное исключение....возможность прописать собственный путь!!!Но с одним условием!!!!!ВСЕ плаги должны быть установлены в одной папке,а не "раскиданы" по дискам!!!!(при установке нужно следить,куда-чего пихаешь!!!)
P.S. Если заметил....у меня они все установлены совсем на другом,физическом диске,что здорово облегчает мне жизнь при переустановке системы!!!! wink
OkGo
6 марта 2014 07:37
Сообщение #9
Скрип,
Да, я это сам давно уяснил, всегда так делаю и всегда всё работает.
Но в этот раз он что-то не хочет
gorevalex
6 марта 2014 10:01
Сообщение #10
Цитата: Wazlaw
Все VSTi и VST плагины устанавливаю в програмфайлс / стейнберг / VST.

Waves устанавливаются в свою папку, а в VST plugIns находятся только файлы оболочки Waveshells.
mcd
6 марта 2014 10:50
Сообщение #11
Цитата: OkGo
установил в предлагаемую папку, не видит.

Цитата: OkGo
установил в предлагаемую папку, не видит.

удалите всё и установите по новой , не копировать а установить, не в предлагаемую папку а в папку; стейберг -вст плагин ( в програм файлах)
OkGo
6 марта 2014 18:43
Сообщение #12
mcd,
ну тык я так и делал, удалял всё, потом заново устанавливал

gorevalex,
Я уже запутался, все разное советуют)
mcd
6 марта 2014 19:30
Сообщение #13
вы устанавливали в предлагаемую папку, а она какой путь??? ведь вам не надо на разные ДАВ чтоб отдельно в с\
програм\вавес..поэтому путь когда спрашивает уже точно указать в с\прогаф\стейнберг\ вст плагин..При перезапуске куба он их там найдет сам
Скрип
7 марта 2014 20:23
Сообщение #14
Этим вопросам...Конца не будет!!!Ёбаный насос!!! am
Максим Меньщиков
16 июля 2014 12:01
Сообщение #15
Удали wawes и установи по пути: диск/programm fils/common fils/cubase/vst2
слв
14 августа 2014 16:24
Сообщение #16
установил Waves , Нуенда 4 их постоянно сканирует как в первый раз, менеджер вст плагинов неудобный отключать плагины долго и нудно

установил Waves вообще на другой диск не в вст папку

так или установщик или лекарь куда то что то прописывает и Нуенда опять начинает сканировать Waves ы

где можно что в каком файле стереть что бы Нуенда игнорировала Waves ?

А Waves потом можно загружать через Blue Cat's PatchWork

сейчас для экономии времени приходится сначала переименовывать папку с Waves, после запуска Нуенды переименовывать обратно

получается в несколько раз быстрее чем ждать пока Нуенда просканирует
gorevalex
14 августа 2014 18:05
Сообщение #17
Цитата: слв
где можно что в каком файле стереть что бы Нуенда игнорировала Waves ?
При установке Waves инсталлятор кидает в папку Nuendo\Vst PlugIns вот такой файл WavesShell 9.1 ну или 9.х. Он и заставляет сканировать Waves. Если установишь его в другую папку, то Нуенда не будет их видеть.
слв
15 августа 2014 12:32
Сообщение #18
и WavesShell перемещал в другую папу и папку WavesShell перемещал в другое место

ничего не даёт, помогает только переименовывание папки - plugins

или установщик или лекарь где то что то прописывает
Колобок
15 августа 2014 23:54
Сообщение #19
слв, Дело в вст3 плагинах. Они лежат в другой папке. Предполагаю что нюэндо версии 4.3.0. Вст3 плагины буду всегда сканироваться очень долго.
Вариант 1: Поставить кубейс 5, с обновлениями 5.1.2. Там эта проблема пофиксена.
Вариант 2: НЕ юзать вст3, не устанавливать их вообще.
Wazlaw
16 августа 2014 02:34
Сообщение #20
Цитата: Колобок
НЕ юзать вст3, не устанавливать их вообще.

Или зайти в папку VST 3 и посмотреть, что там установлено. И деинсталлировать.
Колобок
16 августа 2014 03:02
Сообщение #21
Wazlaw, Я раньше просто временно перемещал вст3 шел, из папки вст3, если мне не нужны были вст3 (а именно сайд чейн режимы компрессора с-1). Сейчас забил на это, с обновлением, вст3 сканируется моментально, правда у вэйвса есть проблема с отображением на вст3 платформе. Частота кадров обновления индикаторов, существенно падает, перед вст2. Хз, что за хрень, у остальных плагинов такого не наблюдаю.
Wazlaw
16 августа 2014 14:45
Сообщение #22
Частота кадров обновления индикаторов, существенно падает

Если ты про инерционность индикаторов микшера, то я вчера столкнулся с таким эффектом (деффектом) после добавления ещё одной дорожки. Все индикаторы микшера нормально работали, а этот (на добавленной дорожке) тормозил. Сегодня буду смотреть, в чём косяк.
Колобок
16 августа 2014 21:50
Сообщение #23
Wazlaw, Не, не в микшере, а в самих плагинах. Например в с-1, индикаторы обновляются разряжённей. Не скажу точно, но например на вст2, частота обновления индикаторов примерно 60 кадров в секунду, а у вст3 падает сильно, и становится кадров 15-20. Очень напрягает, намного сложнее например релиз отстраивать, не понимашь что к чему. Кстати, на счёт "в микшере" - тоже бывает такое, правда не с вэйвсом, а с каким-нибудь новомодным плагином... Сразу такие убераю нафиг. А например инвисиб лимитр вообще задержку даёт, которая не правится кубейсом почему-то... Вот такие вот дела. Кстати он мне не понравился, а так хвалили его, звук так рвёт что ужас, проще уж классик клипером из т-рекс поставить.
слв
17 августа 2014 14:54
Сообщение #24
Колобок

слв, Дело в вст3 плагинах. Они лежат в другой папке. Предполагаю что нюэндо версии 4.3.0. Вст3 плагины буду всегда сканироваться очень долго.
Вариант 1: Поставить кубейс 5, с обновлениями 5.1.2. Там эта проблема пофиксена.
Вариант 2: НЕ юзать вст3, не устанавливать их вообще.

спасибо помогло, просто переименовал папку с VST3

и Нуенда стала запускаться быстро
Скрип
18 августа 2014 01:00
Сообщение #25
Какую "красивую ху@ню" Вы городите!!!
Начнём с начала:
"Нюша (до версии 5)...никогда "не понимала плаги 64 бит...(VST3...тем более!!!!!!!!!!).
При установке "Waves"пакета...вас ни кто и не спрашивает....куда эти "Dll" вставлять!!!Если "не по нраву"...топаем в "Program Files......Вот тоже ввязался...Кому интересно...расскажу...
Колобок
18 августа 2014 02:18
Сообщение #26
Цитата: Скрип
Нюша (до версии 5)...никогда "не понимала плаги ...(VST3...тем более!!!!!!!!!!) ...Вот тоже ввязался...Кому интересно...расскажу

Чувааааак, ты только мне -то не рассказывай) wink Я на нюше знаешь сколько просидел на четвёртой? Вст3 для неё - это родная тема вообще, поддерживает без проблем.
Скрип
18 августа 2014 02:24
Сообщение #27
Чувааааак, ты только мне -то не рассказывай

Так удали!!!папку-то!!!......Не смешно???Про файловую "систему Windows"я,тебе,много рассказать могу....
Колобок
18 августа 2014 02:27
Сообщение #28
Скрип, Нафиг мне про виндувс, задача решена, дело сделано. Зачем ещё чёта выдумывать чуваку? На форуме зачастило чёт просто диза не по теме...
Скрип
18 августа 2014 02:31
Сообщение #29
Да так...Глупые вопросы...и ответы...не менее....Сколько раз писал....и ещё раз!!!Весь "продукт" от "Steinberg" сканирует(при каждом запуске) "ВСЁ",что ему предлагают!!!Что-бы не "крашится" после запуска!!!Это их особенность!!!!Не нравится??? Валите в ......
Колобок
18 августа 2014 02:49
Сообщение #30
Раза 4 наверно уже писал, что проблема сканирования вст3 плагинов, присуща старым версиям. Переходим на кубейс 5.1.2 - проблема решена. У нюэндо аналогично, правда там лицензия нужна, что бы до этого фикс обновления на счёт скана вст3 дообнавляться. У меня лично, этой проблемы нет, перешёл с нюэндо на кубейс полную версию, 5.1.2. Удалять, переименовывать и стоять на одной ноге на краю стола - уже не приходится.
Мой мир Класс! Подписаться на тему

« · NUENDO, CUBASE · »
Быстрый ответ Ответить Новая тема