Форум для музыкантов

У нас вы обсудите все программы для создания музыки, музыкальное оборудование, сэмплы, виртуальные синтезаторы и эффекты для обработки музыки и песен.

форум для музыкантов » СОЗДАНИЕ МУЗЫКИ » общие вопросы по созданию музыки
  Поиск на форуме     Новые сообщения     Подписки  

Насколько сложно это сэмплирование

Ответить Новая тема
Подписаться
darkwinged
1 марта 2014 10:42
Сообщение #1
лучший форум для музыкантов
Всем привет!
Я имею небольшие познания в музыке и совсем не шарю в секвенторах. Тут мне мой друг прислал видео и говорит, что у него МЕГАСКИЛЛЗ, а у меня такое чувство, что такое можно сделать грубо говоря в муви мейкере за один вечер, на что он отвечает, что, раз уж я не смыслю ничего, то, собственно, не могу судить.
Прошу форумчан оценить уровень скиллов: то есть, за сколько абсолютно неподготовленный человек может сделать такое. И в принципе, насколько сложен такой метод создания музыки.

Скрип
1 марта 2014 11:57
Сообщение #2
Не сложное!!!Нудное!!!И "слух" не хилый нужен!!!"Знаючи",у челла,это,заняло 7 минут...43 секунды!!!
gorevalex
1 марта 2014 12:08
Сообщение #3
Скрип,
Ээээээх......)))))))
darkwinged
1 марта 2014 19:34
Сообщение #4

Скрип,
А насколько правильным считается такой метод создания музыки?
Я думал, что надо знать гармонию, нотную грамоту и прочие вещи. А тут получается тыришь семплы из разных песен, вешаешь различные свистелки и колокольчики и получаешь мегакрутой трек.
Прост всё это подается мне так, будто для того, чтобы делать треки таким макаром нужно быть не ахти каким музыкантом, а у меня такое чувство, что это херня для младших классов.
Logan
1 марта 2014 21:19
Сообщение #5
darkwinged,
Ты сам себе ответил
gorevalex
2 марта 2014 13:44
Сообщение #6
Сам посуди - ты говоришь (или не ты, а кто-то ещё)
Цитата: darkwinged
чтобы делать треки
ключевое слово делать
..........Я всегда думал, что треки пишутся, а не делаются. А то, в чём тебя пытается убедить твой знакомый - полное г-но.....
Цитата: darkwinged
Я думал, что надо знать гармонию, нотную грамоту и прочие вещи

Вот правильно ты думаешь. А собирать треки из натыренных сэмплов, лупов, свистелок и перделок - это всё-равно, что в песочнице с кубиками играть. Мегакрутого тут нет ничего, не было и никогда не будет. Да пусть себе балуются. Нужно более серьёзно подходить к этому вопросу, тогда чё-нить когда-нить получится, надеюсь......
Sewer
2 марта 2014 14:15
Сообщение #7
darkwinged,Семплированием занимаются ооочень многие музыканты, все зависит от того как это сделать, оригинальный подход не сделает этот трек плохим... не важно как добиваться хорошего звучания или хорошего гармонического решения, важно что получится на выходе, если трек будет коммерчески удачным, то вот тут начинаются проблемы, на все эти семплы придется получить разрешение правообладателя, если он вам откажет ваш трек летит в помойку потому что все будет завязано на этих самых семплах, хотя можно был и прописать это самому, если вы не лезете в коммерцию, то делайте что хотите, переставляйте кубики, пишите сами...
Мой мир Класс! Подписаться на тему
Быстрый ответ Ответить Новая тема