Форум для музыкантов

У нас вы обсудите все программы для создания музыки, музыкальное оборудование, сэмплы, виртуальные синтезаторы и эффекты для обработки музыки и песен.

форум для музыкантов » СОЗДАНИЕ МУЗЫКИ » NUENDO, CUBASE
  Поиск на форуме     Новые сообщения     Подписки  

Куб 5 Темп трек

Ответить Новая тема
Подписаться
Rakitzon
27 февраля 2014 11:02
Сообщение #1
лучший форум для музыкантов
В общем , проблема в следующем: Я снимал песню, записанную с оркестром. Вначале я прописал темп трек. Позже, уже в процессе работы, выявились некоторые неточности в прописанном темпе. Я их исправлял по ходу. И вот после этого заметил, что все что я пишу после этого не ложится на сетку, хотя звучит нормально, а треки, прописанные до моих исправлений темпа, притом в том же месте, лежат по сетке. Запись велась на MIDI трек. В чем может быть причина?
gorevalex
27 февраля 2014 14:07
Сообщение #2
Rakitzon,
Первый раз такое слышу.....У тебя как выглядит шапка МИДИ-трека (-ов)?
Rakitzon
27 февраля 2014 15:14
Сообщение #3
gorevalex,
Вот скрин.

Надеюсь это то, что нужно. Выход из положения я нашел: отменил все изменения и пишу как есть, а потом буду доводить до ума. Но разобраться хотелось бы.
gorevalex
27 февраля 2014 17:19
Сообщение #4
Rakitzon,
У меня сомнения закрались))). Попробуй инструментальный трек удали.
Rakitzon
27 февраля 2014 17:57
Сообщение #5
gorevalex,
На скрине у меня не тот проект, с которым я работаю, но в том тоже есть и инструментальные и миди треки. Завтра попробую (я уже не на работе).
Колобок
27 февраля 2014 19:51
Сообщение #6
Проверь чтоб стоял "музыкальный режим", в противном случае, будет двигаться только сетка а события будут иметь старый размер.
Rakitzon
27 февраля 2014 20:22
Сообщение #7
Колобок,
Но, ведь это же миди треки. Ну, и инструментальные. А этот режим есть только на аудио треках. Или я ошибаюсь?
Колобок
27 февраля 2014 20:24
Сообщение #8
Rakitzon, Ошибаешься, это режим привязки как раз!Вон, у тебя на скрине кнопка даже горит эта, на миди треке, хотя горит правильный режим.Проверь в рабочем проекте.Её так же можно и из головного меню сделать, но если там поменять, придётся перезагрузить проект...
Rakitzon
28 февраля 2014 14:01
Сообщение #9
Судя по всему, это глюк самого проекта. Я специально создал левый проект и издевался над ним, как хотел. Все нормально. Кстати, Колобок, включал я и выключал ту кнопку, в этом случае, никакой реакции; и с нажатой, и с отпущенной все нормально. Единственный нюанс, если все делать с редактора темп трека, все нормально, а если же воспользоваться инструментом "деформация темпа", то в этом случае, двигается сетка, а ноты остаются там, где они и были.
Колобок
28 февраля 2014 19:55
Сообщение #10
Rakitzon, Хз тогда, единственное условие этой кнопки, что темп нужно менять до её нажатия, в противном случае - ничего не будет.А если ещё понажимать её на различных трекак, и переодически менять скорость, то проект превратится в кашу из растянутых и нет, объектов, которые самым наикривейшим образом стоят относительно сетки)Рекомендую из головы управлять этим параметром в начале проекта.
Rakitzon
1 марта 2014 10:35
Сообщение #11
Колобок,
Если быть точным, то я уж и не помню полностью свои действия. Я уже думаю, а не дернул ли я сначала "деформацию времени"? Хотя в таком случае, все было бы с точностью до наоборот. Короче говоря, я просто обдумал все, включая ваши советы, и попробовал еще раз сделать все уже в проекте. При этом "деформацию времени" я не трогал, только через редактор темп трека. Вроде все нормально. Думаю это был мой глюк. Спасибо всем.
klassik
14 мая 2014 18:23
Сообщение #12
Еще я заметил на скрине на транспортной панели отключен AUTOQ - OF, может включить авто-квантайз ?!
Мой мир Класс! Подписаться на тему

« · NUENDO, CUBASE · »
Быстрый ответ Ответить Новая тема