Форум для музыкантов

У нас вы обсудите все программы для создания музыки, музыкальное оборудование, сэмплы, виртуальные синтезаторы и эффекты для обработки музыки и песен.

форум для музыкантов » СОЗДАНИЕ МУЗЫКИ » ищу - делимся VSTi, сэмплами
  Поиск на форуме     Новые сообщения     Подписки  

Звуки метронома

Ответить Новая тема
Подписаться
Колобок
27 февраля 2014 02:38
Сообщение #1
лучший форум для музыкантов
Ни у кого нету случайно семлов различных метрономов, слышал что есть такой пакет, и он витает в сети.Буду благодарен за наводку, или ещё лучше, за ссылку прям сюды.
gorevalex
27 февраля 2014 14:05
Сообщение #2
Колобок,
Так там любой короткий перкуссионный звук подойдёт. Главное с быстрой атакой и коротким релизом, ну и не низкий разумеется. Навешиваешь ревер какой нужно - и всего-то делов...
Колобок
27 февраля 2014 19:55
Сообщение #3
Мне хочется реальные метрономы чтоб были, набор разных звуков, хорошо прописаных, а не тяп-ляп миди клик)))Вот такая я, извращённая натура winked
Rakitzon
27 февраля 2014 20:28
Сообщение #4
Цитата: Колобок
Вот такая я натура

Ну, а чего? Меня тоже иногда раздражают эти клики. Правда над решением проблемы никогда не задумывался.
Колобок
27 февраля 2014 21:21
Сообщение #5
У меня в распоряжении к сожалению только один аналоговый метроном, могу записать его конечно, потом скинуть сюда.Но нет разнообразия)))Слышал просто что существует целая коллекция звуков метронома, ведь всем нравятся разные, да и в проектах порой разные требуются тембры метронома.
gorevalex
28 февраля 2014 09:47
Сообщение #6
да и в проектах порой разные требуются тембры метронома

?????????? Интересно.....зачем?
Колобок
28 февраля 2014 10:41
Сообщение #7
Некоторые не удобно слушаются.
gorevalex
28 февраля 2014 13:51
Сообщение #8
Колобок,
Я только одного не понял - зачем в проекте вообще метроном? Если это не проект, подготовленный для студийной работы с живыми музыкантами. Я включаю в Кубе метроном только тогда, когда нужно нарисовать темпотрек, или же когда пишу гитаристов (иногда клик нужен бывает, если из-за такта начало).
Rakitzon
28 февраля 2014 14:52
Сообщение #9
gorevalex,
Ну, почему же, я, например, постоянно использую метроном при набивке барабанов из клавиатуры. Потом уже все пишется под барабаны и метроном, действительно, не нужен.
Колобок
28 февраля 2014 19:44
Сообщение #10
gorevalex, Постоянно с ним работаю, даже в случае, когда ритм прописан.
gorevalex
1 марта 2014 11:59
Сообщение #11
Цитата: Rakitzon
я, например, постоянно использую метроном при набивке барабанов из клавиатуры

Так он в этом случае автоматически включается при записи, если ты его в настройках сам не отключил....Кстати, забыл, когда писал с клавиатуры, мышой рисую. Наверное, нужно вспомнить (полезно для пальцев)
Постоянно с ним работаю, даже в случае, когда ритм прописан.

А смысла не улавливаю, просто уж больно детальное отношение к метроному....Какая разница, что там щёлкает, главное, чтобы слышно было сильную долю, да и слабую тоже))).....Впрочем...дело хозяйское, кому как удобнее. Я, например, часто вообще его отключаю, когда пишу что-то такое, типа Nikki Yanofsky или Fitzgerald. Там метроном часто просто вреден.
Rakitzon
1 марта 2014 13:34
Сообщение #12
Цитата: gorevalex
Кстати, забыл, когда писал с клавиатуры, мышой рисую. Наверное, нужно вспомнить (полезно для пальцев)

Не только для пальцев, но и, на мой взгляд, быстрее намного.
Я, например, часто вообще его отключаю, когда пишу что-то такое, типа Nikki Yanofsky или Fitzgerald. Там метроном часто просто вреден.

А вот тут сто процентов. Я в таких случаях прописываю темп трек, а затем пишу прямо под оригинал.
Wazlaw
1 марта 2014 15:10
Сообщение #13
Кстати, забыл, когда писал с клавиатуры, мышой рисую.

Потому и метроном не нужен )
Скрип
1 марта 2014 15:59
Сообщение #14
просто уж больно детальное отношение к метроному....

Если признаться...смотря в каком хосте...то,на звук метронома,можно приклеить...хоть звук слива воды в горшке!!!(с условием...что это необходимо!!!)!!!
Колобок
2 марта 2014 09:46
Сообщение #15
уж больно детальное отношение к метроному....Какая разница, что там щёлкает, главное, чтобы слышно было сильную долю, да и слабую тоже

Да просто хочу найти нормальный звук метронома winked
Wazlaw
2 марта 2014 12:16
Сообщение #16
хочу найти нормальный звук метронома

Дарю Metron 1.mp3 (7 | 34,74 Kb) smile
Колобок
2 марта 2014 12:31
Сообщение #17
Wazlaw, Очень смешно wassat
gorevalex
2 марта 2014 13:22
Сообщение #18
Колобок,
Предлагаю умиротворяющий выход smile - приобретение настоящего механического метронома (НЕ ЭЛЕКТРОННОГО). Единственная проблеиа - синхронизация с хостом wink Только вручную!!!!! Зато какой клёвый звуууууууук!!! winked Тик-так-тик-так......вгоняет в сон на раз....
Колобок
2 марта 2014 13:28
Сообщение #19
У меня есть механический, хороший, деревянный.Лень снимать его, одного звука будет недостаточно.
Wazlaw
2 марта 2014 13:47
Сообщение #20
Wazlaw, Очень смешно

Костя, конечно смешно. Запиши, сними, или выбери любимый звук синтезатора, балалайки, да хоть чего угодно. Любой, который ты хочешь слышать в метрономе. Зайди в настройки метронома, переключись из Beeps на Sonds, мышь в тёмное окошко, и выбери звук, который тебе нужен.
Вот и наглядно даже -

gorevalex
2 марта 2014 14:04
Сообщение #21
Wazlaw,
Я как-то изголялся)))))))) Записал своим голосом РАЗ-ДВА-ТРИ-ЧЕТЫРЕ и подставил в Куб. Хватило терпения ненадолго smile
Wazlaw
2 марта 2014 14:09
Сообщение #22
РАЗ-ДВА-ТРИ-ЧЕТЫРЕ

Так там только два сэмпла вставляется. У меня например, в сильной доле один клэп, в слабой - другой.
Вот, тут, гитарный )) -
Колобок
2 марта 2014 14:26
Сообщение #23
Wazlaw, Читай внимательнее, ну, мне и нужен банк качественно записанных метрономов, а не звуков слива унитаза...

Мне хочется реальные метрономы чтоб были, набор разных звуков, хорошо прописаных, а не тяп-ляп миди клик)))Вот такая я, извращённая натура

gorevalex
2 марта 2014 15:31
Сообщение #24
Цитата: Wazlaw
Так там только два сэмпла вставляется

Точно, забыл, давно было)))))
Скрип
2 марта 2014 15:56
Сообщение #25
Костя!!!Жжёшь!!!Я намекнул!!!Wazlaw "разжевал"!!!!!Что ещё нужно твоему отравленному "теорией" Алдошиной,воспалённому мозгу надо???Извини за грубость,конечно....На метроном,в хосте,ЛЮБОЙ!!!!!!!!!!!!!звук можно приделать!!! wink
Колобок
2 марта 2014 16:39
Сообщение #26
Вы чё, прикалываетесь что ли, мне нужны звуки метронома, а не хрени, и не советы как мне их туда вставлять!Пока что я не услышал ни единого нормального звука.
Скрип
2 марта 2014 16:57
Сообщение #27
Дружище!!!Я не знаю какой"неврубатель",ты сам себе включил....Дело-то в тебе!!!Фантазия безгранична!!!Я вааще не понял смысл темы!!!Это,как "персанолизацию" в винде менять!!!"Устала правая....дрочи левой"!!!
Метроном???Я-бы великие тысячи тебе "налепил"!!!Боюсь нарваться на возгласы,типа"хрень,отстой"...и синонимы!!!
Колобок
2 марта 2014 17:19
Сообщение #28
Ну ты скинь хотя бы один, только метроном, а не пик-пук тра-та-та.И кстати, я же в шапке упомянул, что витает целый пакет реальных (засемплированных) метрономов, вот их и ищу.Это как ищу хорошие сэмлы ударных, а вы мне тут предлагаете GM стандарт, который стандартный в виндувсе стоит.
Скрип
2 марта 2014 17:41
Сообщение #29
Ну ты скинь хотя бы один

Да не вопрос!!!Здесь!!!
Колобок
2 марта 2014 17:54
Сообщение #30
Скрип, Ну вот я чего и говорю, ищу качественно (!) прописанные метрономы)))
Скрип
2 марта 2014 18:48
Сообщение #31
Костя!!!видимо и ты понять не хочешь!!!Один звук был взят от китайских часов...настенных,второй...удар деревянной ложкой по ободу "санфаянса"!!!Может теперь "прилипнет"???Повторюсь!!!Всё в твоих руках!!!!!!!
Колобок
2 марта 2014 22:26
Сообщение #32
Скрип, Скрип, дружище, давай так, если есть что-то, или знаешь где найти, сообщи.
Мой мир Класс! Подписаться на тему
Быстрый ответ Ответить Новая тема