Форум для музыкантов

У нас вы обсудите все программы для создания музыки, музыкальное оборудование, сэмплы, виртуальные синтезаторы и эффекты для обработки музыки и песен.

форум для музыкантов » СОЗДАНИЕ МУЗЫКИ » Синтез звука
  Поиск на форуме     Новые сообщения     Подписки  

Guitar Tone Match EQ

Ответить Новая тема
Подписаться
Montirowka
25 февраля 2014 21:08
Сообщение #1
лучший форум для музыкантов
Здравствуйте. Я решил попробовать данную методику для создания гитарного звука, который мне нужен.

Посмотрел это видео
http://www.youtube.com/watch?v=BTS3OZADdAE
Попробовал сделать сам, но получилось не пойми что. И появились вопросы:
Нужно обязательно играть ту же партию, что и в звуке, к которому мы стремимся?
Нужно подключать гитару напрямую или пропускать через выключенную примочку?

Сейчас опишу действия, которые делал я.

Я нашел кусок в песне, в котором играю только гитары. Вырезал его. Отрезал один канал, тем самым сделал моно и получил одну гитару, вместо двух(был дабл).
Потом сыграл ДРУГУЮ партию на своей гитаре, так как мне лень учить ту, которая в куске. + еще надо гитару перестраивать, чтобы сыграть.
Потом снял программой-Izotop Ozone 4 спектр своей записи, предварительно пропустив ее через пресет Guitar rig 5, который был указан в видео и прилагается к нему.
Потом снял спектр уже с куска, который я вырезал из песни.
В программе Izotop Ozone 4 применил второй спектор к первому. То есть спектр куска из песни применил к своей записи. Активировал эквалайзер (все как в видео). И получил не пойми что. Звук, конечно, изменился, но не приблизился по звучанию к куску из песни.

Пробовал так несколько раз. Хочется узнать в чем моя ошибка. И методика мне очень понравилась, поэтому хочется в ней разобраться и использовать на практике.

Вот этот кусок из песни. Может он не подходит?
http://yadi.sk/d/NEM3zZunJY6Kh

И еще я не вижу логику в Izitop Ozone.
Например:
1 случай:
Сканирую свою запись, пропущенную через пресет гитар рига, в котором нет кабинета. Сканирую кусок из песни. Применяю спектр куска к своей записи и получаю один звук.
2 случай:
Сканирую свою запись, пропущенную через тот же пресет гитар риги, но уже с кабинетом. Сканирую кусок песни. Потом еще раз сканирую свою запись, но уже с выключенным кабинетом(так же как в первом случае).
То есть теперь у меня получилось 3 Snapshota. Применяю спектр куска песни (второй снапшот) к своей записи, которая без кабинет (третий снапшот) и получаю совсем другой звук.

Притом это стабильно. Несколько раз пробовал. Почему так? Ведь я не трогаю первый снапшот.
Bodja
26 февраля 2014 10:33
Сообщение #2
Не совсем понял насчет деконвольвера, но по моему он таким образом получил близкий к оригиналу импульс для кабинета. Чего Вы вероятно не сделали. Хотя подобрать подобный можно и на слух.
Montirowka
26 февраля 2014 15:00
Сообщение #3
Импульс получать не обязательно. Если я не хочу играть в живую, то можно ограничиться izotopом
Montirowka
27 февраля 2014 02:52
Сообщение #4
Неужели никто кроме меня не пробовал данный способ???
Мой мир Класс! Подписаться на тему
Быстрый ответ Ответить Новая тема