Форум для музыкантов

У нас вы обсудите все программы для создания музыки, музыкальное оборудование, сэмплы, виртуальные синтезаторы и эффекты для обработки музыки и песен.

форум для музыкантов » СОЗДАНИЕ МУЗЫКИ » плагины для обработки звука VST и DX
  Поиск на форуме     Новые сообщения     Подписки  

DSP или Native ???

Ответить Новая тема
Подписаться
dima740boys
19 февраля 2014 15:08
Сообщение #1
лучший форум для музыкантов
Интересует мнение, актуально ли на сегодняшний день покупка плат с DSP процессорами, типа PowerCore или UAD ??? Может кто пользуется ???? или пользовался ???? стоит тратить деньги, или звук тот же что и на нативе ???
Logan
19 февраля 2014 15:38
Сообщение #2
dima740boys,
Стоит,ещё как стоит,gorevalex объявится,аргументирует)
Колобок
19 февраля 2014 15:47
Сообщение #3
dima740boys, До них дорасти нужно, звук обычно делает человек.Если деньги есть, бери уад, но придётся изучить глубоко все плагины, которыеони там ставят, иначе разницы не будет, если неумело орудовать всем этим.Перед покупкой, обязательно нужно взять погонять такие штуки, на авось не расчитывай, может так получиться, что разницы ты не найдёшь.
gorevalex
20 февраля 2014 18:27
Сообщение #4
Цитата: dima740boys
Интересует мнение, актуально ли на сегодняшний день покупка плат с DSP процессорами, типа PowerCore или UAD ??? Может кто пользуется ???? или пользовался ???? стоит тратить деньги, или звук тот же что и на нативе ???

Ребята правильно написали - стоит. Во-первых - основной процессор разгрузишь. Во-вторых - на ДСП картах есть ооочень клёвые плагины. Я не говорю про все. Вернее - не на ДСП, ....ну ты понял...Ну и втретьих - лицензия однако..... smile
dima740boys
20 февраля 2014 23:59
Сообщение #5
gorevalex,
смущает тот факт что этим технологиям более 10 лет . вычислительная мощность (например ПоКо) 4 камня по 150 мГц а у меня 8 ядер по 4,4 гГц стоит FX 8350 !!!! то что лицензия мне фиолетово. заинтересовался этими платами так как хотел взять себе финалайзер но напрягает обработка в реальном времени , рендаринг на компе куда удобней )))) на ПоКо вроде есть аналог финалайзера но вот работает ли он как финалайзер ????
Колобок
21 февраля 2014 02:17
Сообщение #6
Могу сразу сказать, что некоторые вст плагины, звучат лучше и работают (функционал) лучше некоторых уадовских.
dima740boys
21 февраля 2014 05:06
Сообщение #7
Колобок,
так вот и я о том же и думаю тенденция в эту сторону смотрит......
Sewer
21 февраля 2014 10:56
Сообщение #8
dima740boys,Я бы так сказал... Скрипкам уже более 100 лет, только вот цифровых аналогов ее превосходящих пока еще нет, тут больше от задач зависит...
Wazlaw
21 февраля 2014 21:08
Сообщение #9
Sewer, При чём тут скрипки ??? Цифре то в музыке ни 100 лет ведь.

Udaw
21 февраля 2014 22:14
Сообщение #10
dima740boys,
но напрягает обработка в реальном времени

Может тебе чем-то другим заняться?
Где не будет ничего напрягать? Ну, скажем девок маслом натирать в стриптиз-клубе?
Скрип
21 февраля 2014 23:04
Сообщение #11
Цитата: Sewer
Я бы так сказал...

Димка!!!Вот "здоров-ты параллели проводить"!!!Очень много не плохих библиотек под Контакт....другое дело...умение ими пользоваться!!!Так и со скрипкой...Дай её медведю....
Sewer
21 февраля 2014 23:04
Сообщение #12
Wazlaw,
Яж написал, все зависит от задач, если использовать консоль для реал тайм сведения, то это одно, если цифровая студия это другое, многие так и не хотят слезать с "аналога" (хотя этим технологиям более 20 лет...). Я имею ввиду "железные" цифровые процессоры...
Udaw
21 февраля 2014 23:26
Сообщение #13
многие так и не хотят слезать с "аналога" (хотя этим технологиям более 20 лет

На самом деле гораздо больше, и.прямо скажу, у меня сейчас был выбор между цифровым и аналоговым пультом в зале, и я сделал выбор в пользу аналога. Ну, во-первых - Midas-это красавец, а во-вторых - на сборном концерте невозможно быстро настроить цифровым пультом чего-бы то ни было, это нужен саунд-чек со всеми участниками, что.как правило, нереально
Sewer
21 февраля 2014 23:33
Сообщение #14
Скрип,А как по другому то? "Паралели" я провожу с тем смыслом чтобы сильно "огрубить" различия-понятия, опыт подсказывает так легче довести до человека то, что понять он пока не может, хороший ВСТ скрипки и живую скрипку я не раскушу (наверно) только скрипачу это не скажи или аудиофилу который всю жизнь на симфониях и скрипачах отвисал... все зависит от задач...

Udaw,Согласен, еще в 1986 годе пользовался цифровым "ревером" Лель номер какойто.... и драм машина была лель ПСР... позже правда ужасная вещь.... 8 битная...
Скрип
21 февраля 2014 23:39
Сообщение #15
все зависит от задач...

Возможно это не "секрет"
только скрипачу это не скажи или аудиофилу

Колобок
22 февраля 2014 01:17
Сообщение #16
Sewer, Как ни крути, но ты сравниваешь не то что нужно.Тут нужно сравнивать именно цифру, и цифру, а не цифру и аналог.Уады делали копию работ аналоговых приборов, в цифре, те же вст сейчас делают то же самое, в чём суть негодования?А в том, у кого лучше получается.
Udaw
22 февраля 2014 01:44
Сообщение #17
DSP, Nativ, TDM, RTAS и иже с ними - это все математические алгоритмы, пытающиеся эмулировать "железные" приборы. Поэтому сравнивать их можно по принципу у кого лучше получится эрзац-кофе, т.е как ни крути - это суррогат(заменитель). Думаю, вряд ли кто-то из вас пьет кофе или чай с заменителем сахара, да при этом еще и нахваливает его! Еще можно провести параллель с чаем в пакетиках - типа цвет вроде есть, и пить вроде можно, но вот чай ли это - вот вопрос, зато быстро и легко, "пипл схавает"
Sewer
22 февраля 2014 02:06
Сообщение #18
Колобок,В чем негодование? Я счастлив в том что стало все намного проще, мне все равно уад или дсп, у меня ни того ни этого не будет, просто незачем, мне достаточно вст, а то что сравнивать цифру и цифру... АЦАП дает свой привкус, и кто знает что вкуснее.... может случиться история с лампами, которые "искажали" звук как и старые ацапы, а без аналоговой цепи звук становиться все более плоским, более громким, чем ему положено быть... я не против всего этого, прогресс не будет стоять на месте, сделали же транзисторный заменитель лампы, сделают и достойный цифровой заменитель аналога... правда если "мастадонты" "теплого звука" не уйдут в мир иной раньше... Тогда его просто тупо не для кого делать будет..
ps Раньше писал на клавишах дубль партию звук не сливался в центр панорамы от дубля, теперь этот номер не проходит, цифра слишком точная наука против "аналоговой" цифры...
Udaw
22 февраля 2014 02:29
Сообщение #19
Sewer
цифра слишком точная наука против "аналоговой" цифры...

Прочти Майка Ставроу, там есть тема- отличие аналоговой записи от цифровой, причем кардинально, тогда многое станет понятно
gorevalex
26 февраля 2014 16:58
Сообщение #20
.
Цитата: dima740boys
Интересует мнение, актуально ли на сегодняшний день покупка плат с DSP процессорами, типа PowerCore или UAD ???

Ты спросил - отвечу так: посмотри, кто ими пользуется, почитай отзывы. Если это так себе, то почему никто из владельцев не спешит расставаться с ними??????? Я лично как слон доволен. У меня есть и PoCo, и UAD. Даже при том, что у меня УАДовская карточка древняя (1-e), ДАЖЕ при этом условии меня она очень устраивает. Про мастеринговый плагин на PoCo - очень клёвая штука. Работает просто офигенно. так что....
Цитата: Udaw
как ни крути - это суррогат(заменитель)

Я не спорю, но немного заступлюсь за эти железяки....Их плагины - конечно эмуляция, но эмуляция в высшей степени достоверная. Я, например, не видел ещё ни одного лимитера, который бы работал так, как работает Presicion Limiter от УАДовцев. Если будет желание - проведём тупой тест. Залимичу любой предложенный вами фрагмент по самое нехочу (трешхолд на максимум) - если кто услышыт искажения - запинайте меня ногами...
Колобок
26 января 2015 12:20
Сообщение #21
gorevalex, UAD-2 Satellite Thunderbolt! Что скажешь про этот агрегат?

gorevalex, Ещё хотел у тебя спросить, вот есть у них интерфейс, Апполо 16, как альтернатива "всё в одной коробке", там я так понимаю и дсп процессор сразу идёт с плагинами, и как карта, и как интерфейс? Хорошо ли с кубиком будет такое дело? я просто думаю может её взять, и не париться? А если прижмёт, докуплю просто отдельно саттелит этот...
gorevalex
26 января 2015 17:10
Сообщение #22
Цитата: Колобок
UAD-2 Satellite Thunderbolt! Что скажешь про этот агрегат?
Клёвая вещь под Мак.... А Аполло - я в своё время хотел её брать, но потом приоритеты поменялись. Если деньги есть - бери, лучше сразу взять Quad. У них сейчас промо-акция. Если берёшь Apollo 16 - то получаешь бонусом плагинов на 1 295 баксов. тут
Колобок
26 января 2015 20:08
Сообщение #23
gorevalex, Я так понимаю, эта апполо и дсп процессор сразу с плагинами? Они в реалтайм заточены, или их так же в дав можно юзать будет, и не париться на счёт дополнительных плат? Или тандербол всё же можно перегрузить? wink
OldSnake
27 января 2015 00:32
Сообщение #24
Колобок
Я почти год юзаю Apollo 8 и Apollo Twin Duo. Очень ими доволен. Они работают и в рилтайме и как DAW. В рилтайм задержка 2-3 миллисекунды, главное буфер правильный подобрать. Преампы у них очень классные, можно прикупить и NEVE в виде плагина, стоит правда соответственно.
gorevalex
27 января 2015 13:20
Сообщение #25
Цитата: OldSnake
Преампы у них очень классные
Вот эти Да и на борту тоже классные.
Или тандербол всё же можно перегрузить?
wink При большом желании всё можно.

и не париться на счёт дополнительных плат?
Дополнительные платы дают ещё бОльшую мощность и позволяют работать с очень тяжёлыми проектами в плане обработки.
Мой мир Класс! Подписаться на тему
Быстрый ответ Ответить Новая тема