Форум для музыкантов

У нас вы обсудите все программы для создания музыки, музыкальное оборудование, сэмплы, виртуальные синтезаторы и эффекты для обработки музыки и песен.

форум для музыкантов » СОЗДАНИЕ МУЗЫКИ » NUENDO, CUBASE
  Поиск на форуме     Новые сообщения     Подписки  

Cubase 7 и Wav

Ответить Новая тема
Подписаться
Hypercomb
17 февраля 2014 02:43
Сообщение #1
лучший форум для музыкантов
Народ,кто-нибудь сталкивался с такой проблемой-загружаю Wav-ку в проект Куба7,а она не проигрывается,то есть трек идёт а вавка молчит.Загружаю повторно звучит.Открываю проект заново и эти Wav начинают издавать треск и прочие шумы страшные.Раньше работал в Кубе5 таких чудес не было.Дрова от звуковухи переставлял не помогло.В чём может быть проблема?
fattahov31
17 февраля 2014 21:21
Сообщение #2
А какая конкретно версия 7го куба у тебя?
Hypercomb
17 февраля 2014 23:48
Сообщение #3
У меня лицензия Full version.
Logan
14 августа 2014 14:39
Сообщение #4
собсно вот суть проблемы))та же песня,писал где то тут уже,грешил на жёсткий,поставил SSD всё как было(((мысли?прошу прощения за качество видео
gorevalex
14 августа 2014 17:40
Сообщение #5
Logan, Описывай, что в проекте, какие инструменты или библы, какие плагины повешены? Всё поподробнее. UAD что-нибудь висит? Первое, что в голову приходит - поменяй на 48 kHz. У меня такое было один раз - с TC Powercore, плагины шалили, пока не переставил драйвера на новые. Второе, что может быть - буфер ASIO маленький, но это навряд-ли....Третье - полифонии не хватает. Четвёртое - уходит много ресурсов на пересчёт в 96 kHz.
Logan
14 августа 2014 17:50
Сообщение #6
gorevalex,
НЕТ,Лёх,я ж говорил,UAD дома,на работе обычные плагины,на инструментах по эквалайзеру весит,да кое где сатураторы бранивоксовские,да от вейвс имеджер,а так то всё.Библиотек не много,ну уже правда много,но не суть)все они разгружены,играют только то,что я им оставил.а вот если поменять на 48-то проблема исчезает wink тут ты прав,но и в качестве я ОООООООООООООйййй как заметно теряю))ты мне скажи,что не тянет?буфер стоит на максимум,а вот такая шляпа.не тянет что?комп или всё таки(мне так кажется)буфер не осиливает
gorevalex
14 августа 2014 17:52
Сообщение #7
Цитата: Logan
но и в качестве я ОООООООООООООйййй как заметно теряю
Я бы всё-таки перевёл всё в 48 kHz)))), а то такое качество кому нужно...))) Ну ты меня понял)))) Я думаю, что всё из-за плагинов (-на) каких-нибудь. Нужно почитать мануалы, все ли они поддерживают 96...При увеличении дискретизации ресурсы начинают таять прямо на глазах, может ты и прав - буфер на пределе...Скорее всего..
Logan
14 августа 2014 17:55
Сообщение #8
gorevalex,
когда я рендю весь трек,он звучит ЗБС wink
gorevalex
14 августа 2014 18:00
Сообщение #9
Logan, Слушай, а попробуй по одному плагу поотключай и посмотри, что получится...Может, это какой-то один плаг подсирает. Brainworx кстати может на 96-ти, а могут и Вавесы...
Logan
14 августа 2014 18:04
Сообщение #10
gorevalex,
да я щас все их отключил включая мастер шину-никакой разницы,хоть бы чуть чуть полегчало ))я сломал голову Лёх,я чё тока не делал,щас мужики тут и с компом колдовали,чёта там с доступом к диску,вроде шкала диска перестала клипировать,а вот эти две сверху на индикаторе прям клинит,как буд то буфер ещё надо увеличить,а не куда lol
gorevalex
14 августа 2014 18:08
Сообщение #11
Logan, Значит тупо скорости диска не хватает. У тебя папка проекта не на SSD?
Logan
14 августа 2014 18:09
Сообщение #12
gorevalex,
нет
gorevalex
14 августа 2014 18:11
Сообщение #13
нет
Ага)))) У тебя вавки тянутся с обычного диска (да и библы наверное тоже))). Перенеси папку на SSD и попробуй. Должно что-то получиться, я так думаю...Лучше конечно и библы перетащить, но....места не хватит.
Logan
14 августа 2014 18:12
Сообщение #14
gorevalex,
щас,один момент....ну...до того момента как вступила медь-звучало чисто))) wink и опять,обе шкалы в клин и тормозаааааааааааа
gorevalex
14 августа 2014 18:18
Сообщение #15
Logan, Вавки? Или библы в проекте? Кстати - по 96 vs 48..... Библиотеки писаны в 48 (в лучшем случае), так что....
Logan
14 августа 2014 18:21
Сообщение #16
gorevalex,
Библы....вавки почему то Куб отказывается читать без ошибок...они целые,без артефактов,в проигрывателе работают,в других прогах тоже...но в куб закинутые шумят,скрипят как на видео...не понимаю почему((((
gorevalex
14 августа 2014 18:25
Сообщение #17
Logan, Слушай, ну нужен тебе этот гемор? Библиотеки при использовании в проекте с частотой 96 kHz ещё должны успевать пересчитываться из 48 (к тому же они-то у тебя не на SSD), да плюс ещё обработка в 96-24 - это нехило так жрёт ресурсы. Даже и не знаю, что посоветовать....Нет))) знаю, но ведь ты не хочешь пересесть на 48)))

,в проигрывателе работают,в других прогах тоже...но в куб закинутые шумят,скрипят как на видео...не понимаю почему
Очень просто. В проигрывателе ты воспроизводишь одну вавку, а в проекте у тебя их куча, вот по этому и скрипят-шумят-трещат....
Logan
14 августа 2014 18:29
Сообщение #18
gorevalex,
я всё понимаю это(((((но как же так то(((
Цитата: gorevalex
Очень просто. В проигрывателе ты воспроизводишь одну вавку, а в проекте утебя их куча, вот по этому и скрипят-шумят-трещат....

нееееет,по одной проигрываю-вот такой шум и скрежет,в видео я включил их сразу,чтобы картину было видно во всех красках)))они и по одному так звучат
gorevalex
14 августа 2014 18:30
Сообщение #19
Logan, Ну....вот так....Ты проверяешь комп на выносливость в экстремальных условиях))) А что, вавки тоже с SSD диска трещат?
Logan
14 августа 2014 18:34
Сообщение #20
gorevalex,
Их не тащит Куб,который их же и отрендил,он их как бы с ошибками воспроизводит,страшными просто,такие артефакты если сам захочешь не сделаешь,дык нет,я соло на дорожке жму,проект перестаёт заикаться,когда один инструмент играет,я рендю,кидаю назад,вавку в соло и пиздец
gorevalex
14 августа 2014 18:36
Сообщение #21
они и по одному так звучат
Так в проекте у тебя они всё-равно висят...Хотя...Ну не знаю, чем тебе помочь....Я бы всё-таки остановился на 48. Честно - мне не верится, что ты ООООЧЕНЬ много в качестве потеряешь....Потеряешь, но совсем не критично. 99 % студий в мире работают в 48-24. ТЕМ БОЛЕЕ - библиотеки от этого не будут хуже звучать - они засемплированы в 48-24, и то не все. Остаётся обработка и пересчёт...

,я соло на дорожке жму,проект перестаёт заикаться,когда один инструмент играет,я рендю,кидаю назад,вавку в соло и
Ну тогда х.з.....Сдаюсь! Я тебе написал, как я бы поступил, а ты уж сам решай, что тут делать. Главное - чтобы работа не стояла, а там уж.. Если проект с файлами находится на SSD, и всё-равно хрипит, не могу сказать - почему...А буфер в Винде можно ещё увеличить?
Logan
14 августа 2014 18:51
Сообщение #22
gorevalex,
Ну,хоть к чему то пришли)Ладно,переконверчусь в 48(((хочу ещё попробовать поставить софт на одну машину тут,и на ней открыть проект,посмотреть,как он будет себя вести.Эта машина(только системник)стоит 350 000 т.р. и является самой мощной в Астраханской области,на ней один спец тут работает,по созданию всяких крутых 3D штуковин,вот интересно мне,что будет
gorevalex
14 августа 2014 18:53
Сообщение #23
Logan, Если 64-х битная система и Куб - наверное всё должно быть хорошо...
Logan
14 августа 2014 19:04
Сообщение #24
gorevalex,
Дык и у меня 64 и 64)просто может комп лагает,надо попробовать
Мой мир Класс! Подписаться на тему

« · NUENDO, CUBASE · »
Быстрый ответ Ответить Новая тема