Форум для музыкантов

У нас вы обсудите все программы для создания музыки, музыкальное оборудование, сэмплы, виртуальные синтезаторы и эффекты для обработки музыки и песен.

форум для музыкантов » СОЗДАНИЕ МУЗЫКИ » звуковые карты
  Поиск на форуме     Новые сообщения     Подписки  

Сreative E-MU 0404 USB иногда пропадает звук

Ответить Новая тема
Подписаться
Sound19
11 февраля 2014 20:20
Сообщение #1
лучший форум для музыкантов
Установлен Windows XP SP3. Драйвер 1.40 beta, прошивка 5.02. Для прослушивания музыки использую Winamp. Время от времени звук пропадает, точнее, во время проигрывания музыка просто останавливается и после уже нигде (winamp, youtube и. т. д. ) не воспроизводится до тех пор пока не вытащить и воткнуть обратно USB кабель. Кто сталкивался с такой проблемой пожалуйста помогите с ее разрешением !!!
PS. USB подключение осуществлено (воткнут кабель) отдельно (в стороне) от других устройств работающих через USB.
PSS. Думаю, что возможно не хватает питания для USB и планирую купить USB хаб (с USB 2.0. и USB 3.0.) с внешним питанием и коннектиться на USB 3.0. Как думаете это может помочь ?
Заранее спасибо !!!
asaf
11 февраля 2014 22:00
Сообщение #2
недавно где-то читал что у этих карт проблемы с мультиклиентностью.Т.е если работаешь в DAW, а потом напр.включаешь Winamp не закрыв DAW-звук пропадает.Они типа не поддерживают если одновременно -несколько приложений.Немного бестолково объяснил,но как то так...
Sound19
11 февраля 2014 22:08
Сообщение #3
Звук пропадает даже когда я использую только Winamp.
onsice
11 февраля 2014 22:27
Сообщение #4
Цитата: Sound19
Думаю, что возможно не хватает питания для USB и планирую купить USB хаб (с USB 2.0. и USB 3.0.) с внешним питанием и коннектиться на USB 3.0

Это устройство питается не от порта юсб,а от блока питания,и уж от хаба точно не улучшится её работа скорей наоборот(если конешно вы не желаете добавить порты от материнской платы).Как будет работать с юсб 3 не знаю,но хуже не должно.Ищите причину в коммутации(поменять провод)или/и драйверах(удалить/ переставить)
Хорошая карточка,качественные предусилители,пользуюсь ей уже 6й год,но для многотрековых запросов теперь уже слабовата.
Sound19
12 февраля 2014 12:02
Сообщение #5
Думаю можно заменить USB кабель, мой хоть и не тонкий, но 2 м. 20 см в длинну.
Bodja
12 февраля 2014 13:30
Сообщение #6
http://hard.rozetka.com.ua/Creative_E-MU_0404_USB/p38525/comments/?gclid=CO3zmOyhxrwCFdHLtAodG1AAwg - Здесь предлагаются решения проблемы. Но я бы такую карту выбросил в окошко.
Sound19
25 февраля 2014 22:07
Сообщение #7
Сейчас заказал специальный кабель (1 метр).
Еще заметил такую закономерность, когда музыка (в winamp) играет и не запущено браузера все нормально. Но когда, во время игры winamp, запускается Opera, сразу начинаются челчки и звук в период запуска opera пропадет почти всегда.
Что об этом думает?
dimapet
26 февраля 2014 10:55
Сообщение #8
заказал специальный кабель

Дело здесь не в кабеле, родной кабель с картой поставляется нормальный, кривые недоделанные дрова (и уже не будут доделанными, карта снята с производства и поддержка прекращена). Карта не поддерживает работу с двумя приложениями одновременно, часто виснет в таких ситуациях. Конфликт с оперой возможен по этой же причине - скорее всего с запуском оперы происходит запуск какого-то ее (оперы) плагина, связанного со звуком. Также возможны конфликты со встроенными звуковыми кодеками (их надо отключить, установив EMU единственным аудиоустройством в системе). Ну и работая в DAW или другом звуковом приложении помнить об этой ее особенности. Есть в ней еще один минус - в перегруженном проекте (много дорог и обработок, при загрузке ASIO выше 80-90%) тоже любит вылетать. Железо в карте хорошее, с дровами совсем плохо.
Sound19
26 февраля 2014 14:54
Сообщение #9
"Конфликт с оперой возможен по этой же причине - скорее всего с запуском оперы происходит запуск какого-то ее (оперы) плагина, связанного со звуком".
Вот это точно !!!! Потому что, когда музыка играет в Winamp при нажатии на ярлык драйвера, вылазит окошко в котором видно, что в настоящий момент звук используется (к нему идет обращение). А когда музыку в Winamp останавливаешь или выключаешь, в окошке разблокируется рад функций, которые заблокированы, когда мызыка играет (обращение на звук снимается). Тоже самое с Opera, когда она запускается с открытыми страницами в окне драйвера наблюдается состояние использования звука. Заметил использование звука в Opera при открытии Mail, Vkontakte. С другими сайтами такого нет. Когда те же сайты (Mail, Vk) открываешь в Internet Explorer обращения на звук не идет.
Подскажите как выключить (если это возможно) обращение на звук в Opera.
И как отключить встроенные кодеки?
dimapet
27 февраля 2014 08:24
Сообщение #10
как отключить встроенные кодеки?

Лучше всего в BIOS - что-то типа integrated Audio или AC97 - off (в разных биосах по-разному, смотрите документацию к своей материнке), можно в Windows: Диспетчер устройств - найти свой встроенный звук и отключить, потом во вкладке звук и звуковые устройства настроить EMU.

как выключить (если это возможно) обращение на звук в Opera.

Не надо выключать ничего в опере - вы не сможете слышать звук на интернет-страничках, просто помните, что карта не поддерживает одновременной работы со звуком нескольких приложений, особенно по разным протоколам (WDM и ASIO). Также, возможно, после отключения встроенного звука, исчезнет ваша проблема, причина которой может быть в простом конфликте драйверов AC97 (или какого либо другого кодека, в зависимости от комплектующих вашего компа) и EMU (т.е. winamp у Вас работает с ASIO драйвером EMU, а опера загружает страничку с приложением, обращающимся к AC97 - в итоге комп впадает в кому.
В разных системах, с разным "железом" карта работает по-разному, у меня она с успехом почти безглючно работала (и работает, просто я ее сейчас использую как микрофонный предусилитель без установки драйверов) на трех разных компах (Win XP, Win 7x64), у кого-то возникают похожие на ваши проблемы. Правда все Win у меня лицензия (прошу это не комментировать, не хочу начинать холивар на тему сравнения преимуществ и недостатков лицензионного и нелицензионного софта), может еще и от сборки операционки зависеть наличие и отсутствие тех, или иных проблем, в том числе и вашей. Просто помните об этом косяке карты и работайте с одним приложением.
Мой мир Класс! Подписаться на тему
Быстрый ответ Ответить Новая тема