Форум для музыкантов

У нас вы обсудите все программы для создания музыки, музыкальное оборудование, сэмплы, виртуальные синтезаторы и эффекты для обработки музыки и песен.

форум для музыкантов » СОЗДАНИЕ МУЗЫКИ » Музыкальные инструменты и оборудование.
  Поиск на форуме     Новые сообщения     Подписки  

Какой звукосниматель можно поставить?

Ответить Новая тема
Подписаться
shezor
5 февраля 2014 20:19
Сообщение #1
лучший форум для музыкантов
Привет всем! Не давно захотел что-то поменять в своей зайке. Хочу какой-нибудь звукосниматель поставить! В данный момент edwards e-fr-130 gt! Хочется что-то прогрессивного что-то в духе Galneryus! И что-то в духе Джорджа Линча! По звуку чтобы стал похож на супер страт, добавить атаки и выхлопа! Друг посоветовал либо сеймора SH-12 либо что-то из Bare Knuckle! Второй вариант не знаком вообще...может кто посоветует что лучше? Была идея поставить инвейдера, так как очень люблю баловаться с вибрато и бендами! Будет лучше выхлоп, вкуснее звучать бенды и вибрато! Но не знаю что лучше....поможете с выбором? wink
Sewer
5 февраля 2014 21:45
Сообщение #2
shezor,
Я всегда думал что атака, сустейн и тембр в гитаре зависит от материалов из которых состоит корпус и гриф гитары... удачи конечно...
Rakitzon
5 февраля 2014 22:06
Сообщение #3
Цитата: Sewer
Я всегда думал что атака, сустейн и тембр в гитаре зависит от материалов из которых состоит корпус и гриф гитары

В этот список материалов как раз и входят звукосниматели. Например, на одной гитаре сингл и хамбакер будут звучать по разному. Та же атака, на сингле будет ярче выражена, да и тембр будет отличаться. Правда о сустейне не скажу ничего. Если тебя послушать, то зачем покупать дунканы или димарсио, можно взять китаезу за 10 баксов и будет все прекрасно.
Sewer
5 февраля 2014 22:36
Сообщение #4
Rakitzon,
В принципе да, все зависит от начинки, какой провод, какой магнит... с какой точностью он будет снимать магнитные колебания струны, а вот как она будет колебаться зависит от того что я написал, тембр голоса зависит от связок а не от микрофона, вот как он будет снимать этот голос уже зависит, на моей гитаре звучки "ноу нейм" звучали круче чем "Фендр" на которые я ЗРЯ потратил деньги, вернувшись на родные.....
Колобок
6 февраля 2014 04:35
Сообщение #5
Могу сразу сказать что в большей степени на сустейн будут влиять струны, это кроме датчика естественно.На атаку - датчик, на тембр и датчик и струны в равной степени.Грифы и корпус - мало влияют на звучание в чистой электрухе, хотя многие думают что это решает что-то.Я, после однажды проведённого эксперимента, был убеждён в этом очень твёрдо.Вообще, любимая гитара, априори должна играть на топовых струнах, с этого нужно начинать, а уж потом, доводить всё остальное, если что-то не нравится, датчики там выковыривать...
Rakitzon
6 февраля 2014 10:09
Сообщение #6
Еще на сустейн довольно сильно влияет сила магнитной системы датчика. Особенно это касается нэкового звукоснимателя. А вообще, мы отклонились от темы. Я не гитарист, поэтому посоветовать ничего не могу. Ребята, гитаристы, неужели нечего сказать?
Sewer
6 февраля 2014 10:34
Сообщение #7

Bodja
6 февраля 2014 11:02
Сообщение #8
Вопрос сложный. Можно, конечно, сказать - чем дороже, тем лучше. Но вот синглы своей старой (70-x) лопаты ни на что не променяю. Сейчас таких не найдешь. А если хотите атаку+сустейн комбинируйте синглы с хамбакерами. Сингл должен cтоять нековым.
shezor
6 февраля 2014 16:58
Сообщение #9
Bodja,
спасибо! хоть один ответ информативный и по теме. Но хочется всё же инвейдера поставить! Уж больно он мне понравился на болчёнке! У друга schecter omen 6 с инвейдерами и вообще звучит интересно! Особенно когда делаешь бенды с вибрато! Магниты больше и лучше прослеживаются такие нюансы при игре.
Bodja
7 февраля 2014 01:48
Сообщение #10
Цитата: shezor
У друга schecter omen 6 с инвейдерами и вообще звучит интересно!

В чужой тарелке всегда вкуснее. wink Не забывайте про гит. шнуры. Они различны по своей емкости (пикофарады), чем меньше, тем больше ВЧ гармоник (формант) доходят до усилка.
shezor
7 февраля 2014 06:02
Сообщение #11
Bodja,
я её подключал своими шнурами, к своей эмуляции гитарного звучания, так как гитара была очень долгое время у меня...
Мой мир Класс! Подписаться на тему
Быстрый ответ Ответить Новая тема