Форум для музыкантов

У нас вы обсудите все программы для создания музыки, музыкальное оборудование, сэмплы, виртуальные синтезаторы и эффекты для обработки музыки и песен.

форум для музыкантов » СОЗДАНИЕ МУЗЫКИ » Синтез звука
  Поиск на форуме     Новые сообщения     Подписки  

звук как в кинотеатре

Ответить Новая тема
Подписаться
mrcredovz
4 февраля 2014 19:12
Сообщение #1
лучший форум для музыкантов
подскажите как сделать звук часто встречающийся в кинотеатрах типа бууу, как растянутый затухающий удар бочки, в основном встречается в трейлерах и есть ли кинематографические плагины или банки звуков?
gorevalex
5 февраля 2014 09:56
Сообщение #2
mrcredovz,
Возьми Vengeance Effects 1, 2 - банки Hits and Explodes.
Цитата: mrcredovz
растянутый затухающий удар бочки

Вот сам и ответил. Если самому рулить, то просто вешаешь на бочку или какой-нибудь подобный звук ревер - вот тебе и получится этот твой БУУУУУУУУМ smile
mrcredovz
5 февраля 2014 10:08
Сообщение #3
Я заметил, что сейчас (или давно уже, особо не слежу за этим) в электронной музыке часто стали применять такой эффект, спокойная музыка а потом этот звук буууум или разряд тока как бы и тишина как будто под воду погрузился, звуки доносятся издалека как через вату и потом по линии трека звук или плавно становится отчётливым или резко.
gorevalex
5 февраля 2014 10:48
Сообщение #4
Это всё из-за того, что скудность аранжировки чем-то же нужно прикрыть. Вот и вешают всевозможные эффекты куда ни попадя и всякие фильтры....
Barbarian=)
5 февраля 2014 12:56
Сообщение #5
Генеришь в синте синус по вкусу и питчем на -12 регулируешь его спуск в нужном месте.
ну или семпл пакеты...таких звуков немало есть
Wazlaw
5 февраля 2014 13:01
Сообщение #6
Для подобных звуков есть один VST-плагин, давно юзал его, не помню названия. Буду дома, гляну и могу переслать по почте.
mrcredovz
12 февраля 2014 02:59
Сообщение #7
Вот загрузил звук приближенно напоминающий нужный (звук в начале трека и в переходах)...
Shockwave - Essential Fx Demo.mp3 (10 | 5,51 Mb)
Мой мир Класс! Подписаться на тему
Быстрый ответ Ответить Новая тема