Форум для музыкантов

У нас вы обсудите все программы для создания музыки, музыкальное оборудование, сэмплы, виртуальные синтезаторы и эффекты для обработки музыки и песен.

форум для музыкантов » СОЗДАНИЕ МУЗЫКИ » FL STUDIO
  Поиск на форуме     Новые сообщения     Подписки  

посторонний звук после выхода из проекта

Ответить Новая тема
Подписаться
mrcredovz
21 января 2014 01:51
Сообщение #1
лучший форум для музыкантов
Здравствуйте, проблемка такая. Когда закрываю проект в FL11 то остаётся какой то шум, по слуху похожий на несколько нажатых клавиш. Причём возникает после проигрывания миди-партий в инструменте Fruity LSD. Помогите решить данный баг. Спасибо.
Wazlaw
21 января 2014 03:08
Сообщение #2
mrcredovz, теоретически так и не смог выстроить версию появления такого бага, если проект закрыт. Ведь, если проект закрыт, то нет ни дорожек, ни инструментов . . . т.е. всё должно молчать. belay Может что-то ни так описали в данной ситуации ?
mrcredovz
21 января 2014 04:11
Сообщение #3
Всё закрыто, проект New звук нажатых клавиш остаётся. Иногда в Sylent1 залипала клавиша, но после закрытия плагина звук прекращался. Именно это происходит после открытия midi файла и после переназначения каналов на VSTi в степ секвенсоре. Приходится перезагружать программу.
mrcredovz
22 января 2014 14:21
Сообщение #4
Подключил миди клавиатуру, вроде ничего не западает и не глючит в плагинах. Звук нажатой клавиши остаётся только при проигрывании миди файла на нескольких дорожках встроенным проигрывателем.
gorevalex
23 января 2014 10:07
Сообщение #5
Цитата: mrcredovz
Звук нажатой клавиши остаётся только при проигрывании миди файла

Одного какого-то файла или всегда?
mrcredovz
23 января 2014 21:00
Сообщение #6
gorevalex когда заменяю инструмент на канале на 3xOsc. Иногда останавливается кнопкой "стоп", иногда приходится перезагружать программу. В основном на миди файлах с несколькими дорожками.

gorevalex
24 января 2014 11:07
Сообщение #7
mrcredovz,
Значит, какой-то баг....Посмотри полифонию, может быть, в самом МИДИ-файле какие-то команды некорректно прописаны...Я не работаю в FL, но думаю, там должна быть кнопка MIDI reset. Попробуй.
mrcredovz
24 января 2014 19:56
Сообщение #8
Цитата: gorevalex
MIDI reset
К сожалению я такой функции в ФЛ не нашёл. Попробую поспрашивать на профильных форумах ФЛ студио. Посоветуйте программу чтобы разложить МИДИ файл по каналам и посмотреть данные о нём (какой профиль синтезатора использует, темп и пр.) Пробовал в Нотных редакторах открывать (Сибелиус, Гитар Про) там только ноты показывает.

И ещё вопрос: когда проигрывается МИДИ файл на встроенном синтезаторе Fruity LSD то инструменты играют вразнобой. При проигрывании на WMP играет всё четко. Fruity LSD использует профиль Roland GM/GS Sound Set как можно поставить банк другого синтезатора и как узнать на каком синте настроен МИДИ файл.
Скрип
24 января 2014 20:06
Сообщение #9
Цитата: gorevalex
там должна быть кнопка MIDI reset

К сожалению я такой функции в ФЛ не нашёл

Просвятие несведущего!!!В каком хосте эта"кнопка"есть??? belay
mrcredovz
24 января 2014 20:09
Сообщение #10
Цитата: Скрип
Просвятие несведущего!!!В каком хосте эта"кнопка"есть??? belay

В кубе и сонаре как я понял есть такая кнопка. ссылка
mrcredovz
25 января 2014 18:39
Сообщение #11
Сделал общий сброс ФЛки. И всё заиграло четко не вразнобой во встроенном синтезаторе МИДИ. Теперь остаётся только редактировать дорожки и подставлять инструменты. winked
gorevalex
27 января 2014 10:54
Сообщение #12
Сделал общий сброс ФЛки.

Вот, заодно и МИДИ проресетил.
Мой мир Класс! Подписаться на тему

« · FL STUDIO · »
Быстрый ответ Ответить Новая тема