Форум для музыкантов

У нас вы обсудите все программы для создания музыки, музыкальное оборудование, сэмплы, виртуальные синтезаторы и эффекты для обработки музыки и песен.

форум для музыкантов » СОЗДАНИЕ МУЗЫКИ » звуковые карты
  Поиск на форуме     Новые сообщения     Подписки  

Что актуальнее купить в первую очередь?

Ответить Новая тема
Подписаться
firstfire
19 января 2014 03:16
Сообщение #1
лучший форум для музыкантов
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что стоит приобрести в первую очередь преамп или звуковую карту? Хочу заняться дублированием, а приобрести все и сразу возможности нет...
vladi
19 января 2014 09:32
Сообщение #2
Звуковая карта в первую очередь, однозначно.
Если преамп взять для начала то будет он без дела у тебя лежать пока карту не купишь.
Rakitzon
19 января 2014 11:56
Сообщение #3
vladi,
Тем более, что на многих картах есть неплохие встроенные преампы.
Logan
19 января 2014 12:46
Сообщение #4
Rakitzon,
Это да!Карта с преампом куда лучше,и экономия как ни как)
Bodja
19 января 2014 13:02
Сообщение #5
Дубляжем можно и на встроенной заниматься.
Rakitzon
19 января 2014 13:22
Сообщение #6
Цитата: Bodja
Дубляжем можно и на встроенной заниматься.

Вполне возможно. Только зачем в этом случае преамп? Разве только для согласования. Ведь в этом случае любое качество преампа сожрет некачественная звуковая карта.
Bodja
19 января 2014 13:50
Сообщение #7
Цитата: Rakitzon
Только зачем в этом случае преамп?

Для конденсаторного, вестимо. В современных матерях не такие уж плохие зв.чипы для начитки. А ежели пользовать электретный, то можно избежать неоправданных расходов.
Колобок
19 января 2014 14:38
Сообщение #8
firstfire, В таких вопросах нужно в первую очередь огласить бюджет!
firstfire
19 января 2014 21:52
Сообщение #9
Да бюджет главное.. я могу располагать суммой от 500 до 700 грн (2000-2800 руб) что можно подобрать на такие копейки? Все плюсы кто ответил спасибо.

http://ru.creative.com/p/sound-blaster/sound-blaster-x-fi-surround-5-1-pro
Вот такая звуковая, будет нормой для начала?
Wazlaw
19 января 2014 22:39
Сообщение #10
Цитата: firstfire
http://ru.creative.com/p/sound-blaster/sound-blaster-x-fi-surround-5-1-pro
Вот такая звуковая, будет нормой для начала?

Не уверен, что она нужна. Нужен пока нормальный микрофон, который будет писать и через встроенную звуковую. А позже, когда будет больше денежек, лучше купить что-то посолиднее с встроенным преампом.
У меня когда-то, по-началу, обычный караоке-мик неплохо по тем требованиям к качеству писался. И даже был в одно время самодельный . . . . из капсюля от мыльницы в корпусе обычного электретного.
А отвечая на первый пост, то тоже советую, как и другие ребята, карточку с встроенным преампом. Одолжить, но купить действительно нужную вещь. И радоваться своей же работе.
firstfire
19 января 2014 22:51
Сообщение #11
Микрофон есть, после записи и обработки звучит не естественно, или я накручиваю не правильно одно из двух.. Я надеялся что с предусилителем качество сигнала будет получше чем напрямую через встроеную, и мне не придется проводить такую кучу процедур (максимизация, эквилизация и тд.) как я это делаю сейчас (да я знаю в любом случае придется обрабатывать сигнал, но по крайней мере не на таких экстремальных настройках как сейчас)
Wazlaw
19 января 2014 22:59
Сообщение #12
firstfire, а какой микрофон ? Тут ещё важно выбрать правильно чувствительность на мик-входе, чтоб не было искажений, расстояние до микрофона, подобрать помещение, где нет отражений от стен и т.п.
P.S. Раньше добивался более-менее сносного звучания даже с МД-200, пропуская через плагин "Микрофон-моделлер".
firstfire
19 января 2014 23:08
Сообщение #13
Микрофон Sven mk-490 дешовка но пишет....
Благодарю за совет плагин попробую обязательно...
Wazlaw
19 января 2014 23:14
Сообщение #14
но пишет....
а в какой проге ? Adobe Audition , не ?
Ещё добавлю . . . . по выбору микрофона здесь, на форуме, есть темы. И свой голос писать - это одно. Попробуйте записать голос друга, подруги и т.д. , и тогда увидите, что голос не нуждается во многих плагах обработки, если цепочка микрофон-карта действительно пишет правильно. Просто мы, записывая свой голос, хотим получить что-то эдакое заоблачное, и что бывает нередко, к нашему же сожалению, не владеем тем именно голосом, который хотели бы получить на выхлопе. Думаю, мысль понятна.
firstfire
20 января 2014 00:09
Сообщение #15
Да работаю в аудишине (вы не Ванга случаем?). Дело в том что я не хочу получить что-то заоблачное, после нормализации мне кажется будто в голосе много низких частот, а как их правильно резать без ущерба не пойму(но это не совсем по теме простите).
Udaw
20 января 2014 03:41
Сообщение #16
Вот как раз нормализацию в аудишене делать ни в ком случае НЕ СТОИТ, как впрочем и записывать в нее, но если уж деваться некуда(типа Мixcraft скачать неоткуда, бо "немае ынтернэту") тогда подымай уровень голоса другим способом, например Fab-filter ProC, или ProL или другими понравившимся компрессорами и лимитерами, understand?
firstfire
20 января 2014 03:53
Сообщение #17
Спасибо учту..
Колобок
20 января 2014 05:06
Сообщение #18
Цитата: Udaw
Fab-filter ProC

Кстати отличная штука!Недавно опробовал, очень понравился, особенно режим opto, такой жирненький панчевский звук у голоса получается.
Wazlaw
20 января 2014 12:14
Сообщение #19
firstfire, загляните в л/с
firstfire
28 января 2014 14:33
Сообщение #20
Огромное спасибо всем за помошь, прошу прощение что тема ушла немного в другое русло, если кому интересно вот мои первые потуги в дублировании http://vk.com/sekvensor?z=video27142599_167319774/videos27142599, всем еще раз спасибо и до встерчи...
Wazlaw
28 января 2014 15:02
Сообщение #21
http://vk.com/sekvensor?z=video27142599_167319774/videos27142599

На 5-ой минуте, например - (ЧЁ это ты стал таким сентиментальным), (нежелательными ХАстями), (до того, как это СУчится) и т.д. и т.п.
Заметно, что всё это ни спецом, . . . . . а значит, работать надо над дикцией. Со специалистом.
gorevalex
28 января 2014 15:48
Сообщение #22
Цитата: Wazlaw
работать надо над дикцией. Со специалистом

Так воооот что в первую-то очередь!!!......... winked
Мой мир Класс! Подписаться на тему
Быстрый ответ Ответить Новая тема