Форум для музыкантов

У нас вы обсудите все программы для создания музыки, музыкальное оборудование, сэмплы, виртуальные синтезаторы и эффекты для обработки музыки и песен.

форум для музыкантов » СОЗДАНИЕ МУЗЫКИ » Синтез звука
  Поиск на форуме     Новые сообщения     Подписки  

Music Box

Ответить Новая тема
Подписаться
Montirowka
18 января 2014 15:04
Сообщение #1
лучший форум для музыкантов
Здравствуйте. У меня, наверно, наиглупейший вопрос. Мне нужно получить звук Music Box, схожий по звучанию с Midi(Windows) звуком Music Box.

Вот такой Миди звук.
http://yadi.sk/d/t0ZB6-7kGHEtq

Пробовал уже несколько библиотек звуков Музыкальной шкатулки, но такой звук получить не удалось. Может быть, кто знает как можно тут сделать?
Rakitzon
18 января 2014 15:26
Сообщение #2
Ну, так если этот звук есть в Виндовском синтезаторе, то он есть в любом синтезаторе, поддерживающем General Midi. Например, тот же Гиперсоник. Ну, или железный какой-нибудь.
Montirowka
18 января 2014 15:30
Сообщение #3
Не полностью понял вашу мысль. Звучание будет такое же (конечно,более живое, чем в MIDI)?

Я, наверно, не точно обрисовал свою проблему. Я делаю инструментал. Сначала я сделал его в Guitar pro. Потом, соответственно, начал делать в Nuendo(оживлять инструменты). И столкнулся с такой проблемой, что "Живые звуки" музыкальной шкатулки сильно отличаются от Миди звука и поэтому инструментал звучит не так, как хотелось бы. То есть мне нужно получить звук Музыкальной шкатулки похожий на "Мидишный" звук, только поживее.
Montirowka
21 января 2014 14:04
Сообщение #4
Ну неужели никто не сталкивался?
Rakitzon
21 января 2014 15:38
Сообщение #5
По-моему я на этот вопрос уже ответил. Если нужен "мидишный" звук, его нужно искать в GM банках (ну, или в XG). Один синт, в котором есть этот банк я предложил. Можно попробовать еще Hyper Canvas. Конечно, подобный звук есть во многих синтах и библиотеках, но тут уже ты сам должен слушать и выбирать. Я как-то не сталкивался с подобной проблемой, поэтому такой вариант посоветовать не могу. Но, в том же Гиперсонике, кроме GM банка есть еще много звуков, из которых можно попытаться что-то найти.
Montirowka
21 января 2014 17:30
Сообщение #6
А этот синтезатор для Kontakt?
Скрип
21 января 2014 18:34
Сообщение #7
Montirowka!!!Возможно я тебя разочарую,но "MIDI"звуков не бывает!!!"MIDI" это набор команд передаваемых от клавиатуры в волновой синтезатор("Wave Table").В подробное описание этой шняги ,вдаваться не буду...конечно-же!!!Один из лучших вариантов тебе предложил Николай (Rakitzon)....Это "Hypersonic"!!!Если нужно "чего-то большего",то есть"узконаправленные" библиотеки под "Контакт":
"8Dio - Music Box","Soundiron - The Musique Box","Orange Tree Samples TinyBox" Найти не сложно на"почти родном" музыкантам рекере!!! smile
Rakitzon
21 января 2014 22:02
Сообщение #8
Скрип,
Кстати, Игорь, ты не в курсе, на Win 7 есть подобный синтезатор? Просто однажды у нас был такой случай: перед концертом откуда-то из села нам притащили минус в MIDI формате. На XP это читается с помощью Винампа. А вот на семерке такой номер не прошел. Возможно требовались какие-то дополнительные настройки, но мы не стали с этим заморачиваться, а просто установили Ямаховский плеер MIDI файлов (Yamaha S YXG50). У него встроенный синтезатор формата XG.
Montirowka
21 января 2014 23:16
Сообщение #9
Скрип, слушал эти библиотеки все, кроме последней. В них структура звука совсем не похожа на "Мидишную"(MusicBox имеется ввиду). В Миди как-то более сказачно что ли звучит. И мне вот нужно добиться этой "Сказки" с более живым звуком.
Скрип
21 января 2014 23:26
Сообщение #10
Montirowka!!!Почему-то я думаю,что тебе не "Music Box" нужен,а "Vibrophone"...
Sewer
21 января 2014 23:34
Сообщение #11
Montirowka,Я так и не понял, чего хочет вопрошающий, ты нашел звук который тебе нравиться, ты хочешь такой же но другой, это по типу мне нравиться роза "грант при" вот мне нужна такая же, но вот только другая.... ЭТО синтез, у каждого чипа музбокс СВОЙ, подобный это точно такойже с тако го же чипа такой же звук, оживляй его своими силами..... компрессорами преампами, чем угодно.... один хрен не найдешь....
Скрип
21 января 2014 23:43
Сообщение #12
Цитата: Sewer
Montirowka,Я так и не понял

Димка!!!Чайку попей!!!
Sewer
21 января 2014 23:48
Сообщение #13
Скрип,Ща попью и спать, вот он кинул мидюшку, а у меня нет миди синта, как я могу понять что ему нужно? С какого чипа он читает? У меня с мидюхами были, СБ16, Гревис ультрасаунд, Ямаха XG, тертл бич тропез плюс Максисаунд 64 (Джилмоут) корг какойто.... везде миди звуки были разные....
Montirowka
22 января 2014 00:01
Сообщение #14
Sewer, Стандартный Windowsовский синтезатор. Извиняюсь, что не уточнил. Вот мне нужно получить такой же звук, только живой. Но "живые" Music Box звучат совсем по другому и я получаю совсем не то, что хотел.
Sewer
22 января 2014 00:08
Сообщение #15
Montirowka,Живость в многом зависит от пространственной обработки, музбокс это наверно самый первый семплер с арпеджиатором как и шарманка, от железочек зависит тембр ( он тебя устраивает) остальное зависит от пространственного окружения..... как можно живее сделать?
Скрип
22 января 2014 00:10
Сообщение #16
А.что хотел-то???Всё ,что можно....высказали!!!Осталось,только,"кухонная утварь",падающая...и ёлка,новогодняя......

везде миди звуки были разные....

Баю-бай!!!...Нету,бля, звуков "миди"...Тщь.ь...ь.Есть звуковые модули встроенные в "железную" х...ню....глазки закрывай... спи родной......
Sewer
22 января 2014 00:31
Сообщение #17
Цитата: Скрип
Нету,бля, звуков "миди"

Есть стандартный миди банк, который читается с одинаковыми наборами инструментов, да есть миди команды, но они управляют набором инструментов и набором параметров управления этими инструментами ( так было изначально, стандарт принят был именно для этого а стандартный набор миди инструментов остался только в самоиграйках и возможно ромплерах типа корга ямаха и тп) только эти одинаковые наборы хоть и называються одинаково во всех СТАНДАРТНЫХ миди синтезаторах FM, вейв тейбл Экс Джи, только звучат они у всех по разному....
Скрип
22 января 2014 00:53
Сообщение #18
Есть стандартный миди банк, который читается с одинаковыми наборами инструментов

Есть!!!Всё есть!!!....Но только "MIDI" вот так выглядит!!!....Это просто команды.....
Sewer
22 января 2014 01:19
Сообщение #19
Скрип,Ну не знаю как тебе это объяснить, в стандарте миди есть стандартный набор инструментов 127 штук, при переносе на другой миди плеер мидифайл переносит и то КАКИМИ ИНСТРУМЕНТАМИ это сыграть, то есть если партия пианино, то и будет играть пианино а не бас или металофон, это тоже прописывается в миди файле миди стандарта..... в 16 мидиканалов можно прописать все 127 инструментов миди стандарта... и везде где есть мидинабор инструментов они будут играть в заданом порядке.... именно то что прописал создатель этого миди трека а не в хаосном порядке.... В стандарте XG их 256, но первые 127 опять же соответствуют стандарту миди, по АДРЕСАМ миди команд...
Да, это набор цифр который управляет мидибанком инструментов....
gorevalex
22 января 2014 11:29
Сообщение #20
Montirowka,
Глянь вот это:
http://www.freshsound.org/make-create-music/vsti-virtual-instruments/23135-sintezatory-yamaha-xg.html
Можно ещё глянуть Edirol Hyper Canvas VSTi или
M-Audio GM Module VSTi v1.0 (этот побольше весит)
Да и вообще - чтобы получить необходимый тебе звук мюзик бокса (как в винде), не нужны никакие навороченные сэмплерные библиотеки. В данном случае тебе нужен синтезированный мюзик бокс.
Montirowka
22 января 2014 18:20
Сообщение #21
gorevalex, Спасибо))) Буду пробовать smile
Rakitzon
22 января 2014 18:30
Сообщение #22
музбокс это наверно самый первый семплер с арпеджиатором как и шарманка

Вообще-то, когда появилась музыкальная шкатулка, о сэмплерах еще ничего не знали и, более того, даже не представляли что когда-то такое будет. Наверное, более правильно ее назвать (по современной терминологии) механическим секвенсором.
Sewer
23 января 2014 12:25
Сообщение #23
Rakitzon,Я утрирую...

Скрип
24 января 2014 19:42
Сообщение #24
Скрип,Ну не знаю как тебе это объяснить

Димка!!! Вот ты -блин дал "развёрнутый" ответ!!!"ixdbit"ссыль "загуглил"...и всё!!!???Кто "дочитывать будет"???Вот это!!!..."MIDI"-это,всего-лишь,набор команд(цифровой естесссна),передаваемых от девайса в волновой генератор....Это только управление!!!Типа микшер!!! wink
"MIDI" звуков....не бывает!!!
Sewer
24 января 2014 20:15
Сообщение #25
Скрип,Да не бывает, есть набор миди инструментов, есть чипы которые владеют этими наборами, реалтек( хз чей там чип стоит), ямаха, роланд, и этими железными чипами проигрывается миди файл ( сторонние плаги не берем в расчет), я беру миди не как формат передачи данных, а как формат музыкального файла, вот мы и спорим каждый о своем....
Скрип
24 января 2014 20:33
Сообщение #26
я беру миди не как формат передачи данных, а как формат музыкального файла

Ну,тогда,тебе дорога к "Дяде и племяшу" Петелиным.... smile
Мой мир Класс! Подписаться на тему
Быстрый ответ Ответить Новая тема