Форум для музыкантов

У нас вы обсудите все программы для создания музыки, музыкальное оборудование, сэмплы, виртуальные синтезаторы и эффекты для обработки музыки и песен.

форум для музыкантов » СОЗДАНИЕ МУЗЫКИ » NUENDO, CUBASE
  Поиск на форуме     Новые сообщения     Подписки  

Пропадает звук

Ответить Новая тема
Подписаться
shezor
13 января 2014 17:23
Сообщение #1
лучший форум для музыкантов
Пропадает звук после нажатия: включение-выключение цепи эффектов в кубейсе в инсертах. В чём проблема?
shezor
14 января 2014 16:40
Сообщение #2
неужели никто не знает в чём проблема?
Sewer
15 января 2014 10:08
Сообщение #3
shezor, Отключай плагины в цепи, и перегружай куб раз за разом, какойто плагин ставит в клип карту, просто отключение не помогает... у меня такая хрень происходит когда сведение дела. на грани клиппирования дорожек, это в корне не правильно, но иногда перекручивать более 30 каналов тупо лень....
Тумба-Юмба
25 апреля 2015 08:46
Сообщение #4
добрый день . также имею проблемы со звуком... работаю в кубе. ранее был компик по слабее cpu: пенек 2Х2Ггц память 2 гига 20 дорожек тянул в легкую с вст плагинами и прочими средствами обработки.. сейчас тоже пенек 4х2,4 Ггц памяти 4 гига тотже куб, теже плагины 5 дорожек максимум... 6-7 дорожек сразу тормозит, хрюкает и пропадает звук. звуковая внешняя ямаха аудиограмм 3 , дрова родные и последнии обновленные... ни какого сдвига((( индикатор скорости процессора не показывает перегрузку или максимальную загрузку процессора, а в самом кубе есть такое как вст-перфоманс этот индикатор шкалит на полную... куб 32 битный, оперсистема 64 битная... ставил 64 битный секвенсор, проблема не уходит... драйвера на ямаху 64 битные...
Скрип
25 апреля 2015 13:57
Сообщение #5
Тумба-Юмба.Ты пост"чуть по выше" читал??? belay
Колобок
25 апреля 2015 16:34
Сообщение #6
Цитата: Sewer
но иногда перекручивать более 30 каналов тупо лень

Выделяй все события, жми нормализовать, -9дб... Все аудио события будут нормализованы под -9. Простые действия для сложных задач)))

Тумба-Юмба, А в другой комп или в другое гнездо юсб не пробовал карточку пихать?
Тумба-Юмба
25 апреля 2015 16:47
Сообщение #7
Скрип,
читал и пробовал smile результата нет sad поэтому и написал сюда, может еще какие то мероприятия помогут smile
Колобок
25 апреля 2015 16:49
Сообщение #8
Тумба-Юмба, Скачай асио алл последний, попробуй через него всё это поделать... Если будет аналогично, то многое уже можно исключить...
Скрип
25 апреля 2015 21:39
Сообщение #9
Цитата: Колобок
Тумба-Юмба, Скачай асио алл

Когда мне скучно будет...Точно напишу!!!!
Sewer
26 апреля 2015 11:02
Сообщение #10
Колобок, Видел бы какой у меня бардак в хосте, то наверно бы понял что это тупо не реально... Яж пришел- поковырял- ушел, даже синты не замораживаю ( с тех пор как системник поменял) а с учетом того что многие эффекты (сайдчейны, ревербераторы, дилеи) по уровню заморожены в половине дорожек и не зависят от уровня сухого трека, то перекручивать надо все, короче ни какой системы... каждый раз все по разному...
Скрип
26 апреля 2015 11:31
Сообщение #11
Цитата: Sewer
перекручивать надо все, короче ни какой системы...

wink Димон!!!Если-бы ты знал....на сколько "это правда"!!!!Знаешь???Иногда устаёшь доказывать людям..."Что они eбут ослика"....Все!!!И ты ,и я,знают!!!,что нет "универсального" лекарства от "этой болезни"!!!Козьма Прутков ещё об этом говаривал!!!........
Моё мнение???...Всё зависит от "дури" компа,и от "дури" сидящего за ним!!!
Тумба-Юмба
26 апреля 2015 17:41
Сообщение #12
помог вариант с полной переустановкой кубика, асюфоралл ставил, неудачно... сейчас все работает, после этой проблемы ресурс стал экономить))) на каждую дорожку не вешаю одни и теже плагины, использую фхканал )) и многое другое еще поотключал не нужное в кубе) всем спасибо :) let the music play wink лекарства реально нет, все индивидуально ... истина где то рядом :)
Мой мир Класс! Подписаться на тему

« · NUENDO, CUBASE · »
Быстрый ответ Ответить Новая тема