Форум для музыкантов

У нас вы обсудите все программы для создания музыки, музыкальное оборудование, сэмплы, виртуальные синтезаторы и эффекты для обработки музыки и песен.

форум для музыкантов » СОЗДАНИЕ МУЗЫКИ » Сведение и мастеринг
  Поиск на форуме     Новые сообщения     Подписки  

Как добиться мощного звучания барабанов

Ответить Новая тема
Подписаться
shezor
6 января 2014 19:55
Сообщение #1
лучший форум для музыкантов
Сколько уже работаю, а барабаны звучат вяло в миксе. Пытаюсь добиться примерно такого звучания а получается примерно вот что. может дело в мастеринге? или всё же в исходном сведённом материале? с чем ещё можно поиграться? Помогите пожалуйста! Не один месяц уже ломаю голову с барабанами. wink для более полной картины в скором времени запишу бас) wink
Bodja
6 января 2014 21:31
Сообщение #2
Попробуйте продублировать, при этом, можно, на копии чуть придавить середину и приподнять уровень.
orloff
6 января 2014 21:52
Сообщение #3
дык ведь компрессор + эквалайзер, можно еще чей-нить LowPunch плагин сюда присобачить, хотя Comp + Eq достаточно, это же минутное дело! Думаю сначала впереди Eq-м вытянуть наружу низкий "бум-бум" (не знаю как там у тебя, мож герц 60-восемьдесят) а затем компрессором забомбить его. А у тебя как будто барабасы снизу урезаны. У Рипера есть компрессор ReaComp, который настраивается на конкретную полосу, вот ним удобно бомбить только выбранную полоску
Колобок
7 января 2014 05:05
Сообщение #4
shezor, Жмёте неправильно.Весь транзиент скушал компрессор, и низа вообще нету.Для этого нужно разбираться на дорожках с каждым звуком в отдельности.На мастеринге (и даже на мастер канале), ничего не решается в плане атаки, всё на сведении.Если это семплы, попробуйте транс икс вкупе с хорошим резвым максимайзером.Например мазератти grp master.Компрессорами, ssl или cla скорее похороните звук, потому что там чуть ошибся, и привет.Ещ важно что при суммировании, барабанной группы, и группы барабанов ближе к мастер шине, ничего не проваливало их, это просто сразу слышно, так например можно сразу определить качество работы студии микширования.
Sewer
7 января 2014 15:13
Сообщение #5
Колобок,
Угу....
Barbarian=)
7 января 2014 16:31
Сообщение #6
я так понял, что это студио драммер
сводится по дорожкам и как , можно найти на ютьюбе очень много всего.
мне очень нравятся вебинары от waves.
могу подсказать как делаю я,но технологию еще отшлифовываю с каждым треком.
1. бочке даешь немного больше щелчка, выкручивая фейдеры микрофонов на микшере в студио драммере.

2. малый барабан можно совместить с стивом слейтом, сделав потише в студио драммере его ну и студио драммерский малость задисторшнить

3. баунсить можно с небольшим уровнем стерео оверхеда потреково

4. обязательно баунсить РУМ (для широты и смакоты) и оверхед моно (для зажимания в слюни, чтоб драйвово звучало)

5. параллельная компрессия и легкий дисторшн можно впихнуть

дальше эксперименты и поиск своего звука
Bodja
7 января 2014 18:20
Сообщение #7
Хочу добавить, что на референтсном файле звучит пост-обработка. Настоящая ударн. установка не может выдать такого "мяса".'
shezor
7 января 2014 19:31
Сообщение #8
Barbarian=),
нет. изи драмер.
Sewer
7 января 2014 19:34
Сообщение #9
shezor,
Там хороший звук, можно ваще смак сделать... Во томы тут с изи Опачки
shezor
7 января 2014 20:38
Сообщение #10
вот что получилось примерно. не много поработал своими методиками с барабанами, записал бас, не много подредактировал гитары.
Wazlaw
7 января 2014 20:50
Сообщение #11
shezor, а барабаны спецом слева направо, а не как в стандартной установке ?
shezor
7 января 2014 20:52
Сообщение #12
Wazlaw,
да без разницы) пляшем дальше)
angrunin
7 января 2014 20:58
Сообщение #13
Хрень это всё. Барабаны звучат "мощно", если сделать всё остальное тише. Втрое правило - вся установка делается потреково. Третье. Наложение - большая ошибка. Почему - объяснять не буду. Элементарно.
shezor
7 января 2014 21:02
Сообщение #14
angrunin,
я делаю всё потреково.
Sewer
7 января 2014 22:01
Сообщение #15
Цитата: shezor
вот что получилось примерно. не много поработал своими методиками с барабанами, записал бас, не много подредактировал гитары.

Ну вот смотри сам, в бочке вч яркие ( даже слишком, слышен звон пластика) а в томах преобладает середина и нет релиза на пластике как будто там репетиционные заглушки стоят, пропадает плотность, блин возможно я не найду чегото, что я делал чисто на ЕЗ, но там вполне реально сделать плотные роковые барабаны, вполне достаточно компрессора и эквалайзера.... реверберация там с оверхедов просто супер, я помниться для них спецом подгружал еще один ЕЗ чтобы использовать ее на всю возможность....
shezor
8 января 2014 19:42
Сообщение #16
Sewer,
ещё буду работать над звуком) это пока то что имею. а в целом звучание хорошее? гитары, бас!
Sewer
9 января 2014 17:47
Сообщение #17
shezor, Гитарки диссонируют чуть, а на сам звук внимание обращать это на вкус и цвет...
Bodja
9 января 2014 20:33
Сообщение #18
Steinberg Internal Mixing tutorial - диск 2 - раздел "Удвоение большого и рабочего барабанов". Лежит на гукрэкере. Ощщень рекомендую.
Мой мир Класс! Подписаться на тему
Быстрый ответ Ответить Новая тема