Форум для музыкантов

У нас вы обсудите все программы для создания музыки, музыкальное оборудование, сэмплы, виртуальные синтезаторы и эффекты для обработки музыки и песен.

форум для музыкантов » СОЗДАНИЕ МУЗЫКИ » Сведение и мастеринг
  Поиск на форуме     Новые сообщения     Подписки  

Оверхеды - помогите пожалуйста советом!

Ответить Новая тема
Подписаться
kostey
4 января 2014 22:20
Сообщение #1
лучший форум для музыкантов
Здравствуйте, помогите пожалуйста советом по сведению пережатых оверхедов. Пытаюсь побороть уже вторую неделю - ничего не выходит. Одна из тарелок сильно пережата. Звук этот идет и в другие микрофоны (хайхэт_малый_бочка и томы) - вырезать его оттуда без потерь очень сложно. Пробововал вырезать эквалайзером (в основном использую fabfilter) и шумодавами wave - бесполезно. Так как сведение в любом случае добавляет компрессии - то результат выходит еще более плачевный. Более резкий звук. Пробовал еще "размыть" именно эти частоты реверами - тоже не помогло. Я не очень опытный звукорежиссер - возможно есть другие способы побороть такую проблему. Или бесполезно бороться. Буду очень признателен за совет!

Вот ссылка на файл с проблемным фрагментом (дорожка только оверхедов): https://soundcloud.com/l-promo/oh
polymetric
4 января 2014 23:51
Сообщение #2
Дружище - уже бесполезно --- это мусор --- переписывай заново...других вариантов нет...так же имей в виду что с помощью обработок не достигается качество записи -- обработки используются для украшения...самая главная суть в схваченном файле --- как отснял --- представь что ты сфоткал фотку на которой лучи яркого солнца перекрыли лица людей --- и ты с помощью фотошопа пытаешься увидеть натуральный цвет глаз...Бедолага --- две недели мучаешься ... это ад...ты как это мифилогический персонаж --- http://www.gamer.ru/system/attached_images/images/000/549/002/original/2012-07-05_00003.jpg

кидай булыжник и иди лучше с подругой в хороший кинотеатр сходи --- пусть уши и мозг отдохнут...
Bodja
5 января 2014 10:20
Сообщение #3
Попробуйте наложение/замещение сэмплами. Тем более, что это практикуется на студиях в редакциях живых ударных, чаще чем можно подумать. И не только для "замазывания' погрешностей. Кстати послушал ссыль - ну ужас,...но не УЖАС!!! УЖАС!!!
Колобок
5 января 2014 11:35
Сообщение #4
Я звук не слушал, но судя по описанию, вижу только один разумный вариант - это транс икс из вэйвса, который мульбендовый.
Trans-x
polymetric
6 января 2014 05:00
Сообщение #5
Если звук не слушал - значит таблетки не надо выписывать - там РАК - товарищ КОЛОБОК - метастазы на оверхедах --- и ваша химия терапия не поможет --- чел кстати молодец - в кино пошел - только не подругой --- с двумя сразууу...
kostey
6 января 2014 12:56
Сообщение #6
Спасибо всем большое за ответы!
Polymetric - спасибо за совет с кино. Если смогу пойти сейчас то только с тремя сразу - детей оставить не с кем.)
Bodja - спасибо за совет с семплами - мне кстати не приходил такой вариант в голову. Согласен, что сам трек с оверхедами звучит просто "ужас", а не "УЖАС!!! УЖАС!!!". УЖАС!!! УЖАС!!! начинается вместе с другими треками. Проклятая тарелка звучит везде: от бас-бочки до хай-хета. Вырезая её отовсюду конечно же получаешь пластиковый звук - а музыка типа джаза и замазать барабаны не могу - они нужны все - для атмосферы типа.
Колобок - Waves Trans-x не пользовался. Пользовался spl transient designer - они я так понимаю, похожи по функциям. Не помогло.

Спасибо большое еще раз! Буду копаться дальше.
Колобок
6 января 2014 13:05
Сообщение #7
kostey,
Цитата: kostey
Waves Trans-x не пользовался. Пользовался spl transient designer - они я так понимаю, похожи по функциям. Не помогло.

Да, только транс-икс, позволяет менять скорости атаки и затухания, к тому же есть многополосный режим.Послушал звук, однозначно транс икс.Возможно, ты не совсем чётко его настроил...Правда, если отдельно дорожки с оверхетом нет, то будет крайне сложно, щелчок у рабочего тоже вылезать начнёт, но в и этой ситуации можно попробовать поработать.Кидай вавку, я продемонстрирую, если хочешь конечно.
gorevalex
8 января 2014 20:06
Сообщение #8
Я бы такой материал даже не стал брать на сведение. Чем они только думали:-)
kostey
8 января 2014 20:56
Сообщение #9
То Колобок: спасибо за предложение! выслал ссылку на wav с оверхедами тебе в личку. Если получиться побороть этот дефект при помощи транс-х: поделись пожалуйста настройками - там несколько таких треков.
Колобок
8 января 2014 22:37
Сообщение #10
Да, звук конечно у дорожки отменный) wassat
Колобок
9 января 2014 12:26
Сообщение #11
Не получается, особенно когда хет идёт по 4 доли, там что-то даже мне кажется, типо перегрузки происходит, звук корёжный.Так-то атака восстанавливается у железа, но барабаны цепляет сильно...
kostey
9 января 2014 12:50
Сообщение #12
Ясно. Спасибо большое за то что попытался!
Мой мир Класс! Подписаться на тему
Быстрый ответ Ответить Новая тема