Форум для музыкантов

У нас вы обсудите все программы для создания музыки, музыкальное оборудование, сэмплы, виртуальные синтезаторы и эффекты для обработки музыки и песен.

форум для музыкантов » СОЗДАНИЕ МУЗЫКИ » общие вопросы по созданию музыки
  Поиск на форуме     Новые сообщения     Подписки  

Как подключить ноутбук к интернету в Windows 8?

Ответить Новая тема
Подписаться
Enecond
21 декабря 2013 14:51
Сообщение #1
лучший форум для музыкантов
Вот собираюсь перейти с Vista на Windows 8, но не могу найти нужной информации в интернете, о том, как подключить ноутбук к интернету по беспроводной сети wi-fi с использованием роутера в Windows 8.
У нас дома два компьютера - один персональный родительский, второй ноутбук мой собственный, за котором я обычно сижу. Так вот у нас есть роутер на который напрямую подключен интернет, с которого идет к персональному компу(вроде БЕЗ wi-fi) и к моему ноуту по беспроводной сети wi-fi...
Перечитал кучу статей на эту тему, в итоге не нашел нужного, возможно я просто не понял...
Так вот есть ли здесь кто-то, кто в этом хорошо разбирается? Скажите, объясните или пожалуйста покажите, как это сделать?
Udaw
21 декабря 2013 15:11
Сообщение #2
Какая разница Vista или W8? Если у тебя в буке есть WF приемник, а на роутере WF передатчик, то по хрен, какая ось у тебя стоит, 8 не сильно отличается(в принципе). Так в чем проблема?
Enecond
21 декабря 2013 15:31
Сообщение #3
Цитата: Udaw
Так в чем проблема?

В настройках! Не могу разобраться, как в 8-ке подключиться к роутеру...
Скрип
21 декабря 2013 22:35
Сообщение #4
Энек!!!Действительно"загоняешся"!!!"Меню"подключиться"..."пара..логин-пароль"!!!
Somoy2
25 декабря 2013 06:11
Сообщение #5
Ну, а как вообще подключаются к Вай-фай?
Сейчас это дело автоматизировано до безобразия: 8-ка выдаст сообщение, что видит некие сети (как правило, большинство - соседские). Выбираешь свою, которую настроил при установке роутера, вводишь пароль - и вуаля!
Оно, конечно, если и соседский пароль знаешь, то можно и к соседу...:)))
Chubchik
26 декабря 2013 21:19
Сообщение #6
Цитата: Somoy2
Сейчас это дело автоматизировано до безобразия

Эт точно. smile
Единственная реальная проблема для ноутбуков при таком переходе - сначала где-то найти и потом установить с флешки полностью все дрова конкретно для для данного ноута и обязательно для той системы, которая ставится (семерошные дрова могут уже не подойти, искать лучше строго для восьмерки).
Причем чтобы как минимум хотя бы были установлены все дрова на сетевые карточки, встроенный вай-фай и прочие сетевые устройства. Чтобы при просмотре в окошке свойств "Оборудование" не было значков вопроса и восклицательных значков на этих устройствах. Это единственный важный момент. Все остальные дрова в принципе потом сама винда может уже подкачать по интернету автоматом.
AlexMax
29 декабря 2013 17:43
Сообщение #7
Enecond,
Не слушай никого, а загляни в инструкцию к роутеру, ведь там всё расписано, пароль найдёшь в основании роутера. На крайняк: дуй на оффсайт производителя и там ищи руководство пользователя.
А так, тебе лишь надо включить wi-fi, найти свою сеть и ввести один раз пароль, комп его запомнит.

Win8, конечно, сильно отличается от других систем, в первую очередь, по навигации, но привыкаешь быстро, если дружишь с Windows. Помощь по ней можешь найти также на оффсайте.
Andersen-61
29 декабря 2013 19:58
Сообщение #8
Если при установке 8-ки с дистрибьютива на ноуте не устанавливаются драйвера под модуль wi-fi, то роутер и ноутбук превращаются в бесполезные друг для друга железки. Это не беда. Если на сайте производителя ноутбука нет драйверов под новые оси, то для этого есть русскоязычные сайты поклонников разных фирм-производителей, типа Acer funs и тд и тп, где можно найти и советы и подходящие дрова под данную модель от виндовс ХР до 8.1. Мир не без добрых людей.
Somoy2
30 декабря 2013 14:59
Сообщение #9
Цитата: AlexMax
не слушай никого, а загляни в инструкцию к роутеру, ведь там всё расписано, пароль найдёшь в основании роутера.

Бред сивой кобылы. Речь идёт не о входе в интерфейс роутера, который, как правили стандартный: admin - admin, а о подключении к сети, которую вы создали и которую просто необходимо защитить паролем, который должны знать только вы, а не какие-то сайты....

Блин, детский сад какой-то...
Rakitzon
3 января 2014 10:52
Сообщение #10
Цитата: AlexMax
ввести один раз пароль, комп его запомнит.

А вот это уже в зависимости от настроек подключения. Более того, по умолчанию пароль необходимо будет вводить при каждом подключении.
AlexMax
5 января 2014 01:09
Сообщение #11
Somoy2, Бред сивой кобылы...
Вот-вот. Когда купишь хотя бы один роутер и установишь его самостоятельно, тогда поймёшь о чём тут говорят. И пароль найдёшь для подключения к сети wink !

Rakitzon, Вот это звучит уже более здраво, хотя я писал, как было в моём случае и потому дал свой совет. У меня установилось всё предельно просто и даже настройки не менял.
Мой мир Класс! Подписаться на тему
Быстрый ответ Ответить Новая тема