Форум для музыкантов

У нас вы обсудите все программы для создания музыки, музыкальное оборудование, сэмплы, виртуальные синтезаторы и эффекты для обработки музыки и песен.

форум для музыкантов » СОЗДАНИЕ МУЗЫКИ » Музыкальные инструменты и оборудование.
  Поиск на форуме     Новые сообщения     Подписки  

выбор внешней звуковой карты

Ответить Новая тема
Подписаться
hoi
20 декабря 2013 02:32
Сообщение #1
лучший форум для музыкантов
Здравствуйте!

Помогите выбрать внешнею звуковую карту для работы со звуком на ноутбуке (TOSHIBA model name: satellite a500 f2), в программе FL studio 10.
gorevalex
20 декабря 2013 16:23
Сообщение #2
Цитата: hoi
Помогите выбрать внешнею звуковую карту для работы со звуком на ноутбуке

А денег сколько готов потратить?
Udaw
20 декабря 2013 23:26
Сообщение #3
И какие цели преследуешь?
polymetric
21 декабря 2013 17:40
Сообщение #4
Рекомендую только одну карту - копи лучше деньги, но покупай только RME BABYFACE - все остальное даже рядом не стоит... а иначе все остальное это просто потраченные деньги... Тем паче она подешевеле в два раза - чем два года назад... работать надо в 192kHz - и других способов получить качество в звуке не существует -- не обольщайтесь господа.
Колобок
21 декабря 2013 18:08
Сообщение #5
polymetric, Она объективно дорога, при том что восьмисотая стоит всего в 2 раза дороже, но количество входов/выходов....
Udaw
21 декабря 2013 18:10
Сообщение #6
А что 192 - только бэбифейс поддерживает? Или там какие другие оцифровщики? Или там разливают, поясните, или оперативные чем-то отличаются? Почему остальные даже рядом стоять боятся?
Колобок
21 декабря 2013 18:14
Сообщение #7
Udaw,
Хаха, да там у человека категории просто жесточайшие.Кстати, цифровой дат от моту с 24 каналами, держит только 96 кгц)))Всё, пойду скажу всем, что каръере нашей пришёл пи..ец)))
Udaw
21 декабря 2013 18:32
Сообщение #8
Да-а-а, вот я с Мотой-то лоханулся, твойу ма-атть!!!
polymetric
21 декабря 2013 19:57
Сообщение #9
Есть только понятие качественного сравнения - что касается RME - то аналогов нет - дорога - да - но зато результат - я в свое время сам долго мучался выбором карты - потом в 2010 году вышел BABYFACE - стоил он тогда 1200 у.е. к счастью у меня были тогда деньги и я купил - потому, что на тот момент карт в 192 не было - это была лишь мечта всех кто занимался писаниной --- я смотрел и моту и шмоту - но воткнув бэбифэйс сразу понял в чем разница - щас она стоит около 700 у.е. звуковая карта - это самое главное в звукопроизводстве - а на этом экономить - просто глупо --- я реально счастлив что у меня этот девайс - и советую конкретно эту штуковину - мнений много - но мое - жклкзно - круче RME ничего на рынке нет - кроме DAD - которая работает в 384kHz... спорить и доказывать не собираюсь... но 192kHz - это только тот начальный минимум с которым надо работать --- если не верите - напишите на каком нибудь железном синте партию того же баса - и пропишите сначала в 96 а потом в 192 - если разницы не почувствуете - значит либо сами себя обманываете - или в натуре слух грубый... вы скажите --- так разница есть - но очень не существенна - а в этом не существенном и кроется вся сила --- щас индустрия маркетинга супер лукаво брешит а люди ведутся - всякие гуру супер пупер твердят - мол разницы нет )))))...сами работают в 192 а в видео уроках демонстративно бркшут мол 44100 и все - человек разницы не слышит ---- это тотальный обман . - в натуре.. мое мнение 192 - это минимум - кто не согласен - мне их жалко
Udaw
21 декабря 2013 20:13
Сообщение #10
Че те жалко -то, жалко у пчелки в попе, если музыка фуфло, то ты хоть в 384,хоть в 99565 пиши, она от этого лучше не станет - правильно ты сказал - маркетинг, бизнес, это ничего общего с музыкой не имеет
Скрип
21 декабря 2013 21:37
Сообщение #11
Всего два умных вопроса увидел в "теме"!!!"На сколько рассчитываете",и "Для каких целей"!!!...Понеслась шняга!!!!"Конкретные советы"!!!"Baby Face,MOTU,RME(это только "по значимости"!!!). Не кого,из "советчиков" не "корёбит",что стоимость,данных девайсов, на 2,3,4 "порядка" больше,чем стоимость самого ноута???
Logan
21 декабря 2013 22:44
Сообщение #12
Цитата: Скрип
Не кого,из "советчиков" не "корёбит",что стоимость,данных девайсов, на 2,3,4 "порядка" больше,чем стоимость самого ноута???

не wink
Цитата: polymetric
звуковая карта - это самое главное в звукопроизводстве

Скрип
21 декабря 2013 22:54
Сообщение #13
Logan wink Ты,хоть раз,собирал "рабочих лошадей"???
Logan
21 декабря 2013 22:57
Сообщение #14
Скрип,
И разбирал,и не раз wink
Скрип
21 декабря 2013 23:00
Сообщение #15
Брат!!!Тогда ты точно знаешь "про совместимость"!!! wink
Колобок
21 декабря 2013 23:30
Сообщение #16
polymetric,
Так-то есть ещё м-аудио с поддержкой 192, но там хрень полнейшая, по сравнению например с той же моту 48 кгц...
Кстати, басу вот вообще пофигу с какой дискретизацией играть, хоть 44100.
hoi
22 декабря 2013 04:24
Сообщение #17
Привет всем!
Цель на первых этапах создание минусов для кавер-версий уже существующих песен.
Диапазон цены максимум до 10 000 р. Самую простую в обращении для чайников, опыта очень мало в работе с ПО.

Проблема вся заключается в том, что запаздывает звук на выходе при воспроизведении через MIDI- клавиатуру.

Настройки во FLутике проблему не решили. Понижение в Buffer Length работает только на первичном звуковом драйвере (все равно опаздывает немного даже с началом треска), а на ASSIO4All v2 звука на выходе вообще нет - выбор не большой!
polymetric
23 декабря 2013 00:15
Сообщение #18
лучше всего бас записывать на диктофон - потом его в мп3 и усе...если вы не видите разницы между фотоаппаратом с 8мегапикселей и 32мегапикселя - это примерно по аналогии подобно...192kHz - это формат DVD-A... так что кто хочет пусть работает с форматом CD - это его выбор - лично для меня предпочтительнее DVD-A и ничего другого не признаю...
vladi
23 декабря 2013 02:16
Сообщение #19
лично для меня предпочтительнее DVD-A и ничего другого не признаю...

А окончательный результат в 192?
Колобок
23 декабря 2013 05:34
Сообщение #20
polymetric, Кстати на счёт фото, я фотограф от части)))Разница между матрицей в 8 мгп, и 32 мгп будет очевидна лишь при определённом увеличении.Если Вы например будете смотреть эти файлы при одинаковой развёртке, например на мониторе, при 1000 пикселей по длинной стороне - то разницы вы не увидите никакой)Другое дело, матрицы с меньшим количеством пикселов - априори хуже снимают (не из-за количества пикселов).
Кстати матрицы с 32 мгп - нет, максимум, это фулл фрейм 22 млн. пикселов.Кстати, в среде профессионалов, не все выбирают фулл фрейм, более того, множество профессионалов переходят на кроп, в виду того, что в 90% своих работ, не требуется полная развёртка в конечном файле.Так и в звуке, нет смысла держать в запасе столько инфы лишней, ресурсы нужно экономить, понимаешь...

П.с. теперь я понял, для кого в нюэндо создан режим 64 битного баунсинга!!!

Сколько мгп?)))
Ответ: всего 667000 пикселов, т.е. даже 1мгп нету!
polymetric
23 декабря 2013 14:08
Сообщение #21
На самом деле мы являетесь заблудшими здесь на этой грешной земле...

32мегапикселя наверное еще в 40-х годах использовали ... поскольку мы все здесь являемся в другом уровне живящие - и рынок для нас свой особый - хотя щас смотрю проигрыватели домашние 32bit 384kHz...

Думаю еще года 4-5 наверное - и пойдюцца ужо малышки на 384kHz для нас с вами братия - надо лавандос копить --- давно хотел б платформу на 32bit-384kHz... не математик я робяты ---- но предълагаю фокус --- вы свою писанину втыкнете на своих ёкономленных ре сурсах... щас нормальные слушатели их мало - согласен --- а вы мечтпете о славе людской - вот для вас таким пацанам и девочкам нечего послухаць даць... 24bit-192kHz уже деткам поиграться... а ресурсы надо экономить в системе связи например при передаче информации... музыкальная информация = иная сфера = хотелб поглядеть на вас еслию слушали вы поочереди CD-рум 44100 и пусть тот ж PCM - 32bit-384kHz = в системе 3х полосного звукоизлучения с пределом хотяб до 50kHz звукового диапазону... дотаб погнали б )))..... ))) я тут ткнулся = на чела - представил и тока самое нужное и честное советую... все хорошо конечно - игрушки всякие сводящые ваши - яны у сорак-чатыры... так пишите в 22kHz - играець жжжж....

Есть смысл в 88200, Там дело не в максимальной частоте воспроизведения, а в сеплах за период, это позволяет детальней проработать высокие частоты, где при 44100 будет один семпл за период, при 88200 будет целых 2.Разницу слышут многие, в том числе и я, но мне не требуется это, хватает 24 48.Выше 88200 я не различаю.
Жалоба на сообщение --- это ваши же слова....---

короче в натуре те отвечаю --- для работы нужна - RME --- никого не слушай - работать надо - ввввв ==== 192kHz = никого не слушай -
АМИНЬ

gorevalex
23 декабря 2013 14:48
Сообщение #22
Цитата: Колобок
Так-то есть ещё м-аудио с поддержкой 192

Так TC Electronic тоже 192 поддерживают....Вот только топикстартер куда-то делся smile
Rakitzon
23 декабря 2013 15:52
Сообщение #23
Цитата: gorevalex
Вот только топикстартер куда-то делся

Да, судя по всему, просто достали максималисты. Ясно же человек сказал: до 10000 р. А тут разговор о том, чего, возможно и сами ораторы вблизи не видели. Я, например пользуюсь Roland Tri-Capture. В ней есть микрофонный, инструментальный и универсальный входы, фантом для микрофонного входа, поддерживаемые частоты дискретизации 44100, 48000 и 96000Гц. Стоимость около 200 баксов (не знаю сколько это будет в рублях). Картой вполне доволен. Сравнить с другими не могу, так как до этого пользовался только стареньким Соундбластером. Думаю топикстартеру хватит ее, для его потребностей, с головой и надолго.
gorevalex
23 декабря 2013 18:01
Сообщение #24
Цитата: Rakitzon
Стоимость около 200 баксов

Приблизительно 6 700 - 6 800 руб.
Я тут на днях зацепил у знакомого карточку TC Electronic Konnekt 8 для дома. Можно сказать за копейки взял. Считаю - повезло.
Колобок
23 декабря 2013 20:06
Сообщение #25
Что-то я не припомню фотоаппарат с 32х мегапикселами, факт в студию! winked

gorevalex, Лёха, только рме!Если не рме, можешь даже писаниной не заниматься! wink
Andersen-61
23 декабря 2013 20:17
Сообщение #26
Цитата: hoi
Помогите выбрать внешнею звуковую карту для работы со звуком на ноутбуке

Что-то я не припомню фотоаппарат с 32х мегапикселами, факт в студию

Интересная взаимосвязь. И главное-ответ по делу.

hoi. Хорошую USB звуковую карту за 10 000, правда б/у, можно найти на сайте Avito. Можно там найти приемлимый вариант и не стесняйся спрашивать, если будут какие-либо варианты.
Колобок
23 декабря 2013 20:20
Сообщение #27
Andersen-61, winked
Я бы порекомендовал взять просто фокусрайт внешнюю, скарлет например, и там по количеству нужных выходов/входов подобрать.Они сейчас новые даже недорогие, и б/у можно вообще за копейки взять.Я думаю автору за глаза будет.
Andersen-61
23 декабря 2013 20:53
Сообщение #28
Или типа такой.
polymetric
23 декабря 2013 23:44
Сообщение #29
) трещит только ))) немного

#19 Назар 20.03.2013 17:52
Подскажите пожалуйста,поче му эта карта может
трещать(я имею ввиду звук)?У меня ноут мощный.Карта трещит и при проигрывании и при записи.Купил хаб usb с отдельным питанием и все равно трещит.Пожалуйста подскажите....

Вид товара: Акустика, колонки, сабвуферы
Продаю сей девайс за не надобностью!

Карта в отличном состоянии, как новая, в коробке, в комплекте провод USB и переходник для XLR.

Почитать про карту можно тут:

http://mmag.ru/motu-microbook.html

Номер объявления: 219620867

!!! Продаю сей девайс за не надобностью !!!

о народ то разводят-то
gorevalex
24 декабря 2013 09:40
Сообщение #30
Лёха, только рме!Если не рме, можешь даже писаниной не заниматься!

Без RME нам счастья нет.... smile
Спору нет, RME одна из лучших. Если тупо закрыть глаза на бюджет топикстартера))))), я бы уж тогда посоветовал UAD Apollo 16 c с полным набором плагинов wink - пол-чемодана деньгоффф - и нет вопросов.....
polymetric
24 декабря 2013 12:56
Сообщение #31
http://www.digitalaudio.dk/AX24-ADDA-Converter.1492.aspx

вот это хочу === лет через 7 думаю - в районе штуки полторы будет стоить ))))

просто эти 10000 он щас потратит - а потом эта безделушка просто будет валяться - пылью покрываться --- это грабли на которые ежедневно ступают тыщи людей --- не бывает за тры рубля стоящего продукта - так и с колбасой - можно купить за 2 доллара с Е на соевом белке и за 15 от бабы дуси пальцем пхану )...с часноком... понимаю - в 2010 году когда цена была 1200 а щас почти в два раза меньше... лучше купить за 300долларов - покрутить и выкинуть через две недели - или лучше потрудиться - денег подсобирать - на кабаках по экономить - на шлюхах.....зато взять прибор - в натуре - ПРИБОР - электронный агрегат - предназначенный для выполнения высокотехнологичных задач... который работать будет годами - приносить радость и счастье людям - ну нет ничего лучше - 700у.е. - это реально гроши за такой приборчик --- реально мне жалко пацана - выкинет деньги на ветер - потом локти кусать будет - сам таким был.. гауно всякое скупал...
horusra
24 декабря 2013 13:44
Сообщение #32
Rakitzon, and Tri-Capture - это дешёвка для фрутилупсов, хотя для "фруктов" можно вообще не заморачиваться и работать на встроенной в материнку... ну а так карту надо смотреть в диапазоне от 300 баксов и выше (желательно)... если роланд, то "квадро капчур" и выше, если м-аудио, то версии "ПРО" и т.п. fellow
Rakitzon
24 декабря 2013 15:49
Сообщение #33
Цитата: horusra
Tri-Capture - это дешёвка для фрутилупсов

В принципе, я согласен (правда я в Кубе работаю и не знаю даже с какой стороны к фрукту подходить). Ну, а без принципа, я РАБОТАЮ. Не было бы у меня этой карты, я бы или не работал вообще, или мучился бы с Соундбластером, который и картой-то можно назвать с натяжкой. Для моих целей вполне хватает, а там будем посмотреть. Ведь я работаю не на проф. студии, а в доме культуры. Кстати, дорогие карты тоже морально устаревают и иногда валяются. Вот только если валяется дешевая карта, хоть не так обидно (шутка).
polymetric
24 декабря 2013 16:35
Сообщение #34
понятия про проф.студии уже изживает на нет - щас не начало 90-х - а слава Богу уже 2014 на носу... случился переломный момент - вкинули в народ достойные микросхемы - RMEэшники, одни из тех ребят, которые не занимаются чисто коммерцией - из всего, что я видел...Буду верить и надеяться, что лет через 5 вкинут продукт на базе 32bit384kHz - все самые нами любимые звуковые волны изображаемые в крутых современных блокбастерах - оцифровывают минимально в 384 - потом в 48 понижают для массового просмотра, причем заметьте = http://www.yulongaudio.com/en/product_detail.asp?pid=30

это есть - а карт звуковых таких нет ))... для нас с вами... теперь музыкальная индустрия снова будет трудиться на благо своих корпораций...= если вы купили себе проигрыватель 32bit384kHz - купите у нас и ваши любимые записи винила в формате 32bit384kHz - =======
пройдет лет 5 - появиться 64bit768kHz, потом = 128bit1536, затем снова рейволюция = и цифровой звук обречется в новую мантию - избавившись от частоты дискретизации как таковой...

Вспомним свое детство - когда смотря боевики VHS кассет - мы просто с ума сходили - робокопы - терминаторы - щас никого HD1080p не удивишь - так и с играми компьютерными и кино --- все это индустрия-бизнес... Но в это - время - в этом настоящем - 24bit192kHz - минимальная планка - точка отсчета - СТАРТ - хотя по сути минимальная планка 32bit384kHz ---
все детские игрушки на 48kHz - приоритет начала 90-х - детские утренники в школах - местный дом культуры --- НО НЕ НАДО ЛУКАВИТЬ - ГОСПОДА - КАЖДЫЙ В ГЛУБИНЕ ДУШИ МЕЧТАЕТ О КАРЬЕРЕ И О СЛАВЕ - ДАЖЕ С ТОЧКИ ЗРЕНИЯ БИЗНЕСА - ОДНО ДЕЛО ЛЕПИТЬ СТРАЖДУЩИМ НА 48 И НА 192 --- ХОЧУ ПРИЗВАТЬ ВСЕХ К РАЗУМУ - НЕ ОБМАНЫВАЙТЕ САМИ СЕБЯ --- НЕ ТРАТЬТЕ ДЕНЬГИ НА ФУФЛО - ПОКУПАЙТЕ ПРИБОРЫ, КОТОРЫЕ И ЧЕРЕЗ 20 ЛЕТ НЕ СТЫДНО БУДЕТ ПОКАЗАТЬ КАК В КАЧЕСТВЕ МУЗЕЯ-ЭКСПОНАТА )... ))
Колобок
24 декабря 2013 19:12
Сообщение #35
У меня проф студии в понятии то, где решены вопросы акустики помещения в первую очередь.Не так просто дома создать такие стены просто, ведь чтоб поймать полностью частоту в 100 герц, нужно 3 с половой метровую стену с урсой, или ватой)))Мы вот как раз сейчас занимаемся акустикой помещения, я в плане указал что в углах нужно 2 метра спец ваты всадить, и на потолке в углах по метру)))
Rakitzon
24 декабря 2013 19:34
Сообщение #36
понятия про проф.студии уже изживает на нет

Это все теория. А вот на практике все упирается в денежку. Дорогое оборудование можно и нужно покупать если есть нормальный и стабильный доход или хорошие спонсоры. В моем случае, это деньги одного из клиентов, который посчитал, сколько он будет платить на проф. студии и решил вложить деньги в мою. Но он не из богачей, поэтому и такой результат. Меня бесит мнение максималистов, которые советуют начинающим, не получающим никакого дохода из своей работы и не знающим, надолго ли это увлечение, покупать дорогущее оборудование. Это все равно что покупать детям вместо игрушек, настоящие, дорогие вещи. Всегда существуют компромиссы и об этом нужно помнить. Кроме того, послушав подобные советы, человек может просто забросить это дело из-за недостатка денег. Добро пожаловать в реальную жизнь.
Andersen-61
24 декабря 2013 19:57
Сообщение #37
Про то что железо можно заменить плагинами-это бред всяких умников, в глаза его не видевших, но в тайне мечтающих его купить.
И не более того.
Udaw
24 декабря 2013 20:18
Сообщение #38
У человека точка отсчета - начало 90-х, т.е. до этого вообще в принципе НИЧЕГО не существовало, ни Фредди, ни Пинк, ни Риччи, ни Дио, ведь не чем писаться же было. Думаю, это рекламщик РМЕ, который не понимает, что все зависит от человека, а не от софта или, скажем железа. Интересно было бы посадить его за пульт на сборном концерте, и сказать, что тут дискретизации нет вообще, и сводить нужно мгновенно, "на лету", иначе артисты поднимутся потом и насуют тебе в РМЕ, чтобы он тогда рассказывал?
Rakitzon
24 декабря 2013 20:32
Сообщение #39
Andersen-61,
Но, ведь я же не об этом. Плагины (пиратские) это и есть компромисс. Хотя здесь разговор о звуковых картах. Помнится, в одной из тем многие вспоминали и об "Алисах" и о "Поливоксах"... А, ведь, в то время в Союз уже завозили и "Корги", и "Роланды". Почему же на них не все играли? Хоть и плевались от Советских инструментов. Каждый мечтал о хорошем инструменте, но играли на них далеко не все. Точно так и сейчас: каждый работает в меру своих возможностей и доходов. Правда и качество у каждого свое. Хотя тут тоже есть свои нюансы. Бывает люди и на не особо хорошем оборудовании делаю что-то стоящее, а бывает и на одуренном железе чепуха получается.
Andersen-61
24 декабря 2013 20:45
Сообщение #40
Rakitzon,а я и не тебя имел ввиду, впрочем если помнишь в 70-80-ые годы инструменты, о которых ты тут упомянул, стоили 2-3 годовые зарплаты рядового советского труженика. Да еще нужно было найти канал, где его можно было достать. О чем ты говоришь?
polymetric
24 декабря 2013 20:48
Сообщение #41
железо в плане синтеза не заменишь нечем - это факт - но это самое железо надо в виде wave файла потом иметь --- и разница будет ли этот файл в 44100 захвачен и в 192000 - на слух офигеть как заметна = так же как и железные инструменты не заменить VSTi так и наоборот - VSTi - это цифра - а в цифре чисто теоретически можно написать все что угодно... если нет денег на покупку нормального оборудования - надо эти деньги зарабатывать - копить - годами = а музыка это хобби а не способ заработка чтоб озолотиться - можно имея в багаже хорошие теоретические знания и элементную базу получать от этого доход - делать рекламные ролики, сводить чужой материал и т.д. этим немного обеспечишь себе прибавку к пенсии - вся проблема в том, что щас очень много звуковиков - тысячи студий - это расчитано то на самом деле на несчастных тех самых новичков, они думают, что пойдут на супер студию с евро ремонтом - так будут сидеть волшебники - которые покрутят ручечки и понажимают кнопочки и вдруг - бахххх -чудо ---- опять же это чистый бизнес - потоком валит клиент - выполняются массовые операции - по эквализации и максимазации - вот ваш чудо трэк отмастерин - как то звучит то круто то... человек сравнивает свой исходник - да круто - но он не понимает всех тонкостей и нюансов - его развели - но он сам себя утешает ... так и скроется в потоке биомассы... бизнес и творчество - совсем разные вещи ... а качественный звук приходит только с десятилетиями работы практики, основанной на правильной теории...если человек пугается - значит ему не интересен сам предмет - ему интересен конечный результат - до которого надо переплыть не одно море и пройти немало гор...
ВСТРОЕННОЙ КАРТЫ В НОТ ВПОЛНЕ ХВАТИТ ЧТОБ ПИСАТЬ СИМФОНИИ - ПИШИ - ПИШИ - ГОДАМИ ПИШИ - В МИДИ ПИШИ - НАХОДИ ИНТЕРЕСНЫЕ ЗВУКИ В VST СИНТАХ - ИЗУЧАЙ - ЕСЛИ ТЫ НЕ ОСТАВИШЬ ЭТО И БУДЕШЬ ИДТИ ПО ПУТИ ПОИСКА ИСТИНЫ - ПРОЙДУТ ГОДЫ И ТЫ ПОТОМ ПОЙМЕШЬ ЧТО ЭТОТ ЗВУК ТАК ЗВУЧИТ ПОТОМУ ЧТО ОН НАПРИМЕР СОСТОИТ ИЗ ТРЕХ ВИДОВ СИГНАЛОВ - ПИЛЫ - СИНУСОИДЫ И ШУМА - НАЧНЕШЬ ПОНИМАТЬ ЧТО ТАКОЕ ФИЛЬТР И КАКИЕ ВИДЫ ИХ БЫВАЮТ, ПОЙМЕШЬ ЧТО ТАКОЕ LFO ОГИБАЮЩАЯ... ЗНАНИЯ ПРИХОДЯТ НЕ СРАЗУ - = -

КОНЕЧНО ХОЧЕТСЯ СТУДИЮ - С ПРАВИЛЬНОЙ АКУСТИКОЙ И С ХОРОШИМИ ИЗЛУЧАТЕЛЯМИ - МНОГО ЖЕЛЕЗА ДОРОГОГО И РАЗНОЙ ВСЯЧИНЫ --- НО БУДЕТ ЛИ ТАМ ДУША ??? ДУХ - ТВОРИТ ФОРМУ... ПОРОЙ САМЫЕ КРУТЕЙШИЕ ТРЭКИ ВТЫКАЕШЬ - ДА - ЗВУК КЛАССНЫЙ - БАЗАРОВ НЕТ - НО ВСЕ МЕРТВО, ДВЕ МИНУТЫ И ТЕБЯ УЖЕ БЕСИТ ЭТОТ ТРЭК - ВСЕ ШАБЛОННО - ПУТЬ КАКОЙ ТО МАССОВОЙ ДЕГРАДАЦИИ -

ТАК НАША ПСИХИКА УСТРОЕНА - КОГДА МЫ СЛЫШИМ ЧТО - ТО С ТОЧКИ ЗРЕНИЯ ЗВУКОВОГО ПОЛЯ ХОРОШО ПОСТРОЕНО = АВТОМАТОМ ВПОДАЕМ В ГИПНОЗ = ЭТО ПОЛЕ И ОТЛИЧАЕТ НАШИ ДЕМО ТРЭКИ ОТ СТУДИЙНЫХ СБОРОК, В КОТОРЫХ ДВА ПРИТОПА - ТРИ ПРИХЛОПА - НО МЫ В ПАДАЕМ В СТУПОР - НОЖКА ДРЫГАЕТСЯ И Т.Д. ... ВОТ ОБ ЭТОМ И СРАЗУ МЕЧТАЕТ НОВОИСПЕЧЕННЫЙ КОМПОЗИТОР - ЩАС Я ТАКОГО ВОТ ПОХОЖЕГО НАКОЛБАШУ И ВСЕ ТАНЦПОЛЫ МИРА ПОЙДУТ В ПЛЯС... НО В ИТОГЕ ЧЕЛОВЕК МУЧАЕТСЯ ГОД-ДВА ПОТОМ ЭТО ВСЕ БРОСАЕТ - СДАЕТСЯ --- А ЕСЛИ ПОСТАВИТЬ ЦЕЛЬ В ЖИЗНИ ИЗУЧАТЬ ЗВУК ДЛЯ УДОВОЛЬСТВИЯ - СПУСТЯ МНОГО ЛЕТ БУДЕТ СОВЕРШЕННО ИНОЙ РЕЗУЛЬТАТ И ТЫ ПОТОМ НАЧНЕШЬ СОБИРАТЬ ХОРОШЕЕ ЗВУКОВОЕ ПОЛЕ И НАЧНЕТ ВСЕ КАЧАТЬ - ПРОСТО НА ЭТОМ ПУТИ НАХОДИТСЯ МНОГО ВОЛЧАР - КОТОРЫЕ ЖДУТ ЧТОБ В МИГ РАЗВЕСТИ ---- ТАК И СО ВСЕМИ КАРТОЧКАМИ ЗВУКОВЫМИ И ПОДОБНЫМ ОБОРУДОВАНИЕМ - Я СОМНЕВАЮСЬ ЧТО БУДЕТ РАЗНИЦА - КУПИЛ ЛИ ТЫ КАРТУ ЗА 300 ДОЛЛАРОВ ИЛИ ПИШЕШЬ НА ВСТРОЕННОЙ В НОТБУК --- НИКАКОЙ РАЗНИЦЫ ---- ВООБЩЕЕЕ -- ЕЕ НЕ МОЖЕТ БЫТЬ НЕ ПРАКТИЧЕСКИ НЕ ТЕОРЕТИЧЕСКИ - РАЗНИЦА В ОБЛОЖКЕ-УПАКОВКЕ ---- ОТСЮДА СЛЕДУЕТ, ЧТО В ВЫБОРЕ ПОДОБНЫХ УСТРОЙСТВ НАДО ОТТАЛКИВАТЬСЯ ОТ ТЕХНИЧЕСКИХ ПОНЯТИЙ === ИЗ КОТОРЫХ САМОЕ ГЛАВНОЕ - В ЦАП-АЦП == ЧАСТОТА ДИСКРЕТИЗАЦИИ
http://ru.wikipedia.org/wiki/Частота_дискретизации

ЕСЛИ ТЫ НЕ ПРОСТО ФАНАТ-КОМПОЗИТОР - А ЧЕЛОВЕК ЖЕЛАЮЩИЙ ПУСТЬ СО ВРЕМЕНЕМ ПОЛУЧАТЬ КАКУЮ-ТО НЕБОЛЬШУЮ ПРИБЫЛЬ ИЛИ БОЛЬШУЮ)))... ТАК СООТВЕТСТВУЙ - НАПИШЕШЬ ТЫ КРУТЕЙШИЙ АЛЬБОМ - А ТЕБЕ СКАЖУТ - ВСЕ БЕРЕМ - КЛАССНЫЙ МАТЕРИАЛ -- НЕСИ ИСХОДНИК В 24bit192kHz --- ......................................

Теперь о железе = я не беру в виду железные синты имеющие аналоговую архитектуру генерации звука --- не один VSTi я не встречал покамесь, который заменит пилу с железяки...
Зато назовите мне железный эквалайзер - работающий лучше чем FABFILTER - прошу прощения может просто не встречал - назовите плиз..
Или например железный ящик, который будет работать как IzotopeOzone

Что касаемо строительства студии = для меня лично это например мечта всей жизни и я не схожу с ума - на предмет сбудется она или нет... как Бог даст так и будет... Сам я из Беларуси и у нас в стране студий нет вообще - есть только убогие комерсантские проекты - если знакомый говорит, что паковалась студия типо там БелшмелкиноиТВ и пишут они все это в TASCAM-48kHZ - о как студиях вообще может идти речь ?????

короче ладно )) не грузитеся так = желаю всем искренне успехов в работе творческой - на пути созидания и познания истины ..
Andersen-61
24 декабря 2013 20:54
Сообщение #42
Я тебя прекрасно понимаю, только рме бэбифейсом начинается, а не кончается. Просто у меня ихних два девайса 9632 и фф800 и я знаю, что это такое.
Rakitzon
24 декабря 2013 21:15
Сообщение #43
Andersen-61,
Я начинал играть в 78-ом, так что помню и то время и те цены. Но я же именно об этом и хотел сказать. Сейчас многое изменилось, но не изменилось одно: не во всех есть возможность покупать дорогие вещи. Как раз об этом я и хотел сказать, потому и привел такие примеры.
Andersen-61
24 декабря 2013 21:29
Сообщение #44
Я про авито не зря тут упомянул, при хорошем стечении обстоятельств там можно что-то купить в хорошем состоянии за треть от магазинной цены. Как-то так.
Udaw
24 декабря 2013 22:59
Сообщение #45
Зато назовите мне железный эквалайзер - работающий лучше чем FABFILTER

TLaudio, Klark- Technics, да у меня на олене концертном, (FF у меня в компе есть тоже), кстати DMG c ним вполне сравним, и встроенный в Сонар LF. Да, кстати, у тебя Сaps lock запал? Или ты думаешь здесь бивни собрались? Попробуй на издательстве 625 зайти, что, интересно тебе Long ответит?
Колобок
24 декабря 2013 23:23
Сообщение #46
winked Пошли портянки)))
Udaw
24 декабря 2013 23:27
Сообщение #47
Не говори, давно я их не мотал!
polymetric
25 декабря 2013 00:04
Сообщение #48
Не собираюсь спорить с авторитетами в звуковой области = я таким покамесь не являюсь - стремиться пробую - да и то в целях написания собственных произведений = DMG фильтры тоже хорошие, только что-то режимов с несколькими вариантами линейной фазо-частотной характеристики там я не увидел...
TLaudio, Klark- Technics - наверное хороший прибор...Вы не знаете, в нем также можно настраивать полосы независимо как в mid так и в side составляющих сигнала ? А в нем есть функция предварительного прослушивания для настраиваемой полосы ?

BABYFACE - это действительно то с чего начинается... Хорошо ,что я не занимаюсь записью живых комманд..покамесь).... Мне хватает двух дырок)))...если надо я пишу сэмпл с железного синтика..туда же и втыкаю стереопару, нажимаю волшебную кнопочку 48V...качество предусилителей впечатляет...Все таки спасибо таким ребятам как в конторе RME - есть фанаты на этой грешной земле... потому что я получаю в итоге PCM 24bit192kHz...могу это воткнуть в свой маленький переносной нотбук - ресурс которого сами понимаете мощностью не отличается - DIGICheck - это вообще спасибо им отдельное -
Andersen-61 меня понимает, мне особо нравиться спектроанализатор...

И ТЕПЕРЬ ВНИМАНИЕ - ГОСПОДА - ATTENTHION - ИЗВИНИТЕ capslock запал...В чем сила RME ? пацаны не разводят на деньги - вот один из примеров = * The Babyface is compatible to USB 3 chipsets.

Люди заранее позаботились об USB3.0 - заранее за годы...а USB3.0 это сами понимаете что за показатель...Вот сравнивая множество этих факторов - я и остановился на BABYFACE... Когда созрею и начну писать рокеров каких нибудь - платформлюсь только на RME...Сомневаюсь, что появится, что-то лучшее на рынке для нас-смертных...лучше только - это = http://www.digitalaudio.dk/AX24-ADDA-Converter.1492.aspx

и еще что я лично трогал от этих дядек = http://sonic-core.net/joomla.soniccore/index.php?lang=de-DE , только было у них в PCI варианте PULSAR - не взял только потому, что в 96000 работала... не взял и правильно сделал, через пару лет BABYFACE появился...
А эти пару лет терпеливо ждал - качал сотнями все подряд VST - копил, изучал, создавал библиотекию, читал литературу - играл на виртуальной клавиатуре, писал музыку в миди...не прекращял развиваться потому, что у меня не было денег.

Теперь прошу заметить - = ФАШИКИ ... ВСЕ ЭТО ФАШИКИ --- наверное у них в крови - арийцы толбанные )))... DAD, RME, SONIC CORE...недаром и войну затеяли в 41 - только русской зимы не пережили...

Кстати Andersen-61 ??? Ты не в курсе ? RME в Китае собирают ?????

Andersen-61
25 декабря 2013 00:20
Сообщение #49
Кстати Andersen-61 ??? Ты не в курсе ? RME в Китае собирают ?????

С удивлением узнал, что BABYFACE делают в китае, у меня 9632 лет 10, если не больше-немецкая и ff около года и тоже немецкая.
polymetric
25 декабря 2013 00:37
Сообщение #50
самое интересное, что делают в Китае для стран третьего мира..)...но абсолютно любое оборудование покупаю только в Польше, а это евро союз..у меня почему-то написано что изготовлено в Германии к чему и серийный номер прилагается...цена кстати тоже отличалась - примерно на 70 евро дороже было -- так и с инструментом - в фирменном магазине MAKITA в Белостоке все товары с заводскими серийными номера made in Japan, многих позиций вообще нет, только в фирменном польском каталоге...в том же Минске в фирменном магазине MAKITA - made in China... тоже самое и с видеокамерами уличного наблюдения - модель одна - цена рознится в 4 раза..на Москву прут все Китайчатеньское...хотя это все чисто политика...рабочая сила дешевая - вломы ФАШИКАМ работать самим...
Selector
25 декабря 2013 01:51
Сообщение #51
RME Babyface великолепный девайс, у самого такой. 2 года назад заказывал RME Babyface: Snow Edition из ограниченной серии. Всем советую.
Колобок
25 декабря 2013 02:00
Сообщение #52
Она хоть уживётся с датом от моту-то 24 канальным?Прикупить что ли, для пробы?Или подождать, и взять FF800?
Udaw
25 декабря 2013 23:14
Сообщение #53
Хорошо ,что я не занимаюсь записью

А ты как - нибудь попробуй, или лучше не надо, занимайся м-s технологиями, оно попроще, видимо. Кстати, тот же эквилибриум, или брайнворкс по крайней мере не хуже, а то, что не слышно полосы, поверь, это тебе не поможет, это медвежья услуга, ели ты понимаешь, о чем я. А TLa EQ, у меня по левым локтем, и ФФ как-то странно с ним сравнивать, типа геи тоже мужики, ведь как-бы болтается, только, вот, , вялый какой-то, зато М-С, и полосы. Может тебе заняться прямым своим делом?
Andersen-61
25 декабря 2013 23:27
Сообщение #54
Она хоть уживётся с датом от моту-то 24 канальным?Прикупить что ли, для пробы?Или подождать, и взять FF800?

Колобок. На пк они вместе тандемом по асио работать не смогут, к сожалению.
Колобок
26 декабря 2013 01:34
Сообщение #55
Andersen-61,
Разве?Она же автономно вроде работать может, как микшер.
Колобок
27 декабря 2013 06:00
Сообщение #56
Вообще, нафиг эту беби, лучше тогда уж ff800, там хоть адат ещё подрубить можно.
Колобок
28 декабря 2013 09:15
Сообщение #57
"Привет ребята!Такая делема...
Хотим взять интерфейс этот, но количества достумных каналов - не хватает (трс).В спецификации написано, что она может подцеплять ещё 8 канальный адат!Вот какой посоветуете?Только не не от рме, от рме там для неё идет типа такой адат-расширение, которое стоит уже 100 штук, это нам не нужно, нужно что-то просто, 8 канальное, которое рмешка подцепит по входу под адат.Естественно с разъёмами для синхронизации.Что думаете?"
smile
Мой мир Класс! Подписаться на тему
Быстрый ответ Ответить Новая тема