Форум для музыкантов

У нас вы обсудите все программы для создания музыки, музыкальное оборудование, сэмплы, виртуальные синтезаторы и эффекты для обработки музыки и песен.

форум для музыкантов » СОЗДАНИЕ МУЗЫКИ » NUENDO, CUBASE
  Поиск на форуме     Новые сообщения     Подписки  

ASIO драйвер взрывает мой мозг, Помогите, добрые люди!

Ответить Новая тема
Подписаться
postor
10 августа 2009 09:23
Сообщение #1
лучший форум для музыкантов
Люди, помогите ибо уже щас с ума сойду)

Вобщем у мну интегрированая звуковая карта, професионалкой и не пахнет (и в ближайшем времени тоже). Работаю в Nuendo. Начал создавать треки - пошлА ессесно задержка. Ну я поспрашивал вот так как щас - посоветовали. АСИО 4 Ол драйвер. Скачал, установил - не могу теперь подключить вст инструменты. Сигнал в транспорт баре о наличии звука есть, а самого звука нет. Что то видать в настройках не то. А что нажимать в Device Setup... не знаю. Кто подскажет, профи?
mshom
10 августа 2009 15:01
Сообщение #2
postor, в инспекторе мидитрека вст выбрал? Канал на микшер назначил?
edvan
23 августа 2009 16:02
Сообщение #3
Такая же проблема, звуковуха ESI Juli@. В кубике при нажатии клавишь видно что индикатор прыгает, но звук не идет.
Люди у кого была такая же проблема, помогите плиз. Я уже все перепробовал...
Somoy2
23 августа 2009 18:27
Сообщение #4
Чаще всего это бывает при воспроизведении МИДИ, если не выбран синтезатор звуковой карты (встроенный).
Или. Неправильно настроен ВСТи. Поставьте стандартный синт, например vb, всё должно заработать.
Внимательно смотрите инспектор канала, как советовали выше.
edvan
23 августа 2009 20:54
Сообщение #5
блин не помогает(
RavelingMaze
24 августа 2009 06:50
Сообщение #6
Скажу так, не знаю с чем это связано, НО у меня с ASIO драйвером звук воспроизводился только со внешней звуковой картой ( не интегрированной :)... вроде он как и рассчитан на такую детальку в компе... и по-другому не ипашит :)
AlexeiVolk
24 августа 2009 09:32
Сообщение #7
всем кому интересно, книжка по кубу (нуэндо)... описано все, что нужно и даже больше.

letitbit.net/download/5176.db5b943df40cd0db38fb4811d/book_Cubase_SX3.rar.
html

проверьте, чтоб при копировании ссылки в строке поиска оа была без пробелов))
igorbeat
27 августа 2009 02:11
Сообщение #8
postor,
чтобы с азио работать нужна звуковуха которая поддерживает драйвер азио)) а с обычной звуковой картой у тебя ни че не получится) поищи в нете магазины где продают оборудывание и закажи ее если хочешь чтобы музы качественная была)
AlexeiVolk
27 августа 2009 07:57
Сообщение #9
igorbeat,
получится.... только не так, как с поддерживающими изначально...
ZiMa
27 августа 2009 08:29
Сообщение #10
Были проблемы раньше, с ASIO4All, были и с родными драйверами PCI карты E-Mu 0404. Проблемы не с железом, а с ОС. Винда пихает своё звуковое ядро. Единственное решение-переставить OC, отключив предварительно в BIOS материнский звук.
JuriyBarinov
7 сентября 2009 14:59
Сообщение #11
Всё должно работать. ASIO4ALL, как раз таки и пригождается для работы с интэгрированным звуком. Хотя от задержки, надо сказать, это не спасёт, если карточка ASIO не поддерживает. Для ESI Juli@ этот драйвер, в общем случае не нужен, у неё свой ASIO и нехилый.
В Device Setup выбираем VST Audiobay, в строке Master Audio Driver выбираем ASIO4ALL и соглашаемся на переключение, не забудь поставить галку Release ASIO.... Backgound. Затем в Device Setup ниже выбираем ASIO4ALL, жми на кнопку Control Panel. Открывается собственно, окно настроек дравера, это пожалуй и есть момент истины. ASIO4ALL должен быть подключён к твоей звуковой карточке, в списке устройств она без вариантов, если другой не установлено. Здесь повнимательнее к какому in out подключился SIO4ALL. Это всё доступно в рассширенном представление. Вобщем выбираем Ch12, остальные отключи, и полный вперёд. Не забудь применить все настройки Apply. Удачи
akheront77
14 сентября 2009 04:01
Сообщение #12
ASIO поддервают не только проф аудиокарты. Например не самая дорогая Creative X-Fi FATAL1 TY вполне справляется, а вообще цены на кары с ASIO начинаются от 1000 р
A-distal
20 сентября 2009 19:36
Сообщение #13
Попробуй так:зайди в своиства системы-оборудование-диспетчер устроиств-звуковые,видео и игровые уср-ва,и там отключи не нужное устроиство и наоборот
AlexeiVolk
21 сентября 2009 08:09
Сообщение #14
кстати, если кому интересно, на буке работают и интегрированная realtek и внешняя E-MU - без проблем и зависаний.... действительно смотрите, какой синт на out стоит... и какой канал аудио...(ставьте ANY, не ошибетесь)...
gorevalex
7 ноября 2009 06:02
Сообщение #15
А настройки ASIO 4All драйвера проверял? Там есть расширенные
sneshok
10 ноября 2009 01:22
Сообщение #16
Короче у мну тоже такая же фигня была недавно. Переставил куб и звук пропал, индикаторы прыгают, а самого звука нет. Решил так:Devices - Device setup - VST audio system - Вверху где Асио драйвер выбери какой будет давать звук, у меня лично это Asio Directx Full Duplex Driver
jollygoga
10 ноября 2009 02:19
Сообщение #17
Вообще-то такая проблемма бывает, если работаете в WINDOWS SP1 или SP2. Инсталируйте NET FRAME WORK 3 и проблемма изчезнет. Я тоже сталкнулся с этой прблеммой, хотя у меня карта EMU 1212m. Если на LAPTOP работаете, то тогда не скупитесь и преобретите PCMCI, FIREWIRE 1394 или по крайне USB карту с поддержкой ASIO. smile
vintura
4 марта 2010 01:49
Сообщение #18
пробуй F4 назнач в out драйвер карты на которой колонки висят. не поможет - одали stereo bus, потом сразу создавай новый и назначай свою карту. разумеется 1-2 выходы тоже назначай на свои каналы.Должно сработать.
metalcream
7 марта 2010 10:53
Сообщение #19
Отсутствие звука возможно если стоит галка в direct monitoring...
Val55
7 марта 2010 17:59
Сообщение #20
http://www.losslessaudio.ru/teoriya-baza-znanii/nastroika-asio4all-i-zachem-ono-
voobshche-nuzhno
Andersen-61
7 марта 2010 18:33
Сообщение #21
Не годятся все эти псевдо ASIO эмуляторы, Windows жутко глючен в работе со звуком,поэтому,пока не будет использована звуковая карта с нормальной поддержкой ASIO,эти проблемы будут подниматься и подниматься на форуме без конца.
Мой мир Класс! Подписаться на тему

« · NUENDO, CUBASE · »
Быстрый ответ Ответить Новая тема