Форум для музыкантов

У нас вы обсудите все программы для создания музыки, музыкальное оборудование, сэмплы, виртуальные синтезаторы и эффекты для обработки музыки и песен.

форум для музыкантов » СОЗДАНИЕ МУЗЫКИ » Синтез звука
  Поиск на форуме     Новые сообщения     Подписки  

Звук Лаского Мая

Ответить Новая тема
Подписаться
qaqa007
13 декабря 2013 15:26
Сообщение #1
лучший форум для музыкантов
Ребят, киньте пожалуйста синтезатор или пресеты, по звуку похожие на звучание Лаского Мая!
Wazlaw
13 декабря 2013 16:16
Сообщение #2
И все задумались, какой же звук имел ввиду топикстартер. wink И шо цэ за хрупа - Ласки Май wink
Скрип
13 декабря 2013 21:30
Сообщение #3
Цитата: Wazlaw
И шо цэ за хрупа - Ласки Май

Не знать этих "кумиров"....Ну просто не "профессионально"... wink
Andersen-61
13 декабря 2013 21:52
Сообщение #4
Все эти модерн-токинговско-си си кейчевские примбамбасы легко нарулить в Reason, подключив к синтезатору на выход арпеджиатор RPG-8, очень реально получается.
Скрип
14 декабря 2013 08:22
Сообщение #5
Цитата: Andersen-61
Все эти модерн-токинговско-си си кейчевские примбамбасы легко нарулить в Reason

Иваныч!!!Обоснуй!!!Ризон,ведь,"та ещё" лупомешалка!!!Фруктам далеко до неё!!!+ Арпеджиатор....гремучая смесь!!!
DJ Michael Crash
14 декабря 2013 11:42
Сообщение #6
Roland D-50 (Kontakt), NI FM8
gorevalex
14 декабря 2013 13:02
Сообщение #7
qaqa007,
Элементарно, Ватсон! Смотрим годы первых выступлений группы, гуглим, какие в то время были синтезаторы и драм-машинки. ))))))
Цитата: qaqa007
киньте пожалуйста синтезатор или пресеты

Вот только если пресеты.....а синтезатор - ведь зашибить можно ненароком wink
DJ Michael Crash
14 декабря 2013 13:55
Сообщение #8
драммашины у них были Yamaha RX5 и Korg DDD1
vit2608
14 декабря 2013 16:37
Сообщение #9
http://www.youtube.com/watch?v=d4Wy8i79ssA
Andersen-61
14 декабря 2013 17:03
Сообщение #10
Откровенно говоря я такую фигню никогда не слушал и не уважаю. Вот слепил хрень на скорую руку без никакого желания. А если все это делать с душою, то можно что-то и достойно сделать.
Скрип
14 декабря 2013 19:32
Сообщение #11
Цитата: Andersen-61
Вот слепил хрень на скорую руку

Андрюха!!!Это "а-ля Мираж"темка!!! smile Без овердрайва.... wink
angrunin
14 декабря 2013 20:10
Сообщение #12
Я бы, кстати, не относился бы с таким пренебрежением к творчеству Мая, тем более - Миража. У Кузнецова порой проскакивали просто восзитительные темы имелись интересные гармонические ходы (та же Седая Ночь - вещь совсем неплохая). Разин - не вина Кузнецова, а его беда (блин, этот прохиндей - ещё и депутат!) Мираж - вообще отдельная тема. Летягин - классный гитарист, с лабухами миражовсими я как-то бухал и немного сейшн лепили. Музыканты - супер. Не их вина в спросе того времени.
Wazlaw
14 декабря 2013 20:30
Сообщение #13
Цитата: DJ Michael Crash
драммашины у них были Yamaha RX5 и Korg DDD1

Мы когда-то цепляли по MIDI машинку Yamaha RX7 , хотя потом была и RX5), на клавишные Roland Juno-106 и Yamaha DX21 для подобной игры. И как говорит angrunin, "Не их вина в спросе того времени".
Andersen-61
14 декабря 2013 20:54
Сообщение #14
К сожалению у меня с творчеством попсы 80-90-х полная каша в голове, я их всех путаю. Ну а насчет овердрайва. Не помню где, выкопал небольшой патчик для Reason 6 64-bit, который позволяет в этой программе худо-бедно работать и самое главное-сохранять результат. В 6-ой версии можно писать вокал и гитарки через виртуальные комбики от Line-6. Есть короче свобода для творчества. А арп у пропеллеров наверно самый навороченный из тех программ, что встречал. Думается, что и в стиле а-ля ласковый май можно что-то слепить без проблем, да и вообще что угодно.
DJ Michael Crash
15 декабря 2013 15:34
Сообщение #15
в работах такого стиля очень рекомендую не жалеть ревера-hallа. был культовый 28й пресет в Alesis Midiverb 2, и его щедро вешали на снейр, томы, синты и вокал.

Wazlaw,
да, такой сетап вполне возможен для первой версии белых роз. впоследствии они переписали главные хиты на крутой в то время московской кооперативной студии, там точно D-50, DX7-2D и RX5 со снейром DDD1. автору надо то, что я выше нвписал - эмули и семплы барабанов.
..знаю перечисленные вещи, была у меня 21я, с неё и началась любовь к клавишам, ребёнком увидел и был поражён её красотой, изумрудно-зелёные кнопки, надписи Yamaha, дисплей зачаровали, появилась мечта заиметь такой... и джуно юзал пару раз. что интересно, это сейчвс такой аналог стал культовым, а во времена DXов это был отстой, меньше ручек - был девиз... и машинку RX7 приносили пару лет назад, просили баксов 100, похожа на 5ку, даже семплы выстрелов такие есть...
picvic
16 декабря 2013 09:16
Сообщение #16
Бас : Yamaha TX81Z пресет Elecbass1

Знаменитый клавишный аккомпанемент Мая : Yamaha TX81Z пресет Plastic Hit...

и будет Вам счастье)
Logan
17 декабря 2013 09:23
Сообщение #17
Да зачем синты,банки?вон пацан,к успеху идёт wink
gorevalex
17 декабря 2013 09:58
Сообщение #18
Цитата: Wazlaw
Мы когда-то цепляли по MIDI машинку Yamaha RX7

Мы в кабаке с ней работали...Потом перешли на Alesis HR16B.
Мой мир Класс! Подписаться на тему
Быстрый ответ Ответить Новая тема