Форум для музыкантов

У нас вы обсудите все программы для создания музыки, музыкальное оборудование, сэмплы, виртуальные синтезаторы и эффекты для обработки музыки и песен.

форум для музыкантов » СОЗДАНИЕ МУЗЫКИ » midi контроллеры
  Поиск на форуме     Новые сообщения     Подписки  

запаздывание звука при работе в муз. программе на клавиатуре

Ответить Новая тема
Подписаться
hoi
13 декабря 2013 13:21
Сообщение #1
лучший форум для музыкантов
Привет всем!
У меня проблема с выходом звука через клавиатуру, как на компе, так и на midi клавиатуре. При работе в программе fl Studio звук опаздывает? что делает работу не возможным.
Пожалуйста подскажите решения этой проблемы.
sound_transmitter
13 декабря 2013 13:25
Сообщение #2
Выбираем в настройках аудио ASIO драйвер, потом ( show asio panel ) и размер буфера (длительность задержки), чем меньше - тем быстрее, но зависит от мощности компьютера. Может не вытягивать и будут пропуски в виде треска

Скрип
14 декабря 2013 08:08
Сообщение #3
ASIO4ALL решит эту проблему!!!
hoi
15 декабря 2013 01:20
Сообщение #4
Поставил драйвер asio 4all, по индикаторам муз программы звук поступает сразу, а на выходе его не стало. на "первичном звуковом драйвере" звук есть. Посоветуйте может что-то еще надо включить или все таки audio карта слабенькая?
Тумба-Юмба
13 февраля 2014 12:02
Сообщение #5
в кубике я менял драйвера) просто в сетупах самой проги ставил толи мультимедиа драйвер, то ли полнодуплексный драйвер... поробуй варианты.... точно куда лезть во фруктах не знаю, работаю в кубе, но на кубе помогло... миди-клава еволюшен мк-449с и прога кубейс... при нажатии клавиши звук опаздывал на доли секунд иногда на секунду где то... уменьшение буфера обмена в асио драйвере помогает, но звук искажает сильно((( меняй родные мультимедийные драйвера местами, так как они стоят по умолчанию.
Мой мир Класс! Подписаться на тему
Быстрый ответ Ответить Новая тема