Форум для музыкантов

У нас вы обсудите все программы для создания музыки, музыкальное оборудование, сэмплы, виртуальные синтезаторы и эффекты для обработки музыки и песен.

форум для музыкантов » СОЗДАНИЕ МУЗЫКИ » FL STUDIO
  Поиск на форуме     Новые сообщения     Подписки  

FL и Kontakt

Ответить Новая тема
Подписаться
Qwest
6 декабря 2013 21:31
Сообщение #1
лучший форум для музыкантов
Приветствую, уважаемые музыканты! С недавних пор решил освоить этот замечательный сэмплер, поставил 5.2.1 на свою 32бит машину (сама FL 10 версии). Что хочу сказать, вроде как всё хорошо, уже обзавелся отличными библиотеками к нему, но вот на днях появилась глобальная-таки проблема, если приходится работать с небольшим кол-вом инструментов Midi-Out ( в моем случае - от 5 и выше), появляется характерный треск, компьютер не вывозит, проще говоря. Хотя до появления Kontakt, я мог нагружать свой комп, спокойно работь с большим кол-вом вст, но суть не в этом. Мною было принято решение, для сохранения ресурсов, экспортировать каждую партию миди в вав файл ( я так понимаю, нужно для начала перевести в audio clip?) но что-то эта задача оказалась мне не по плечам, и прошу помощи у Вас, камрады, подсказать каким наилучшим способом можно оптимизировать работу с контактом ! не учитывая того, что мол "купить новый комп или купить оперативки там" winked еще очень интересует вопрос по поводу экспорта миди-вав. Спасибо!
Logan
6 декабря 2013 21:44
Сообщение #2
Qwest,
Подобных тем множество....и...как не крути,новый комп или оперативы купить тебе придётся,контакт её очень любит wink просто до опизд...енения любит))))вообще для создания музыки компьютер нужен сильный...ну плюс куча всего...на твоё счастье производитель контакта,придумал волшебную кнопку,называется она пёрдж,находится она вот тут для всех библиотек и для каждой в отдельности,она разгружает библиотеки,выкидывая из них все семплы,и при проигрывании использует только те,что ты написал,экономия,можно создавать очень большие проекты,используя не все семплы библ,а только нужные тебе...но...если проц слабый,губу не раскатывай сильно...и посмотри буфер асио,если трещит...экспорт в вавки очень простой,странно, что ты спрашиваешь,файл-экспорт-вав-усё...
vaucher34
6 декабря 2013 21:48
Сообщение #3
Я вообще избегаю работать с Контактом.У Терентьева есть урок где можно фризить любой VSTi плагин...Вот этим фризом я пользуюсь.Смысл в том что написав партию в Контакте ,во время проигрывания трека ,на любое определённое тобой время ты можешь заморозить любой плагин..
Logan
6 декабря 2013 21:51
Сообщение #4
Цитата: vaucher34
Я вообще избегаю работать с Контактом

wink да хорош
vaucher34
6 декабря 2013 21:52
Сообщение #5
FX Freeze называется прога.
Скрип
6 декабря 2013 22:21
Сообщение #6
Цитата: vaucher34
FX Freeze называется прога.

Это для "маньяков"!!!....Собственно,как и "FL"!!!
Qwest
6 декабря 2013 23:26
Сообщение #7
Друзья! Благодарю за рекомендации! Logan, имелось ввиду нечто другое, мне нужно сконвертировать отдельную дорожку midi out (с контакта) проще говоря, пусть это будет midi out 1, где я прописал определенную мелодию в пиано ролл с помощью контакта, и отправил, к примеру на 1ый паттерн. Если я сконвертирую, таким образом (файл-экспорт) - рендеринг получится всей композиции... что мне не нужно. По поводу нового компа даже не задумывался, если честно, раньше таких проблем не было smile
vaucher34, благодарю, попробую взять на вооружение.
Logan
6 декабря 2013 23:35
Сообщение #8
Qwest,
почему же вся то?на конкретный паттрен можно соло и точку переставь

Цитата: Qwest
По поводу нового компа даже не задумывался, если честно, раньше таких проблем не было

будут
Скрип
6 декабря 2013 23:41
Сообщение #9
На самом деле...проще всё!!!До безобразия!!!,и у тебя зарендерит каждую дорожку в "отдельный ""Wav" файл!!!Дальше тебе решать....
Logan
6 декабря 2013 23:50
Сообщение #10
Скрип,
ну не,так вроде бы он ему порежет по отдельности дорожки с микшера,те что раскиданы на нём,а ему конкретно миди трек соло конкретного патерна,так я понял,ну вот там у меня скрин,вроде оно
Qwest
6 декабря 2013 23:58
Сообщение #11
вот так чудеса wink Logan, выражаю благодарность в 10кратном размере, как говорится "век живи - век учись" и впрям странно как мог не знать такого)))))
Скрип
7 декабря 2013 00:16
Сообщение #12
Брат!!!"Выделенный трек"???Тоже можно,Но всё дело "в размерах"!!!"Выделёнка,при рендеринге сожрёт те-же(допустим) 50 мб...разницы я не вижу!!!Если много треков то ,по выделенному каналу, сохранится одна дорожка.Но "вес",у ней,будет такой-же,как у всего микса...Фича называется "Hidden Tracks"(в переводе "босяцком"...Спрятали,а он есть).
Logan
7 декабря 2013 00:20
Сообщение #13
Скрип,
аааааа,ну наверное,я во фруктах не силён,так чтобы очень,не знаю там толком ничё,то что самое простое,то знаю wink
vaucher34
7 декабря 2013 11:37
Сообщение #14
Можно так же в микшере правой кнопкой мыши на лампочку канала нажать-инструмент назначенный на данный канал будет автоматом играть в соло.Рендеришь проект ..Всё..
Мой мир Класс! Подписаться на тему

« · FL STUDIO · »
Быстрый ответ Ответить Новая тема