Форум для музыкантов

У нас вы обсудите все программы для создания музыки, музыкальное оборудование, сэмплы, виртуальные синтезаторы и эффекты для обработки музыки и песен.

форум для музыкантов » СОЗДАНИЕ МУЗЫКИ » Синтез звука
  Поиск на форуме     Новые сообщения     Подписки  

Накрутить звук как в...?

Ответить Новая тема
Подписаться
Kelayx
29 ноября 2013 11:51
Сообщение #1
лучший форум для музыкантов
Бродил, бродил здесь долго по темам, но что-то не смог найти подобную тему, где мы бы могли помогать друг другу в решении задач на тему "А как накрутить звук в таком-то треке?"))
Я думаю знатных музыкантов здесь много и имеют хороший опыт в накручивании звуков на синтах). У меня вот вопрос, есть музыкант Lenzman, очень нравятся мне как он поверх саба воблы накручивает, может кто-то сможет догадаться где такие можно накрутить? Буду признателен) Единственное что знаю, что всю жизнь в ризоне музыку он пишет).

Lenzman - Empty Promise
Lenzman - Broken Dreams
angrunin
29 ноября 2013 14:37
Сообщение #2
Kelayx,
Промолчу лучше.... Народ - знает, о чём я.
Wazlaw
29 ноября 2013 15:47
Сообщение #3
Цитата: Kelayx
где такие можно накрутить?

Massive больше заточен на такое.

Цитата: angrunin
Народ - знает, о чём я.

Ну вот, Анатолий, тут и обсуждалову трындец, походу. wink
Kelayx
29 ноября 2013 20:25
Сообщение #4
Цитата: Wazlaw
Massive больше заточен на такое.

Начну ковыряться пробовать там, хотя не люблю синт этот,и никогда там не делал ничего, а есть ещё варианты какие-нить ещё?)
sigma994
29 ноября 2013 21:19
Сообщение #5
Kelayx,
Если сравнивать синтезатор с молотком то

Молотки бывают разные большие маленькие огромные резиновые металлические деревянные и тд

Если предположить что даб степ или драмсы с басом это кафельная плитка
то для того чтоб нам с ней работать нужен резиновый молоток
и этим самым РЕЗИНОВЫМ молотком является массив

хотя конечно если постаратся подойдет и любой другой ,но резиновый как то сподручней
Wazlaw
30 ноября 2013 05:56
Сообщение #6
Цитата: Kelayx
а есть ещё варианты какие-нить ещё?

Конечно, есть.
Kelayx
30 ноября 2013 07:44
Сообщение #7
Wazlaw,

Пробовал на Абсинте делать, там кстати неплохие звуки получаются. Минимоста..мм..на ней кручу довольно давно, но чувствуется что расширять надо инструментарий) даже здесь зайдешь в инструменты, столько чепухи всякой, и ведь не знаешь нормальный синт , или нет, да и вообще работает-ли он :D
Скрип
30 ноября 2013 07:55
Сообщение #8
Как ,на счёт "Sylenth"????
Kelayx
30 ноября 2013 09:28
Сообщение #9
Скрип,

а я и забыл про него, помню когда-то качал, он вроде не запустился, или устанавливаться не хотел и я забил, а то и вспомнил много на тубе уроков по нему видел, там неплохую жирноту можно попробовать сделать.
Кстати ты не юзал такой синт как Предатор?
Wazlaw
30 ноября 2013 10:40
Сообщение #10
Kelayx, А ведь есть ещё такой метод, как создание несколько басовых треков с разным звучанием. С последующей их отстройкой по тембру и уровню. И, уверен, такой бас трудно найти в одном синте. Потому что он сложен из нескольких тембров и синтов. Ну, разве что, не засэмплированный для дальнейшего использования сэмплером.
Скрип
30 ноября 2013 10:52
Сообщение #11
создание несколько басовых треков с разным звучанием. С последующей их отстройкой по тембру и уровню.

smile ...Дружище!!!"Бас" должен быть "ендин!!! smile Остальное,как "НДС"...накрутки!!! smile
Wazlaw
30 ноября 2013 11:01
Сообщение #12
Скрип, Зато какие возможности ! накручивать ! smile
Kelayx
30 ноября 2013 18:33
Сообщение #13
Kelayx, А ведь есть ещё такой метод, как создание несколько басовых треков с разным звучанием. С последующей их отстройкой по тембру и уровню. И, уверен, такой бас трудно найти в одном синте. Потому что он сложен из нескольких тембров и синтов. Ну, разве что, не засэмплированный для дальнейшего использования сэмплером.

В драм энд бейсе обычно такое не заметишь, может в каких-то других стилях, это да)) а здесь хз если честно, но если руки прямые можно что угодно сделать, и сделать круто))

Мой мир Класс! Подписаться на тему
Быстрый ответ Ответить Новая тема