Форум для музыкантов

У нас вы обсудите все программы для создания музыки, музыкальное оборудование, сэмплы, виртуальные синтезаторы и эффекты для обработки музыки и песен.

форум для музыкантов » СОЗДАНИЕ МУЗЫКИ » плагины для обработки звука VST и DX
  Поиск на форуме     Новые сообщения     Подписки  

Плагин для подавления частотного вибрато

Ответить Новая тема
Подписаться
pankotskiy
26 ноября 2013 08:28
Сообщение #1
лучший форум для музыкантов
День добрый!
Использую библиотеку для реализации соло скрипки.

При продолжительном звучании нот, нареканий нет.
Но если ноты проигрываются отрывисто, то создается впечатление нарушения строя инструмента.
Причина - частотное вибрато в самом начале нот (такие семплы).

Пробовал точную подстройку (и по тюнеру, и на слух) - не помогает.

В общем, ищу плагин, который мог бы подавлять эффект частотного вибрато. Причем это подавление буду использовать лишь в некоторых участках, поэтому основные параметры плагина должны автоматизироваться.

Думаю, я не первый с такой задачей.
А значит должен быть и плагин.
Заранее спасибо!
sound_transmitter
26 ноября 2013 08:39
Сообщение #2
Например Celemony Melodyne Editor
gorevalex
26 ноября 2013 08:55
Сообщение #3
Цитата: pankotskiy
Использую библиотеку для реализации соло скрипки.

Что за библиотека? Сразу вопрос возникает. Значит - нужно сменить библиотеку, где кейсвитчами переключаются все основные приёмы игры.
timeless.forever
26 ноября 2013 09:04
Сообщение #4
Думаю, я не первый с такой задачей.

Да не ты первый.
Такого плагина (реального) просто нет. Мелодине отметили - просто с Едитор вариантом не получится, так как не воспринимает стерео. Используй самой Мелодине - запиши всю партию, потом в Мелодине. Понимаю, что геморой, а не работа.

Есть другой вариант:
Создай две миди дорожки, используй скрипку с вибрато и без , и подстраивай партию.
pankotskiy
26 ноября 2013 09:08
Сообщение #5
У меня была библа Мирослав Филармоник. А самого семплера не было. Использовал вместо него семпл-танк.
В этом танке не мог автоматизировать атаку и затухание. Поэтому перекинул в wave весь диапазон нот подходящей скрипки и потом собрал их во фруктах в один инструмент.
Вот такая байда.
нужно сменить библиотеку, где кейсвитчами переключаются все основные приёмы игры

Если подскажите такую, буду весьма благодарен!
Я просто долго не занимался музыкой и многое упустил. А времени сейчас катастрофически не хватает...
Например Celemony Melodyne Editor

Спасибо, sound_transmitter !!! А его можно как vst повесить на канал микшера? Или это только для обработки готового аудио?
timeless.forever
26 ноября 2013 09:15
Сообщение #6
Melodyne Editor - VST

Используй самой Melodyne.
gorevalex
26 ноября 2013 09:30
Сообщение #7
Мелодайном будет очень неудобно. Гемора много. Представьте - писать кривой библиотекой, а потом всё это править? Сомнительное удовольствие.....В LA Scoring Strings сольная скрипка, Garritan Stradivari, вот пожалуй две нормальные.
sound_transmitter
26 ноября 2013 10:23
Сообщение #8
Зайдите на официальный канал CELEMONY и посмотрите все возможности. Последние версии гораздо больше чего умеют. И стерео и аккорды обрабатывать.
Вот в конце посмотрите по вибрато

pankotskiy
26 ноября 2013 12:22
Сообщение #9
Да, штука походу мощная. Надо поискать мануал на русском...
gorevalex
29 ноября 2013 08:32
Сообщение #10
Цитата: pankotskiy
Да, штука походу мощная. Надо поискать мануал на русском...

Есть видео на русском, но, блин.....основываясь на своём долголетнем опыте, посоветовал сменить библиотеку. Как хотите.....
angrunin
29 ноября 2013 14:40
Сообщение #11
Цитата: gorevalex
посоветовал сменить библиотеку. Как хотите.....

Лёш - вот, стопудово ты прав! Накручивать звук живых скрипок с целью изменения основы их звучания - верх глупости. Звук, как ни крути и не расткрути - станет ненатуральным. Да пусть их, экскрементаторов))))
Wazlaw
29 ноября 2013 15:33
Сообщение #12
angrunin, всё равно придёт к тому, что библу заменить будет самое то. Ни сейчас, но . . . скоро.
pankotskiy
30 ноября 2013 03:10
Сообщение #13
Есть видео на русском, но, блин.....основываясь на своём долголетнем опыте, посоветовал сменить библиотеку. Как хотите.....

Ребята, да я с вами полностью согласен.
Так и сделаю.
Но просто в той композиции, над которой я сейчас работаю, скрипка звучит нормально, за исключением 2-3 моментов.
С учетом того, что я очень долго ее настраивал, подбирал подходящий тембр (что, кстати, было очень не просто), то в этой композе решил оставить эту библу.
А вот далее обязательно буду искать и пробовать другие библы.

Спасибо за помощь!
Мой мир Класс! Подписаться на тему
Быстрый ответ Ответить Новая тема