Форум для музыкантов

У нас вы обсудите все программы для создания музыки, музыкальное оборудование, сэмплы, виртуальные синтезаторы и эффекты для обработки музыки и песен.

форум для музыкантов » СОЗДАНИЕ МУЗЫКИ » Ableton Live
  Поиск на форуме     Новые сообщения     Подписки  

Сенсорный экран

Ответить Новая тема
Подписаться
zemushka1
26 ноября 2013 03:48
Сообщение #1
лучший форум для музыкантов
Недавно приобрел сенсорный монитор....
А проблема вот в чем:
Что бы запустить сцену или патерн нужно попадать именно по кнопке что не всегда получается..
С Ableton Live недавно познакомился а великим и могучим АНГЛИЙСКИМ проблема)))
А теперь вопрос)
Можно ли как нибудь сделать что бы ячейка активировалась при нажатии на нее в любом месте (как в Сонаровском МАТРИКСЕ) а не попадать по точно кнопке????
Заранее спасибо))
timeless.forever
26 ноября 2013 08:56
Сообщение #2
Увеличивай разрешение интерфейса. Найдешь во вкладке Preference.
zemushka1
26 ноября 2013 12:34
Сообщение #3
Это я знаю.. пробовал))
Если увеличить маштаб до комфортного то нужно позакрывать мастер, браузер и микшер... и то иногда промахи получаются.
Вопрос в том: Можно ли сделать больше поле для включения паттерна как в андроиде... может есть какой то чебокс или еще что...
В сонаровском МАТРИКСЕ можно играючись тыкать по ячейкам как попало и все ОК. Да только как то Ableton поудобней будет)))
zemushka1
6 декабря 2013 02:12
Сообщение #4
Как я понял тема дохлая..
В свете того, что сенсорные мониторы стали доступны довольно давно я искрене не понимал почему разработчики не озаботились этой темой (нужен какой то экранный модуль аля-андроид для комфортной работы на сенсорных экранах. Хотя бы квадрат отдали под кнопку а не делали в нем трехугольник...) пока не увидел в продаже NOVATION Launchpad, который в нашем пожизненно развивающемся совке продают с почти двойной накруткой. Еще есть TouchOSC для iPad, что тоже не дешево..
Вобщем я в печали sad
Abertune
27 января 2014 22:15
Сообщение #5
Можешь как то описать плюсы и минeсы работы с сенсором на ableton. тоже хочу попробовать как оно будет (просто попутно работаю в фотошопе, отсюда и идея пошла). А в официальные службы поддержки монитора или ableton не пробовал отписать, может скажут чего ?
zemushka1
29 января 2014 01:48
Сообщение #6
Да не вижу я плюсов.
Сам ableton -прога супер но под сенсор интерфейс не предназначен. Кнопки слишком малы для попадания пальцем (имеется в виду запуск сцен и фрагментов) а *карандашем*..... тогда уш лучше мышкой.
Я купил пару мини ланчпадов (одного показалось мало) и доволен как слон.

Для любителей накручивать звук: некоторые синты прикольно пальцами покрутить однако *мышиной* точности добиться сложно.
Вывод: Пока тачскрины не начнут вытеснять обычные мониторы и софтоделы станут дополнять проги интерфейсом *аля-андроид* говорить о плюсах рано.
Мой мир Класс! Подписаться на тему

« · Ableton Live · »
Быстрый ответ Ответить Новая тема