Форум для музыкантов

У нас вы обсудите все программы для создания музыки, музыкальное оборудование, сэмплы, виртуальные синтезаторы и эффекты для обработки музыки и песен.

форум для музыкантов » СОЗДАНИЕ МУЗЫКИ » Музыкальные инструменты и оборудование.
  Поиск на форуме     Новые сообщения     Подписки  

Выбор наушников из вариантов

Ответить Новая тема
Подписаться
dimskef
25 ноября 2013 17:19
Сообщение #1
лучший форум для музыкантов
В наушниках особо не шарю, поэтому решил, что мне нужна помощь.
мне нужны наушники для смартфона. просто слушать музыку. в частности, Electro House :P боюсь ошибиться с разъёмами помимо всего прочего; ведь покупаю только беспроводные. так получилось, что я покупаю на озоне, поэтому все варианты делю на 2 ценовые категории. нужно выбрать какие лучше... скорее по качеству звука. ну и если какие то неудобства есть, пишите, пожалуйста. ещё непонятно, что с качеством сигнала. некоторые из наушников вроде инфрокрасные, а я с этим не сталкивался

1) Ritmix RH-705
EXEQ HBT-001
Philips SHC5100

2) Philips SHC2000
Philips SHC1300

нужно также сравнить лучшие из этих категорий между собой. если небольшая разница, то...

отдельно rapoo h8060. помимо прочих проблем, вопрос с качеством звука. боюсь, что бяка. я прав?
буду безмерно благодарен
хм, наверняка что-то забыл написать... есть ли серьёзные причины купить всё-таки проводные наушники?
upd: теперь вместо филлипс shc5100, будет Sony MDR-RF810RK. правда, смущает, что они в категории мониторные, и при этом в описании написано, что подходят для домашнего прослушивания. стоит брать?
upd2: к первой категории добавляются Philips SHC8535, а ко второй Hama FK-967
Logan
25 ноября 2013 17:56
Сообщение #2
мде......
gorevalex
26 ноября 2013 09:55
Сообщение #3
Цитата: dimskef
вопрос с качеством звука. боюсь, что бяка. я прав?

Ну как бы да, и как бы не совсем. Почему беспроводные? В цену заложены передатчик-приёмник - значит, за эту же цену можно купить проводные наушники на голову выше по звуку...
dimskef
26 ноября 2013 10:22
Сообщение #4
gorevalex, а я думал, дальше с увеличением цены уже не такая большая разница, по сравнению с наушниками за 2к. ок. но всё таки хочу беспроводные.
gorevalex
29 ноября 2013 08:30
Сообщение #5
dimskef,
Если хочешь - покупай......Сразу предупреждаю - из всего твоего списка путного ничего...
dimskef
29 ноября 2013 14:44
Сообщение #6
gorevalex, а какие лучше?
gorevalex
2 декабря 2013 13:11
Сообщение #7
dimskef,
Я бы или AKG или Sennhiser взял, но не дешевле 3 000 руб.
mrcredovz
22 февраля 2014 22:18
Сообщение #8
Недавно приобрел наушники мониторного типа Sennheiser HD 215 для домашней студии и прослушивания звука. Почитал отзывы, вроде всё ОК разьем miniJack через переходник Jack. Смущает одно, надпись "Excellent for DJ monitoring". Звук приятный, все частоты звучат но они откровенно говоря "не качают". Подключил через стандартный вход в материнке, более менее настроил через Realtek но все равно не оглушают даже на полной громкости. Что можно сделать для качественного прослушивания, говорят звуковую карту надо хорошую и всякие Creativе не подходят. Посоветуйте плиз хорошую недорогую звуковуху.

Смотрю вот на эти, Behringer U-PHORIA UM2 и UMC22 – сверхбюджетные USB звуковые интерфейсы ТЫЦ. Вопрос такой: будут ли они усилителями для вышеописаных наушников?
gorevalex
26 февраля 2014 16:45
Сообщение #9
Цитата: mrcredovz
но все равно не оглушают даже на полной громкости. Что можно сделать для качественного прослушивания

Но всё равно не оглушают.....Это, брат, и есть то самое качество)))))))
Колобок
26 февраля 2014 21:35
Сообщение #10
mrcredovz, Ищи предусилитель для наушников лучше, выйдет дешевле, зато закачает)))
Qwest
26 февраля 2014 21:37
Сообщение #11
для прослушивания 215-ые может и подойдут, но я жду не дождусь уже когда сам возьму посерьезнее что-нибудь, сводить приходиться в них ночью, а днем пересводить на мониторах заново sad много врут
Колобок
26 февраля 2014 22:08
Сообщение #12
Qwest, Привыкать нужно просто, порой долго, потом, как привыкнешь, всё автоматом упреждать будешь, все эти враки.Главное, слушать больше эталонных работ на них, а лучше вообще а/б сравнение параллельно делать.Но лучше сразу на хороших ушах это делать, потом новые купишь, и всё по-новому.
Мой мир Класс! Подписаться на тему
Быстрый ответ Ответить Новая тема