Форум для музыкантов

У нас вы обсудите все программы для создания музыки, музыкальное оборудование, сэмплы, виртуальные синтезаторы и эффекты для обработки музыки и песен.

форум для музыкантов » СОЗДАНИЕ МУЗЫКИ » FL STUDIO
  Поиск на форуме     Новые сообщения     Подписки  

Избегаем потери качества сигнала при подключении

Ответить Новая тема
Подписаться
TImothey
20 ноября 2013 16:53
Сообщение #1
лучший форум для музыкантов
Перед тем, как написать свой вопрос, хочу сказать, что хотелось бы узнать, прочитать сведения, советы, перенять чей-то опыт в вопросах, которые относятся к сохранности качества звука при коммутации оборудования.
А вот и вопрос: при подключении синтезатора к компьютеру (к сожалению не напрямую) т.е. через usb, а не через порт на звуковой карте возможна ли потеря качества сигнала, помехи? И если возможны, то как их избежать?
Причина: к сожалению на зв. карте разъем MIDI (MPU401-UART) к которому штекер найти очень трудно. На синтезаторе 2 разъема ("мамы"): midi in и midi out.
Wazlaw
23 ноября 2013 06:56
Сообщение #2
Цитата: TImothey
разъем MIDI (MPU401-UART) к которому штекер найти очень трудно.

На радиорынке в Жданиках. Неужели в Полоцке нет подобного ?
Я к тому, что при подключении по MIDI не будет гемора, как быват с USB. Если что, посмотрю у себя, можно и переслать.
gorevalex
23 ноября 2013 07:20
Сообщение #3
при подключении синтезатора к компьютеру (к сожалению не напрямую) т.е. через usb, а не через порт на звуковой карте возможна ли потеря качества сигнала, помехи?

Как по цифре может быть потеря качества? Вы о чём?????

Причина: к сожалению на зв. карте разъем MIDI (MPU401-UART) к которому штекер найти очень трудно. На синтезаторе 2 разъема ("мамы"): midi in и midi out.

Что мамы - это понятно. Не папы же. А найти трудно - ????????????????? В любом магазине музыкальном и радиоэлектроники есть.
TImothey
23 ноября 2013 16:47
Сообщение #4
Как по цифре может быть потеря качества? Вы о чём?????

Во-первых я не заявлял о себе как о всезнающем по вопросам о качестве звука, от того и родилась эта тема. Во-вторых, представьте себе такую банальную вещь, что В ЛЮБОМ МУЗЫКАЛЬНОМ МАГАЗИНЕ И РАДИОЭЛЕКТРОНИКИ - как раз таки нет! Приходится заказывать из России (Москва) - и то, никто не может дать точного ответа - будет ли он. Всеобщая информированность и знания тех, кто занимается продажами - (даже у заинтересованных лиц) - оставляет желать лучшего.
Скрип
23 ноября 2013 17:03
Сообщение #5
Уж не вот такой-ли провод нужен???

возможна ли потеря качества сигнала, помехи?

Нет!!!Не возможна!!!Но при подключению по "USB",как Wazlaw правильно сказал,можно "хапнуть горя"!!!....А может и нет!!!Не все любят такой тип подключения из-за "непредсказуемости"!!!
TImothey
23 ноября 2013 17:32
Сообщение #6
Цитата: Скрип
Уж не вот такой-ли провод нужен???

Вот, тот двойник справа на фото (midi in и out) - именно этот и имею в виду, а вот с другой стороны: по своим размерам он такой же как вход для обычной клавиатуры, НО он имеется в звуковой плате - над ним надпись Midi. Я даже фотографии в интернете не смог найти, а в описании к моей звуковой карте он носит название: коннектор MIDI (MPU401-UART). В комплекте к звуковой шел 3 сантиметровый!!! кабель: с одного краю - для синтезатора MiDI in и OUT (двойник - только "мамы", дублирующие мои гнезда на самом синтезаторе), а с другого края этот ср..ный штекер для гнезда midi в зуковую карту. НО ведь не буду же я заниматься распайкой кабеля, что бы получить кучу проблем? А в свободной продаже - ох как нелегко найти (у себя в городе).
Скрип
23 ноября 2013 17:40
Сообщение #7
Давай-ко название своей звуковой!!!Мне аж щёкотно стало!!!!Что за зверь такой??? belay
TImothey
23 ноября 2013 17:46
Сообщение #8
Скрип,
Давай-ко название своей звуковой!!!Мне аж щёкотно стало!!!!Что за зверь такой???

Легко! держи: ASUS Xonar D2/PM PCI
Скрип
23 ноября 2013 17:49
Сообщение #9
В комплекте к звуковой шел 3 сантиметровый!!! кабель: с одного краю - для синтезатора MiDI in и OUT (двойник - только "мамы", дублирующие мои гнезда на самом синтезаторе), а с другого края этот ср..ный штекер для гнезда midi в зуковую карту.

А,что тебе мешает купить обычный MIDI кабель,и подключиться через этот переходник???
P.S.Посмотрел комплект поставки,на данную карту!!!!Даже разозлился...немного!!!Чё ты людям "мозг" выносишь???Купи "ОБЫЧНЫЙ" провод,соедини через "переходник"!!!Enjoy!!!
TImothey
23 ноября 2013 18:11
Сообщение #10
Скрип,
А,что тебе мешает купить обычный MIDI кабель,и подключиться через этот переходник???
P.S.Посмотрел комплект поставки,на данную карту!!!!Даже разозлился...немного!!!Чё ты людям "мозг" выносишь???Купи "ОБЫЧНЫЙ" провод,соедини через "переходник"!!!Enjoy!!!

Какой переходник? В комплекте из массы (4 пары RCA-шных кабеля, не имеющих отношения к Midi) идет кабель, НЕ ПЕРЕХОДНИК!!! (я такого слова вовсе не упоминал.) Если ты имеешь в виду - такой, каким можно нарастить этот 3-х сантиметровый.т.е. кабель на обоих концах двойники MIDI in и out! (кстати такая мысль была, что возможно должны быть переходники). Да, это идея. А как он правильно называется?
Скрип
23 ноября 2013 18:18
Сообщение #11
Да, это идея.

Вот он!!!!Не нужно ни чего "мухоморить"!!!
А вот "оно"!!!
ВСЁ!!!Не "мудри ни чего"!!!!!!!!!!!!
В ЛЮБОМ магазине радиотоваров!!!Распай вот....если "вдруг"!!!
TImothey
23 ноября 2013 20:02
Сообщение #12
Скрип! Тебе большое спасибо за максимально быструю помощь!
Всем остальным, заглянувшим на эту тему, хочется напомнить - ПРОДОЛЖАЙТЕ ДЕЛИТЬСЯ ЗДЕСЬ СВОИМИ ЗНАНИЯМИ В ОТНОШЕНИИ ВОПРОСОВ КАЧЕСТВА ЗВУЧАНИЯ ИМЕННО ПРИ КОММУТАЦИИ ЗВУКОВОГО (СТУДИЙНОГО) ОБОРУДОВАНИЯ.
Мой мир Класс! Подписаться на тему

« · FL STUDIO · »
Быстрый ответ Ответить Новая тема