Форум для музыкантов

У нас вы обсудите все программы для создания музыки, музыкальное оборудование, сэмплы, виртуальные синтезаторы и эффекты для обработки музыки и песен.

форум для музыкантов » СОЗДАНИЕ МУЗЫКИ » общие вопросы по созданию музыки
  Поиск на форуме     Новые сообщения     Подписки  

Самый просто способ отделения звук от видео!

Ответить Новая тема
Подписаться
Kelayx
15 ноября 2013 07:59
Сообщение #1
лучший форум для музыкантов
Привет всем, интересует вопрос, к примеру мне в каком-нить сериале или видео понравился определенный звук или реплика. Есть ли какой-нить просто способ отделения звуковой дорожки видео файла от видео? Может есть какая-нить программа, где вставил , нажал пару кнопок , подождал и всё готово? Чтобы не заморачиваться с сони вегасом итд?))
Logan
15 ноября 2013 08:08
Сообщение #2

Цитата: Kelayx
Что не заморачиваться с сони вегасом итд

проще способа не знаю
gorevalex
15 ноября 2013 08:41
Сообщение #3
Цитата: Logan
проще способа не знаю

Я знаю...) Самый простой для этого способ (вычисляли совместно с несколькими моими коллегами) маааааленькая такая программка (причём наша кажись отечественная) audio video to wav converter. Рекомендую! Пользуюсь постоянно. Конвертирует мухой. И - нажать пару кнопок - как и требовалось...
Kelayx
15 ноября 2013 10:23
Сообщение #4
gorevalex,

Спасибо, я помню эту прогу, она старенькая, помню был клип какой-то , и я с помощью неё дорожку отделил, работает она конечно не так уж быстро, за то простая и понятная!

gorevalex,

Проще программы и способа походу нет, тут реально файл видео открыл, указал отрезок и он прям быстро вырезает и файл звука на рабочем столе, офигенно))
sound_transmitter
15 ноября 2013 11:44
Сообщение #5
Обычно напрямую извлекается в audition или sound forge. Если не открывает, то легко извлечь универсальным конвертером в WAV файл . Я пользуюсь Movavi VideoConverter
Kelayx
15 ноября 2013 13:44
Сообщение #6
sound_transmitter,

В дополнении к audio video to wav converter, твой тоже скачаю попробую, главное быстро и просто))А эти заморочки не то чтобы сложно, просто времени нет на это, а нужно быстро всё)
Скрип
15 ноября 2013 16:23
Сообщение #7
Лично я предпочёл,в таких делах(да и не только!!!),"комбайн на все случаи жизни"-прогу "Free Studio" от DVDVideoSoft!!!Бесплатный монстр!!!Конвертирует напрямую даже с YouTube!!!(если ему разрешить...конечно!!!).
timeless.forever
16 ноября 2013 21:52
Сообщение #8
Я спокойно это делаю и в Live, и в SoundForge
gorevalex
19 ноября 2013 06:23
Сообщение #9
Мы тестировали программки, и, повторюсь, пришли к выводу, что быстрее и понятнее av to wav converter нету, хотя у каждого свои вкусы....
Kelayx
19 ноября 2013 09:10
Сообщение #10
Цитата: gorevalex
gorevalex

В общем поюзал все варинты, и остановлюсь на первом, который посоветовал товарищ gorevalex, там просто гемора никакого нет и лишних манипуляций.)
Мой мир Класс! Подписаться на тему
Быстрый ответ Ответить Новая тема