Форум для музыкантов

У нас вы обсудите все программы для создания музыки, музыкальное оборудование, сэмплы, виртуальные синтезаторы и эффекты для обработки музыки и песен.

форум для музыкантов » СОЗДАНИЕ МУЗЫКИ » звуковые карты
  Поиск на форуме     Новые сообщения     Подписки  

Звуковая карта для записи оркестровой музыки (EWQLSO)

Ответить Новая тема
Подписаться
JB_Man
14 ноября 2013 00:23
Сообщение #1
лучший форум для музыкантов
Здравствуйте! Хотел бы услышать мнения более продвинутых и опытных smile
Собираюсь приобрести в будущем звуковую карту для стационарного ПК. Для записи оркестровой музыки, поэтому все ресурсы для музыки идут из VSTi и миди файлов, в частности из серии EWQLSO. Из вне максимум может быть записан голос. Материал будет использован в основном для оформления атмосферы в играх. Ценовой предел 10 000 руб (300$).

ПК - Win7(x64); CPU-AMD A8-3850 3 GHz; RAM 8 Gb; Cubase 5
Logan
14 ноября 2013 07:36
Сообщение #2
Цитата: JB_Man
Для записи оркестровой музыки,

Ой,ну насмешил wink запись ВСТи)))круто чё)))нужна спец карта для этого wink А пост то какой красивый)))Бери любую за червонец,и работай!!!!!!!!Если найдёшь карту с характеристиками" для записи ВСТ оркестра" отпишись lol
Rakitzon
14 ноября 2013 08:16
Сообщение #3
Я вот на днях обзавелся картой Roland Tri-capture. Пока, конечно трудно что-либо о ней сказать, но после соундбластера впечатление произвела. Звучит довольно неплохо, есть микрофонный вход с фантомом, инструментальный, с переключаемым входным сопротивлением и линейный. Довольно простое и удобное управление, на XP драйвера встали без проблем. Есть драйвера на семерку и MAC. На восьмерку на диске нет, но, я думаю они разработаны и на оф. сайте должны быть (разработана карта не так давно). На других форумах встречал сообщения что у нее микрофонный предусилитель слабоват. Я такого не заметил. Правда эти сообщения были написаны более года назад, возможно производители уже среагировали. Стоимость около 200 долларов (1600 Гр.)
JB_Man
14 ноября 2013 09:57
Сообщение #4
Ну понятно что смешно конечно звучит) Оркестр и VSTi как бы не совсем одно и тоже. и даже не близко wink Просто на встроенной частые глюки - шипения креки и прочее. Такого не заметно если каждый инструмент писать по отдельности, но так не очень удобно компоновать и подбирать подходящий звук для других инструментов. А хотелось бы записывать больше инструментов сразу.
Logan
14 ноября 2013 10:00
Сообщение #5
JB_Man,
Трески могут быть по многим причинам...да и проц у тебя детский,слабенький...для офисных компушек...оперативы на 5 кубе тебе хватит,один х...у...й. всего 2 гига лимит,а карту бери любую,за червонец более или мене нормальную возьмёшь,внешнюю бери,и пиши не хочу
JB_Man
14 ноября 2013 10:08
Сообщение #6
Окей. А почему проц слабенький?В чем его слабость с такой работой?
Logan
14 ноября 2013 10:33
Сообщение #7
я тебе даже покажу,когда ты будешь писать свои "шедевры"библами которые кушают не только оперативу,чтоб твой проект внезапно не умер
JB_Man
14 ноября 2013 10:42
Сообщение #8
Большое спасибо) ну пока у меня не было проблем с процом, но это видимо пока wink
Snowball
14 ноября 2013 10:43
Сообщение #9
Как бы кто меня ни уверял, но к процам "AMD" отношусь и буду относиться с большой долей юмора и скептицизма. Ну их в ж..у вместе с постоянным геморроем, косяками, нагревом и глюками!
JB_Man
14 ноября 2013 10:49
Сообщение #10
Я не убеждаю в приличности процы AMD smile Мне как бы все равно какой проц фирмы. Главное работал. Если он будет себя плохо вести - заменю сразу же. Но тема про звуковую карту, а не мой пк)
Snowball
14 ноября 2013 10:52
Сообщение #11
тема про звуковую карту, а не мой пк
- Можно, конечно, начинать с конца, но логичнее начинать с начала. Я бы начинал с ПК, чтобы потом снова не возвращаться к развилке дороги. Впрочем, мнение не навязываю.
JB_Man
14 ноября 2013 11:03
Сообщение #12
Это тоже верно, но думаю исходя из того для чего я пишу музыку и то что я новичок в этой сфере, ни как не повлияет на мою музыку сменив комп на крутой или купить навороченную звуковуху. Если го..но, то го..ном и останется. А так все верно говоришь smile
Скрип
14 ноября 2013 11:30
Сообщение #13
Сергей!!!Бери вот эту.Не пожалеешь!!!
Snowball
14 ноября 2013 11:57
Сообщение #14
А 24-ая модель (Focusrite Saffire Pro 24 DSP) не поинтереснее будет за примерно те же деньги? Этот вопрос мне самому надо уточнить для себя.

P.S.: "Focusrite Saffire Pro 24 DSP" нашёл с рук новую в упаковке за 6.000 руб.
Logan
14 ноября 2013 11:59
Сообщение #15
Скрип,
да,вполне себе карточка
Скрип
14 ноября 2013 12:31
Сообщение #16
Цитата: Snowball
А 24-ая модель

Во первых она дороже,на пару-тройку штук,а во вторых,там добавлены "ADAT" каналы...Это ему точно не нужно!!! smile
Цитата: Snowball
Focusrite Saffire Pro 24 DSP
бери!!!Не думай!!!А то уйдёт!!!Тем более по такой цене!!!
Snowball
14 ноября 2013 13:01
Сообщение #17
Тезка! У меня сейчас более необходимые проблемы. Хочешь скину координаты человека? Купишь себе. Она, кстати, даже на гарантии.
Скрип
14 ноября 2013 13:04
Сообщение #18
Спасибо Тёзка!!!....Но у меня такая-же!!! smile
JB_Man
15 ноября 2013 00:24
Сообщение #19
Мужики, а под Win7(x64) FOCUSRITE Saffire PRO 14 FireWire нормально будет работать? А то на некоторых форумах говорят она лучше будет для Мака. А под Win7 будет ад с драйверами и прочим.
Logan
15 ноября 2013 05:40
Сообщение #20
JB_Man,
Нормально,и под 8кой будет работать,не очкуй
Andersen-61
15 ноября 2013 18:24
Сообщение #21
Цитата: JB_Man
Сергей!!!Бери вот эту.Не пожалеешь!!!

Цитата: Logan
будет работать,не очкуй

Фик его знает какой там FireWire на материнке у JB_Man-а стоит и как все это прожует амэдэшный процессор и задружит ли он с техасовским чипом, если вдруг автору темы придется дополнительно докупать Ti FireWire контроллер. Наверно стоит купить USB звуковую карту типа такой, с ней проблем точно не будет.
angrunin
15 ноября 2013 19:07
Сообщение #22
Мужики! Да хорош из-за неумной темы делать разбор карт и процев! Куда модеры смотрят?????
Скрип
16 ноября 2013 05:31
Сообщение #23
Цитата: angrunin
Да хорош из-за неумной темы делать разбор карт и процев!

Толя!!!Извини!!!Но ты не прав!!!Межу "неумной темой",и "забавно сформулированным" вопросом..."пропасть"!!!Призвание форума...делиться знаниями,впечатлениями...Собственно..это и происходит!!!
Мой мир Класс! Подписаться на тему
Быстрый ответ Ответить Новая тема