Форум для музыкантов

У нас вы обсудите все программы для создания музыки, музыкальное оборудование, сэмплы, виртуальные синтезаторы и эффекты для обработки музыки и песен.

форум для музыкантов » СОЗДАНИЕ МУЗЫКИ » Обработка гитары
  Поиск на форуме     Новые сообщения     Подписки  

Rammfire в guitar rig.

Ответить Новая тема
Подписаться
Montirowka
12 ноября 2013 19:20
Сообщение #1
лучший форум для музыкантов
Здравствуйте. Интересует такой вопрос. Смотрел много примеров звучания пресетов Rammfire. И везде они звучат очень хорошо. Но у меня почему-то звучит как не знаю что. Звуковая карта Asus Xonar stx. Может, кто-нибудь сталкивался с этим?
Logan
12 ноября 2013 19:37
Сообщение #2
Montirowka,
ДЕЛО 100% не в карте
Bodja
12 ноября 2013 19:41
Сообщение #3
Может у Вас гитара не лучше монтировки?
Montirowka
12 ноября 2013 19:42
Сообщение #4
А в чем тогда?

Dean Razorback))) Прям монтировка)))

Пробовал как в Guitar rig 4 , так и в guitar rig 5. И везде одинаково
Logan
12 ноября 2013 20:02
Сообщение #5
Montirowka,
а что ты делаешь?Играешь начисто,потом вешаешь Риг,или сразу врубаешь?
Montirowka
12 ноября 2013 20:05
Сообщение #6
запускаю Guitar rig. Выбираю пресет Rammfire(любой) и начинаю играть.
Bodja
12 ноября 2013 20:20
Сообщение #7
Во первых это видео - реклама. Наверняка звук снимали с комба. Во вторых все софтовые примочки делают, в первую очередь, для сцены и записи (софт > усилок> колонка> микрофон).
Montirowka
12 ноября 2013 20:24
Сообщение #8
http://www.youtube.com/watch?v=s9N13nzCo1M

смотрите с 9-10

Даже у Пушного хорошо звучит(((
Logan
12 ноября 2013 20:30
Сообщение #9
Bodja,
Вот именно
Montirowka,
Ты особо губу то не раскатывай,что включишь пресет,и она у тебя как завезжит,чтоб мясо было wink тут целое дело...ты вот по другому сделай,запиши партейку в две дорожки,разведи по сторонам,повесь пресеты,отстрой их одинаково,потом копирни ещё раз эти две дорожки,и разведи не так широко,повесь другой пресет,по звонче,и сбалансируй 4 трека,послушай..способов много,чисто в софте по разному можно "мяса"добиться,принцип то общий,а вариаций много...
Montirowka
12 ноября 2013 20:34
Сообщение #10
Нууу, почему же. Например, я скачал пресет Enter Sadman для Guitar rig и он просто офигенски звучит. И мне вот стало интересно, почему пресеты(Rammfire), сделанные профессионалами, звучат у меня как *****?
Logan
12 ноября 2013 20:58
Сообщение #11

Может быть тебе чужд индастриал металл? lol
Montirowka
12 ноября 2013 21:00
Сообщение #12
))) не, ну просто интересно. Может стоит Guitar rig session приобрести?
Logan
12 ноября 2013 21:03
Сообщение #13
Montirowka,
Может процессор гитарный взять,да комбик бюджетный?
Montirowka
12 ноября 2013 21:05
Сообщение #14
Зачем? У меня есть примочка Sans Amp gt2 , которая в линию хорошо звучит. То есть в колонках звук хороший получается.
shezor
13 февраля 2014 15:21
Сообщение #15
Montirowka,
а что тебя конкретно не устраивает в звуке? замыленный или что? ты сейчас играешь в линию....сигнал поступает в карту сухой...а у Пушного там много всякой рекковой ф**ни, перед картой может быть...но есть одна основа...когда накручиваешь звук, гейна не крути слишком много: то есть опускаешь на самый минимум и начинаешь добавлять. Как начинаешь его слышать, остановись. Не крути больше. Пропиши дабл...и разведи по панорамме. Не хватет мяса, пропиши ещё два дабл трека и разведи их тоже по панорамме...то есть два дабла влево и вправо на 100%, и два дабла влево и вправо на 80% (это к примеру). И получится квадротрек. Будет тебе мясо, мосчь, тёлки. А...не забудь сделать не большую косметическию эквализацию....среж всё что ниже 100hz (high pass) - это чтобы убрать ненужные басы)...по желанию можешь срезать чуть больше. И если песочит, среж не много высоких частот (Low pass). Всё по вкусу.
shezor
14 февраля 2014 19:47
Сообщение #16
TapeDeck 2 Feb 15 02-42-10_0.mp3 (9 | 1,65 Mb) вот что примерно получилось на раммфаере. если будут какие вопросы, пиши в контакт. id25325392
shezor
15 февраля 2014 00:05
Сообщение #17
в общем можно прийти к такому выводу, что на звук очень многое влияет...и руки гитариста, и гитара, и звуковуха. всё в общем. в данном случае у Пушного всё очень хорошо. есть момент, где он в видосе показывает как гитара звучит в чистом виде. Можно скачав видос кодировать его в вейв формат и обрабтать тем же пресетом, что использует он. Результат будет примерно такой же...тут же записать что-то своё и послушать разницу и сделать вывод...карта многое решает. у него чистый звук...я записав через свою line 6 получил более грязный звук, потому что карта вносит свои искажения, которые почти не заметны, но всё же они есть. вот такие пирожки.
Мой мир Класс! Подписаться на тему
Быстрый ответ Ответить Новая тема