Форум для музыкантов

У нас вы обсудите все программы для создания музыки, музыкальное оборудование, сэмплы, виртуальные синтезаторы и эффекты для обработки музыки и песен.

форум для музыкантов » СОЗДАНИЕ МУЗЫКИ » Синтез звука
  Поиск на форуме     Новые сообщения     Подписки  

Синтезатор для Саб-баса!

Ответить Новая тема
Подписаться
Kelayx
11 ноября 2013 12:13
Сообщение #1
лучший форум для музыкантов
Добрый день уважаемые!
Давно мучает вопрос, как вот например делая саб-басс в драм энд бэйсе, и зная что он играет на низких частотах в диапозоне от 40 до 70 герц, и опять таки зная что он не на всей акустике слышен и уж тем более ощущаем, сделать так чтобы поверх него был так же прописан лоу-басс, который будет звучать так же как и саб, ну вставить его на 100-120 герцах, чтобы он был слышен, вот к примеру композиция :

Lenzman feat. Jo-s - Fade Away

Упор тут делается на саб-басс в дропе, я его слушаю на колонках ноута, и саб не ощущаю, но слышу его, даже можно в том-же анализаторе проверить что на 100-120 герцах играет этот басс, который слышен и он похож на саб, только вот сколько музыку пишу, до сих пор непонятно в каких синтезаторах его лучше крутить, или как его сделать, может специалисты тут есть всё-таки, подскажут))
sigma994
11 ноября 2013 15:11
Сообщение #2
Mojno poprobovati garmonicheskie exciteri tipa izotopa ili RBass ili ohmicide ili saturn

ili eche mojno vsiakei distorsheni stavit a posle nih loupas filtr

Vobchem ideia v tom ctobi k osnovnomy tonu primeshati dop garmoniki

i eshe mojno dlia saba treugolnuu formu ispolzovati takje neploho chitaetsy FM bass koroch variantov mnogo no esli sab nechem uslishati to hz cto pomojet))

Rus bukvi ne pashut()()
Скрип
11 ноября 2013 15:18
Сообщение #3
Цитата: sigma994
Rus bukvi ne pashut()()

Да ладно!!!Серёг!!!Не гони....
Kelayx
11 ноября 2013 15:18
Сообщение #4
sigma994,

в общем к тону саба пробовать разные звуки? Они ка кбы и будут компенсировать его идею на других частотах? Кстати спасибо что напомнил насчет FM, помню подобные пресеты там были)
Скрип
11 ноября 2013 16:13
Сообщение #5
Цитата: Kelayx
в общем к тону саба пробовать разные звуки?

Что-й то с речитативом хуёво.....
alformat
11 ноября 2013 16:52
Сообщение #6
Мне нравится на Ni Massive крутить , в принципе простую синусоиду , можно нарулить практически везде ,
Делаем пиловидный синт , к нему эту синусойду ...

Есть ещё одна параллельная техника с waves Rbass с учётом конечно же того , что в звуке уже присутствует саб бас...создаём посыл , ставим туда эквалайзер , вырезаем всё что выше , ну скажем 120 герц , может ниже , там как нравится ....ставим потом rbass настраиваем как нужно и с помощью посыла подмешиваем...можно ещё в эту цепь воткнуть пультековский eq , можно компрессор , если ударные то можно и гейт , что бы контролировать длительность саб баса ...
Очень эффективная техника для уплотнения ...
dr ed braun
11 ноября 2013 23:47
Сообщение #7
я его слушаю на колонках ноута, и саб не ощущаю, но слышу его это твой мозг слышит всего лишь то что он слышал ранее.есть такой у человека не произвольный дефект назовём так я не доктор и нет у меня опыта но это описано в книгах . ну и используется в музыке ; ты слышиш то чего уже нет))) есть только напоминания так называем гейт.
Dimilyan
12 ноября 2013 07:01
Сообщение #8
Твой ноут не может физически воспроизвести саб-бас, но он сможет воспроизвести по возможности те гармонники, которые есть у баса и вот по этим гармонникам, ты и слышишь этот бас, а мозг уже сам додумывает, что там за нотки.

Саб - это синус или треугольник. Это несущая, которая играет на низких нотах (С1-С2). Эти волны может выдать любой синт.
Гармонники ты можешь сам добавить с помощью лееринга, а можешь убрать с помощью LP.
Kelayx
12 ноября 2013 07:45
Сообщение #9
Dimilyan,

я так понял лееринг это наслоение? Вообщем аналогичными нотами, поверх саба добавляем похожие гармонии, ну к примеру :

_-_- гармония

_-_- саб

ну чтобы всё штык в штык играло верно? :D

Dimilyan
13 ноября 2013 13:05
Сообщение #10
Kelayx,
Да.
Kelayx
13 ноября 2013 19:11
Сообщение #11
Dimilyan,

Спасибо огромное))
А можешь подсказать какие-нить синтезаторы в которых как раз можно хороший саб накручивать, и подобные гармонии? Буду признателен)
Dimilyan
13 ноября 2013 23:05
Сообщение #12
Kelayx,
НУ что за глупые вопросы. ЛЮБЫЕ
Kelayx
14 ноября 2013 07:43
Сообщение #13
Dimilyan,

просто юзаю ток 3X osc)
на других заморачивался , толком то что нужно не выходит.
Dimilyan
15 ноября 2013 09:06
Сообщение #14
Kelayx,
3xOSC более, чем достаточно. А то, что ты говоришь:
Цитата: Kelayx
на других заморачивался , толком то что нужно не выходит.

почитай информацию по синтезу
Мой мир Класс! Подписаться на тему
Быстрый ответ Ответить Новая тема