Форум для музыкантов

У нас вы обсудите все программы для создания музыки, музыкальное оборудование, сэмплы, виртуальные синтезаторы и эффекты для обработки музыки и песен.

форум для музыкантов » СОЗДАНИЕ МУЗЫКИ » Виртуальные инструменты VSTi и DXi
  Поиск на форуме     Новые сообщения     Подписки  

East West Symphonic Choirs

Ответить Новая тема
Подписаться
onsice
11 ноября 2013 01:22
Сообщение #1
лучший форум для музыкантов
Друзья.Скачал библиотеки East West Symphonic Choirs(38,5гб)
теперь нужна сама инсталяшка Symphonic Choirs

Помогите,плыз!!!
Сам не нашел.

Как хоть называется эта рабочая программа:компакт,плей?
Скрип
11 ноября 2013 07:01
Сообщение #2
В личку загляни....
onsice
11 ноября 2013 13:17
Сообщение #3
Благодарю за помощь.

Значит дела такие:
1.Программа встала,но не играет
2.Скачал поставил обновление:заиграла,но....пианиной на всех звуках
3....(особо печально recourse )так же перестал работать мой Оркеста Голд,из той же коллекции.
Во блин!...
Наверное изменилось что то в настройках Компакта?Он и раньше то подолгу искал свои библы...
(Да Хоровые библы переместил в папку с Симфоник Хор в программ файлз)

Помогите,плыз!!!усё потярял.... sad

пс.да,комп на виндовс 8,но Оркеста Голд честно играл((((,и в Сонаре как вст тоже.....

мда...по перезагрузке компа,Симфоник Хор вообще перестал открываться,
а Оркестра голд заиграл одной пианиной....

(где то говорили,что в инсталяшке что то повреждено,искал,нашел,скачал,а там...опять птичка в гнезде,бл...не хватает чего то(( )

Все снес!и Оркесту и Симфоник.Жду помощи.
Скрип
11 ноября 2013 13:49
Сообщение #4
I probably!!!Sorry!!!"Этот плагин 2005-го года..Я комп,"первый" купил в 2004...Да простит меня Админ!!!Я,это взял отсюда...
onsice
11 ноября 2013 14:03
Сообщение #5
Да ладно.Спасибо всё равно winked
Мож есть какой выход,а?
(да кой что выяснил.на виндовс 8 надо ставить всё от имени администратора:Оркестру Голд вроде реанимировал(пока не уверен)

да,оркестра ожила.
Сейчас попробую от имени админа поставить Хор

..............................................
так.
Оркестра Голд работает
Симфоник Хор встал(благодаря обновлениям),Оркестре не мешает,библиотеки загружает(статус выбаных звукув),НО...не-по-ёт,т.е клавиши нажимаются на компакте а звука нет,или пианино звучит.

Вот так.
Есть кто то,кто пользовался этой софтиной?
Помогите.
Скрип
11 ноября 2013 15:40
Сообщение #6
Сверх-скромность...наверное....А на кой хрен Вам это нужно???2013 нынче!!!!
gorevalex
12 ноября 2013 12:42
Сообщение #7
Цитата: onsice
Есть кто то,кто пользовался этой софтиной?
Помогите.

Опиши поподробнее - ничего непонятно. Как ставил, куда? У этих инструментов у каждого своя инсталляха со своей оболочкой на базе Контакт плеер. После инсталляции и регистрации полный Контакт начинает видеть их. Но у Symphonic Choirs самый кайф в приблуде Word Builder, которая работает только в паре с Контакт плеером. Где-то попадался специальный апдейт под полный Контакт, но честно - не пробовал. Да и слишком уж он специфичный - этот хор....За время с момента выхода его ни разу не понадобился.
onsice
13 ноября 2013 02:40
Сообщение #8
gorevalex,
Опиши поподробнее - ничего непонятно. Как ставил, куда? У этих инструментов у каждого своя инсталляха со своей оболочкой на базе Контакт плеер. После инсталляции и регистрации полный Контакт начинает видеть их. Но у Symphonic Choirs самый кайф в приблуде Word Builder, которая работает только в паре с Контакт плеером. Где-то попадался специальный апдейт под полный Контакт, но честно - не пробовал. Да и слишком уж он специфичный - этот хор....За время с момента выхода его ни разу не понадобился.

Спасибо,gorevalex.
Симфоник хор в Компакте запел,после подключения основного аудиоинтерфейса(хотя странно:все проги и Оркестра Голд работал на встроеной асио-звуковушке компа!..)
Но...
Не пашет как VST в Сонаре,обозначился там как инструмент,а при запуске пишет "инвалид программа....итд".В компакте запускается и поет на всех голосах:-).
(ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛОСЯ ЗВУК!)
gorevalex,мне не нужен Word Builder для текста.Только звук интегрированный в секвенсор,как мой Оркестра Голд в сонаре.(или без Word Builder не будет петь в секвенсоре?)
Похоже нужно обновление,те ВСТ-плагин.Он есть в природе?
Если получится,выложу ролик тут с тем что наработал....
gorevalex
13 ноября 2013 07:14
Сообщение #9
Похоже нужно обновление,те ВСТ-плагин.Он есть в природе?

Конечно есть, только он древний, по этому и проблемы с совмещением.....

мне не нужен Word Builder для текста.Только звук интегрированный в секвенсор,как мой Оркестра Голд в сонаре.(или без Word Builder не будет петь в секвенсоре?)

Будет, но сейчас есть более новые библиотеки под Контакт, которые грузятся стабильно и ничем не хуже, а в некоторых позициях и получше. Симфоник Хор записан с пространством, и, насколько я помню, производители этой библы указывали в мануале, что он будет адекватно звучать в комплекте с Оркестра Голд и Платинум, которые сэмплировались в одном и том же концертном зале. Так что....делай выводы. А Оркестра Голд - рекомендую поменять на Оркестра Платинум Про.
onsice
13 ноября 2013 19:07
Сообщение #10
gorevalex,
Конечно есть, только он древний, по этому и проблемы с совмещением.....

...как бы скачать бы?...ссылочку не укажешь

gorevalex,
Симфоник Хор записан с пространством, и, насколько я помню, производители этой библы указывали в мануале, что он будет адекватно звучать в комплекте с Оркестра Голд и Платинум, которые сэмплировались в одном и том же концертном зале.

Вот оно что!так это звери одной породы..Понятно.
gorevalex,
А Оркестра Голд - рекомендую поменять на Оркестра Платинум Про.

наверное так и сделаю.Платинум то стабильный,в секвенсорах работает?..А то голд скачал 2 года назад,с двумя отсутствующими библиотеками....
gorevalex
14 ноября 2013 11:29
Сообщение #11
Платинум то стабильный,в секвенсорах работает?

По стабильности они все примерно одинаковые. Движок-то один.
как бы скачать бы?...ссылочку не укажешь

http://www.freshsound.org/make-create-music/vsti-virtual-instruments/16979-orkestrovyj-instrument-ewql-symphonic-orchestra-platinum-edition.html
onsice
17 ноября 2013 20:05
Сообщение #12
,
как бы скачать бы?...ссылочку не укажешь
http://www.freshsound.org/make-create-music/vsti-virtual-instruments/16979-orkestrovyj-instrument-ewql-symphonic-orchestra-platinum-edition.html

gorevalexспасибо,уже качаю.

...но winked gorevalex,мне б ссылочку на

ВСТ-плагин для Симфоник Хор,что б он в Сонаре появился.
...Я сравнил папки в программфайлз Оркестра Голд и Симфоник Хор,и в последнем не обрел папки vst(которая присутствует в Оркестре).
Как следствие,Хор в сонаре не пашет,а Оркестр-да.

Ну и что что древний.Голд тоже древний а в Сонаре работает.
Если есть,прошу ссылочку,пожалуйста.
gorevalex
19 ноября 2013 05:53
Сообщение #13

Недопонял - в чём загвоздка?
onsice
19 ноября 2013 23:22
Сообщение #14
Нет ВСТ-плагина.Работает только автономно,в Компакте.
В Сонаре его нет.
...я скачал какой то плагин 2005 года,но архив оказался битым и не открылся.
Вот такие пироги.....
Скрип
20 ноября 2013 06:49
Сообщение #15
Программа встала,но не играет

...но gorevalex,мне б ссылочку на

...Я сравнил папки в программфайлз Оркестра Голд и Симфоник Хор,и в последнем не обрел папки vst(которая присутствует в Оркестре).
Как следствие,Хор в сонаре не пашет,а Оркестр-да.

Ну и что что древний.Голд тоже древний а в Сонаре работает.

Мне "кажется"???,или я понимаю "о ком речь"???
gorevalex
20 ноября 2013 07:18
Сообщение #16
В Сонаре его нет.

Компакт вообще-то плагином автоматически встаёт вместе со standalon версией. Проверь пути установки, или пересканируй плагины.
Скрип
20 ноября 2013 08:43
Сообщение #17
Цитата: gorevalex
Компакт вообще-то плагином автоматически встаёт

А,ещё!!!"Меню там есть!!!...."сякую библу грузить...аль выберем"!!!
Алёха!!!Брат!!!Чем дальше в лес....тем "сказка страшней"!!!
gorevalex
20 ноября 2013 09:03
Сообщение #18
Цитата: Скрип
Алёха!!!Брат!!!Чем дальше в лес....тем "сказка страшней"!!!

Ну да, Игорь! И злее партизаны! smile
onsice
20 ноября 2013 19:41
Сообщение #19
Скрип,

Мне "кажется"???,или я понимаю "о ком речь"???

Чево?wassat......мда.вот наконец-то прохладная осень winked
Скрип
А,ещё!!!"Меню там есть!!!...."сякую библу грузить...аль выберем"!!!

...грузил/выбирал
вот освобожусь,скрин кину

gorevalex,
Компакт вообще-то плагином автоматически встаёт вместе со standalon версией. Проверь пути установки, или пересканируй плагины.

конешно перепроверю/переставлю,но сдаётся мне,что не в этом дело..
пробую...

gorevalex,
Скрип,СПАСИБО друзья.Всё получилось.Поставил Оркеста Платинум,пересканировал Сонар и он все(и Симфоник Хор)нашел.Так что всё чин чинарём smile
Видеомануальчик писать по Компакту в Сонаре?...
onsice
26 ноября 2013 20:06
Сообщение #20
Не стоит забывать про ЭТУ кнопочку в Компакте:в секвенсоре она редактируется,и лучше чтоб там было ОМНИ:у меня из-за этого дела плагин не звучал,потому как по умолчанию по загрузке почему то было "2"...
Скрип
27 ноября 2013 11:02
Сообщение #21
Прочитав "сей" пост,и по внимательней "присмотревшись" к картинке.....Долго матерился,вспоминая "холодную осень"!!! am Сэмплер "Kontakt"....старший брат плееров "Kompakt & Intakt"!!!Управление,у них,естественно,очень похоже!!!Мой тебе совет!!!Завязывай клепать "видео уроки",и почитай мануал для "Kontakt-a"Особенно раздел "Назначение MIDI"каналов в сэмплере"!!!То,что ты "выделываешь".....не поддаётся ни какой логике!!!!По крайней мере в моей башне!!!
onsice
27 ноября 2013 13:33
Сообщение #22
....замётано!!!)))
Спасибо за совет.
ну а по логике,так ведь музыкант...хе,не программист,компьюторщик хреновый,но не чужд изысков радиолюбительства(с),да.
Уж потерпи,дорогой,плюсик добавлю(л)!! ))))
Читать бывает очень некогда по работе/болезни/усталости.Ну читал я мануал контактовский.
Для того,что б всё полезное разом всосалось нужно что б,желательно, башка была свободной от всего,кроме изучения.А ещё лучше чтоб при этом она была ещё молодой)))
Ну ладно.
Спасибо за помощь.

Скрип,
А на кой хрен Вам это нужно???2013 нынче!!!!

пока из 6 вокальных библиотек,что успел опробовать Симфоник Хор мне понравился больше всех...
Скрип
27 ноября 2013 14:29
Сообщение #23
Нотки "сарказма" у музыканта....Ну-ну!!!Если есть желание то,на основе твоего скрина,попытаюсь объяснить....,"что ты делаешь не так"!!!

Читать бывает очень некогда по работе

Ты не представляешь!!!!Мне,на работе,вааще пиздец,как читать не когда!!!!Даже "противопоказано"!!!!
onsice
27 ноября 2013 15:43
Сообщение #24
Скрип,
Ты не представляешь!!!!Мне,на работе,вааще пиздец

Сочувствую.Аналогично.

Скрип,

Если есть желание то,на основе твоего скрина,попытаюсь объяснить....,"что ты делаешь не так"!!!

конечно есть...Учится рад.Жду сообщения.
Скрип
27 ноября 2013 17:42
Сообщение #25
Сочувствую.Аналогично.

Ты тоже профессиональный водила??? wink
Начну,пожалуй,с "понятия OMNI",что в переводе с бусурманского означает "всенаправленный".Т.е. в таком режиме,сэмплер,может,как "принимать",так и "отправлять" MIDI данные.....Последнее для кого придумали...х.з.!!!При помощи этого контроллера можно сделать"Layer"(когда два инструмента звучат на одном канале вместе).С тем-же успехом можно "назначить" оба инструмента на один и тот-же канал (Компакта нет,покажу на Контакте!!!)

По твоей ошибке:Выбрав в "Сонаре" "Instruments Track" ты назначаешь ему (по умолчанию) "MIDI Channel 1"!!! Но в "плеере" ты ,для загрузки инструмента,выбираешь ,почему-то,слот 2,что соответствует "MIDI Channel 2" в Сонаре!!!!!Но т.к. ты,его,пока не "создал",то и "играть ему",собственно не где!!!Если поменять значение,в левом окне,не на "OMNI",а на 1.....то всё заиграет милым образом!!!....Мутно??? wink
Давай по порядку!!!:В Сонаре создай "Instruments Track" с плеером "Kompakt"В ПЕРВОМ слоте плеера выбери библиотеку!!!Дальше!!!Создай,в Сонаре,"MIDI Track"(что будет соответствовать Channel 2 ",а в плеере,во втором слоте,инструмент...из доступных....Осталось "перенаправить звук" на вход "Kompakт"-а!!!Извиняй!!!Сонара нет у меня!!!Покажу на Кубе...
Надеюсь мой Красноярский Друг Радик поможет с нормальными скриншотами....
onsice
28 ноября 2013 20:31
Сообщение #26
Спасибо,друг,за поднятый труд по растолковке.
Еще не попробовал,но чую:понял)))(мож и не совсем,спрошу по испытании.
что понял:для работы с контактомкомпактом совсем не обязательно запускать на каждый трек по семплеру.Достаточно в одном экземпляре на каждую выбраную библиотеку создавать свой миди-трек с цифрой,аналогичной канала.Так?

Скрип,
Ты тоже профессиональный водила???

водила,но не профессиональный.Тока со стажем)))
Wazlaw
28 ноября 2013 21:14
Сообщение #27
на каждую выбраную библиотеку создавать свой миди-трек с цифрой,аналогичной канала.Так?

Что и требовалось доказать.
onsice
29 ноября 2013 01:12
Сообщение #28
Так,результаты вскрытия!))
Скрип,
По твоей ошибке:Выбрав в "Сонаре" "Instruments Track" ты назначаешь ему (по умолчанию) "MIDI Channel 1"!!! Но в "плеере" ты ,для загрузки инструмента,выбираешь ,почему-то,слот 2,что соответствует "MIDI Channel 2" в Сонаре!!!!!

что я делаю:1.)начинаю проэкт с чистого листа и вбираю в ИНСЕРТ СИНТ синтезаторы или ,семплер контакт/компакт.2)загружаю библу в семплер.3)ВЫБИРАЮ СЛЕДУЮЩИЙ СИНТЕЗАТОР/СЕМПЛЕР.
В этой последовательности на каждый инструмент в секвенсоре у меня будет один миди-трек,что естественно.Или ж противоестественно?...)))
т.е я никакие треки пустые не открываю и ,соответственно,ничего на них не назначаю-они образуются при открытии семплеров/синтезаторов.
Это не правильно?
Проделал с Компактом то,чему научил Скрип.Результат:узнал.что можно в семплере сделать так,что б звучали сразу 2-3 инструмента загруженых из библиотеки.(Это гуд!полезно)но звучат они на одном,пишутся соответственно выбора канала/трека.
Вопрос:что это дает?Да,в результате я имею потрековую запись в секвенсор выбраных библиотек из одного семплера,что на первом канале.Но ВСЕРАВНОпрослушать всю кашу могу лишь на первом-ни 2 ни 3 не звучат.(в компакте)
Что не догоняю?
Скрип
30 ноября 2013 05:28
Сообщение #29
Что не догоняю?

Не догоняешь "маршрутизацию MIDI каналов"!!!Давай в картинках!!!
Меню "Insert>SoftSynth>Kontakt(Kompakt...Intakt).

Грузим две,произвольные,библиотеки!!!(обрати внимание на нумерацию MIDI каналов!!!В Контакте,это,выставляется "автоматом"!!!В Компакте-же,тебе нужно выбрать "слот"!!!Их,там всего 16,что соответствует количеству MIDI каналов...Как говорят на вокзалах!!!"Нумерация вагонов начинается с головы...."

Дальше:Добавляем "Multiple tracks",с параметрами ...."на картинке"!!!
Вот теперь пошла "маршрутизация"!!!Чтоб "не блудиться" в дальнейшем...я расставил всех "по местам"!!!

Вот, вроде, и вся наука!!!Осталось,только,открыть "Piano Roll",и убедиться,что на каждом канале играет "своя" библа!!!(с клавой,это сделать, проще чем у кроликов!!!

Р.S.Если на двух(любых) MIDI каналах,выбрать,параметр "omni"( в семплере!!!не в хосте!!!) то и"заиграет,естественно,Два инструмента на одной дорожке!!!Постом выше я писал,уже,об этой фиче!!!
И ещё PS....В Кубе,это делается, в три "клика" мыши!!!Здесь-же,сцуко,"витиевато"...как-то!!! belay
onsice
1 декабря 2013 16:33
Сообщение #30
Спасибо.Перевариваю...
класс.Сам бы не допер бы долго!
Еще раз спасибо,друг....
таким образом не понадобится загружать на каждый трек по семплеру.Так?
Да а где энти слоты в Компакте?...

Общем разобрался,с незначительными поправками,благодаря моему миди-гуру Скрипу.
Если надо,выложу скрины по Компакту в Сонаре для Симфоник Хор и Оркестра Платинум
Мой мир Класс! Подписаться на тему
Быстрый ответ Ответить Новая тема