Форум для музыкантов

У нас вы обсудите все программы для создания музыки, музыкальное оборудование, сэмплы, виртуальные синтезаторы и эффекты для обработки музыки и песен.

форум для музыкантов » СОЗДАНИЕ МУЗЫКИ » NUENDO, CUBASE
  Поиск на форуме     Новые сообщения     Подписки  

Пропадают барабаны в Nuendo 4

Ответить Новая тема
Подписаться
Montirowka
10 ноября 2013 20:53
Сообщение #1
лучший форум для музыкантов
Здравствуйте. Столкнулся с такой проблемой. У меня в Nuendo барабаны работают через Kontakt. Барабаны-Abbey Road Drums. Они работают замечательно, но если закрыть Nuendo, то при следующей загрузке проекта
вероятность того, что барабаны останутся очень мала. То есть сам трек-Kontakt остается, а вот пресет в Kontakt обнуляется. То есть если я выберу этот трек и нажму значек, который открывает Kontakt, то открывшийся Kontak будет пустой. Как будто я его первый раз запустил.
Иногда этот глюк пропадает, но лишь на время, а потом опять появляется.
Переустановка ОС ничего не дала. Компьютер довольно мощный, оперативной памяти 8 гб. Буду очень признателен, если поможете разобраться.)))
Wazlaw
10 ноября 2013 23:23
Сообщение #2
Цитата: Montirowka
Переустановка ОС ничего не дала.

Если ту же ставили, то может и не дать.
Но, похоже, что какой-то плаг косячит и сбивает с толку Контакт. Если и сам Контакт ни косячный. Думаю, Скрип может дать более детальный ответ.
Скрип
11 ноября 2013 07:05
Сообщение #3
Цитата: Wazlaw
Если и сам Контакт ни косячный.

Вот и мне приходит в голову только одна мысль!!!А Контакт не в "ДЕМО"-ли режиме,случайно работает???
Logan
11 ноября 2013 07:13
Сообщение #4
8 гигов оперативы....но нюша 4 вроде бы как 32 бит..значит 2 гб..а не перегрузил ли ты проект?ибо во фруктах,в 5 кубе,такая ситуация очень часто возникает,когда проект не хило загружен...у меня такая беда с Синематик стрингс 2 постоянно,ибо кушают они много...так то работают,но если не разгружать,то появляется такой косяк...и система тут не причём

на счёт косячного контакта,тоже,очень может даже быть...а что за контакт?
Montirowka
11 ноября 2013 07:27
Сообщение #5
ОС другую ставил. Лицензию.
Контакт не косячный, так как другие библиотеки в нем работают без проблем. Если я перегрузил проект, то почему тогда в нем все хорошо работает, ничего не пердит, все чисто звучит? И если даже перегрузил, то почему именно барабаны велетают?
Logan
11 ноября 2013 07:32
Сообщение #6
Он может и не пердеть,и не трещать,просто оператива не справляется тихонько,вот и косяк...у меня тоже всё нормально,и почему синематик стрингс?а хер его знает...

Контакт то какой?
Montirowka
11 ноября 2013 07:39
Сообщение #7
5.2
Logan
11 ноября 2013 07:42
Сообщение #8
вот и у меня он же...не...думаю дело в оперативе...большой проект?сколько на индикаторах в сумме кушает?
Montirowka
11 ноября 2013 07:48
Сообщение #9
А где индикатор находится?
Logan
11 ноября 2013 07:54
Сообщение #10
у контакта?как где,наверху у него окошечко
Скрип
11 ноября 2013 07:57
Сообщение #11
А где индикатор находится?

Интересный вопрос??? wink Если "думать о "VST Perfomance"....так там только "нагрузку на камень" увидать можно....А так...Нагрузку "на всё" смотрят в "Диспетчере задач" Винды...
Montirowka
11 ноября 2013 08:00
Сообщение #12
Пришлось считать))) Где-то около 2200 мб. Одни барабаны кушают 2 гб, так как я их разделил на четыре трека: Бочка, малый, тарелки, все остальное.
Но мне кажется, что они только один раз загружаются в оперативу. То есть кушают всего 0,51 гб. Хотя, могу ошибаться.

+ еще Guitar rigи и прочие плагины
Скрип
11 ноября 2013 08:04
Сообщение #13
Но мне кажется, что они только один раз загружаются в оперативу

Причём целиком вся библа!!!Но "Нативовцы" добрые люди!!!Они придумали кнопку"Purge",которая "выгружает из памяти" не используемые сэмплы!!!
Logan
11 ноября 2013 08:05
Сообщение #14
Montirowka,
Ну вот и ответ
Montirowka
11 ноября 2013 08:08
Сообщение #15
В диспетчере nuendo кушает 3100 мб.

А где эта кнопка находится?
Скрип
11 ноября 2013 08:12
Сообщение #16
А где эта кнопка находится?

Здесь!!!

И так,желательно,для каждой библы!!!Если это "не облегчит жизнь"...то "заморозка"треков точно спасёт!!!
Logan
11 ноября 2013 08:18
Сообщение #17
Montirowka,
Но,скажу тебе,что даже с этой кнопкой,эта проблема будет периодически возникать,разгружай библы при каждом открытии проекта,и если не в лом,периодически меняй имя проекта
Скрип
11 ноября 2013 08:20
Сообщение #18
Цитата: Logan
периодически меняй имя проекта

belay ???
Logan
11 ноября 2013 08:22
Сообщение #19
Скрип,
Не знаю почему,но даже при разгрузке проекта,библы не появлялись в контакте,снова добавлял,менял имя проекта-1 приписывал к примеру,и его открывал,всё на месте(это актуально и для фрукта и для куба)для нюше скорее всего тоже
Montirowka
11 ноября 2013 08:36
Сообщение #20
Что выбрать из списка, который появляется после нажатия на эту кнопку?
Logan
11 ноября 2013 08:43
Сообщение #21
Montirowka,
пёрдж олл семплс
Montirowka
11 ноября 2013 08:55
Сообщение #22
хах, все равно барабаны выпиливает. Сделал пурдж для кажного контакт-трека, даже сохранил два раза проект. Первый раз в тот же файл, а второй в новый файл с другим названием и хоть бы что(((
Скрип
11 ноября 2013 08:58
Сообщение #23
"Purge all samples"...Но вопрос назрел!!!А сколько "контактов",в проекте,у тебя "запущено"???
Montirowka
11 ноября 2013 09:01
Сообщение #24
8
Скрип
11 ноября 2013 09:06
Сообщение #25
8

Ты в курсе,что этот сэмплер "мультиканальный"???Т.е. можно "загрузить один"!!!,и подключить к нему 16 библиотек???А,потом,только "раскидывать их по "MIDI"трекам???
Montirowka
11 ноября 2013 09:21
Сообщение #26
Слышал, но не знаю, как это делать

И я так понимаю, что в этом случае придется создавать новые контакт-треки. Но ведь тогда придется заново настраивать эквалайзер, подключать эффекты, настраивать их(((
Logan
11 ноября 2013 09:33
Сообщение #27
Montirowka,
ну,с 8 контактами,тебе успех не светит...создавай миди треки,и назначай каналы,только так...или нюшу 64 бита))за деньги само собой)))
Montirowka
11 ноября 2013 09:49
Сообщение #28
ахах. даа... Я посмотрел, сколько она стоит)))
Logan
11 ноября 2013 09:55
Сообщение #29
Montirowka,
так что работай как все нормальные люди
Montirowka
11 ноября 2013 09:56
Сообщение #30
Нужно выбирать Kontakt 5 16 out?

И можно сделать это так, чтобы все настройки Kontakt-треков(эквалайзер, инсерты и т.д.) сохранились?

А то не хочется все заново делать(((
Logan
11 ноября 2013 09:59
Сообщение #31
да нет,просто контакт выбери...а чё ты там по настраивал?можно сохранить пресеты для треков,и загрузить для новых дорожек
Montirowka
11 ноября 2013 10:06
Сообщение #32
Эквалайзер, компрессор, стерео-эффект. Просто для этого нужно удалить из Vst-instruments Kontakt-ы. И когда я их удаляю, то вместе с ними удаляются настройки треков, хотя сами они остаются.
Скрип
11 ноября 2013 11:40
Сообщение #33
Эквалайзер, компрессор, стерео-эффект.

Не хочу снобом показаться...Но в Контакте,как и в больнице нашей!!!у "пациента всё есть"!!!Причём,в любой библиотеке....
Montirowka
11 ноября 2013 17:21
Сообщение #34
Нуууу, тут кому как нравится.

Не поможете с переносом треков?

Ааааааа, ребят. Помогите. Сейчас мозг лопнет. При попытке перенаправить трек в другой контакт, в треке все настройки обнуляются. Так же нет смысла сохранять пресет трека, так как в пресете сохраняется канал Kontakta. И при попытке смыны контакта опять все обнуляется.((( Помогите
Rakitzon
11 ноября 2013 22:48
Сообщение #35
А кто сказал что нужно сохранять пресет трека? Нужно сохранить инструмент в Контакте.
Только при сохранении нужно его переименовать, что-бы остался оригинальный пресет.
Montirowka
12 ноября 2013 17:30
Сообщение #36
Оказывается, что все намного проще. Нужно просто перед сохранением проекта выключить все VST. И все нормально загружается)))
Rakitzon
12 ноября 2013 20:22
Сообщение #37
Montirowka,
А вот это как раз и говорит о том, что проект перегружен. Возможно с этим проектом еще получится как-то выкрутиться, а на будущее все-таки не стоит загружать несколько Контактов. Кстати, у Куба (возможно и в Нуэндо) иногда бывает такой глюк: перегруженный проект при загрузке выбрасывает ошибку и не загружается, хотя перед этим работал до последнего. Однажды мне пришлось переделывать почти готовый проект.
Montirowka
21 ноября 2013 16:34
Сообщение #38
Я бы и с радостью загружал бы все в один контакт, но в этом случае я не смогу настроить эквалайзер для каждого трека и повесить на них плагины.
Logan
21 ноября 2013 17:17
Сообщение #39
Montirowka,
тебе это и не нужно делать,потом отрендишь треки написанные,и вешай хоть на каждую уже аудио дорожку что хочешь,не гонись на стадии аранжировки за идеальным звуком,тихо звучит?ничего,потом всё прибавишь,низов мало?главное что они есть,потом поправишь,делай всё последовательно,не переживай,что сразу не звучит как надо,это ошибка...вон садоводы жалуются всё время,почему трек не звучит,потому что бегут впереди паравоза
Montirowka
23 ноября 2013 01:10
Сообщение #40
Да ладно. С проблемой я ведь уже разобрался. Всего навсего нужно отключать все контакты перед соханением и выходом. И все отлично грузится и работает.
Rakitzon
23 ноября 2013 09:07
Сообщение #41
А вообще, почитай мануал на Контакт. Там можно и на каждый инструмент свой аудиовыход назначить, да и в самом Контакте есть куча обработок на каждый инструмент. Ну, а включать Контакт на каждую дорожку... Глюки уже начались. Сейчас тебе удалось их обойти, но будь готов к тому, что это только начало.
Montirowka
23 ноября 2013 10:14
Сообщение #42
Так, а вот это уже интересно. Чтобы назначить несколько выходов контакта, нужно запустить 8 или 16 out ?
gorevalex
23 ноября 2013 12:29
Сообщение #43
Чтобы назначить несколько выходов контакта, нужно запустить 8 или 16 out ?

Или полный....
Скрип
23 ноября 2013 18:51
Сообщение #44
Чтобы назначить несколько выходов контакта, нужно запустить 8 или 16 out ?

Если звуковая карта многоканальная....No problem!!!Только для чего это???....Такие манипуляции имеют смысл только в хорошо,оборудованной студии!!!В "бытовухе"...это,даже нелепо!!!
Montirowka
23 ноября 2013 20:24
Сообщение #45
Я имею ввиду сделать так, чтобы с каждым каналом Контакта можно было работать как с отдельным треком в Nuendo
Скрип
23 ноября 2013 20:44
Сообщение #46
Я,этого ,ни когда не пойму!!!Зачем люди,сами себе,трудности создают!!!На один Контакт можно подключить аж 16 MIDI каналов!!!(читай 16 инструментов!!!).Внутренней обработки...Более чем достаточно!!!Ну,уж,если особый кураж,с "сторонней" обработкой,делай как Logan советует!!!Рендери!!!И проект "разгрузишь",и плагами "обвешаешся"!!!Но!!!Повторюсь....внутренней обработки...более чем!!!
Мой мир Класс! Подписаться на тему

« · NUENDO, CUBASE · »
Быстрый ответ Ответить Новая тема