Форум для музыкантов

У нас вы обсудите все программы для создания музыки, музыкальное оборудование, сэмплы, виртуальные синтезаторы и эффекты для обработки музыки и песен.

форум для музыкантов » СОЗДАНИЕ МУЗЫКИ » Сведение и мастеринг
  Поиск на форуме     Новые сообщения     Подписки  

Проект перед сведением

Ответить Новая тема
Подписаться
OkGo
4 ноября 2013 12:11
Сообщение #1
лучший форум для музыкантов
Когда писал музыку, до сведения, инструменты для удобства были разложены по панораме. Стоит ли возвращать панораму в исходную позицию (выводить все инструменты в центр перед сведением), чтобы при сведении нарулить уже более точное положение инструмента? Или можно и с "кривой" панорамой экспортировать и при сведении не будет грехом крутить панараму?
Надеюсь вопрос ясен) спасибо
Скрип
4 ноября 2013 12:35
Сообщение #2
Цитата: OkGo
Когда писал музыку, до сведения

......Бр-р-р-р!!!Страшно!!!...но интересно!!!!
до сведения

Вроде не "первый" год на форуме!!!Вопросы подобные...."мальчик -девочка!!!Какая в жoпу разница...???
Может "Покурим справку"!!!Что есть "сведение",что "мастеринг"?????
gorevalex
4 ноября 2013 13:12
Сообщение #3
Надеюсь вопрос ясен) спасибо

Зачем возвращать панораму перед сведением в центр???? ЗАЧЕМ ПРОСТО, КОГДА МОЖНО СЛОЖНО???????? Чтобы потом опять разводить?
OkGo
4 ноября 2013 13:15
Сообщение #4
Скрип
ну, если бы адекватные ответы имелись, то всё было бы прекрасно, в том числе и для вас, раз так бомбануло

gorevalex
дело в том, что при сведении захочется что-то подправить или даже кардинально всё изменить
Скрип
4 ноября 2013 13:29
Сообщение #5
Т.е.Читать "Мы"не хотим!!!......(это про разницу).
Когда писал музыку, до сведения, инструменты для удобства были разложены по панораме.
vladi
4 ноября 2013 13:43
Сообщение #6
Правильно Игорь пишет - сначала нужно разобраться что такое сведение.
OkGo
4 ноября 2013 14:07
Сообщение #7
vladi
в моём случае, это когда с готовыми вавками переходишь на стадию сведения ( размещение инструментов в пространстве, динамическая и частотная обработка).
Скрип
4 ноября 2013 14:13
Сообщение #8
выводить все инструменты в центр перед сведением), чтобы при сведении нарулить уже более точное положение инструмента

Дружище!!!Я был первым,кто понять пытался!!!......
Bodja
4 ноября 2013 15:07
Сообщение #9
Стоит ли возвращать панораму в исходную позицию

Не стоит.
Logan
4 ноября 2013 15:21
Сообщение #10
Ну вот...а я так всегда делаю..звучит у меня всё в миди,хорошо,перед тем как в вав перегнать,я смещаю всё по центру,потом вавки панорамирую...зачем?да хз...с давних пор так решил делать,и работу в микшере проводить с нуля...
alformat
4 ноября 2013 15:35
Сообщение #11
OkGo

Если сводите сами , то в общем то как вам удобней , если отдаёте кому то , то лучше всё в центре , и демку отдельно с вашей панорамой ...так же часто просят инструменты (особенно синты) в моно, либо в моно дабл треками , ну кто не такой ленивый сам переводит , что ему надо )

Но если по существу ...то если инструмент в моно его всегда можно вернуть в центр , если в стерео то могут быть проблемы ..

Но когда инструменты все в центре , так удобней ...ты видишь куда повёрнута панорама , видишь её значение , видишь лево это или право ....ориентироваться так удобней просто
OkGo
4 ноября 2013 17:04
Сообщение #12
всем спасибо!
Скрип
4 ноября 2013 18:08
Сообщение #13
Цитата: alformat
то если инструмент в моно его всегда можно вернуть в центр

Пойду-ко я о стену eбанусь!!!Ладно???
alformat
4 ноября 2013 21:42
Сообщение #14
Цитата: Скрип
Пойду-ко я о стену eбанусь!!!Ладно???

Не не не , не надо !!! Вдооох - выыыыыыдох ) , ну и т.д =)
rrs65
4 ноября 2013 22:51
Сообщение #15
Панораму -по центру, уровни- уравнять, и забросить на две недели. Потом- хоп, и на свежее ухо , вперед:-)
Dimilyan
5 ноября 2013 01:26
Сообщение #16
А если в треке задумка такая - звук играет в левом либо в правом каналах и на него повешен ревербератор, который размывает сигнал на оба канала. То якобы перед сведением надо сначала сухой сигнал выставить по центру, а потом отрендерить в вавку вместе в ревербератором.
Что потом делать? Если вавку "наклонять" либо в лево, либо в право, то хвост ревербератора тоже будет наклоняться))

Это я к чему? Делай как тебе удобно - это раз. А во-вторых, смотря какая у тебя задумка.
rrs65
5 ноября 2013 09:19
Сообщение #17
Цитата: Dimilyan
Что потом делать? Если вавку "наклонять" либо в лево, либо в право, то хвост ревербератора тоже будет наклоняться))

Не будет . Будет по центру хвост. Надо в панораме сенда специально отклонять
gorevalex
5 ноября 2013 11:00
Сообщение #18
Другое дело - волшебная кнопка МОНО. На хосте, карте или наушниковом преде.
FlomFlaffy
3 января 2014 01:22
Сообщение #19
Здравствуйте, дорогие друзья, сегодня наткнулся на очень интеренсый материал - "Чеклист и справочник по сведению и мастерингу"

Справочник для сведения и мастеринга.

Справочник для сведения и мастеринга — 18 страниц опыта в виде PDF документа с кратким содержанием всех действий для сведения и мастеринга, который вы можете использовать как шпаргалку в своей работе. Данный справочник сэкономит ваше время. Если Вы забыли какие-либо приемы, Вам достаточно будет всего лишь заглянуть в этот справочник и вспомнить необходимую вам информацию.

Справочник для сведения и мастеринга — 18 страниц опыта в виде PDF документа с кратким содержанием всех действий для сведения и мастеринга, который вы можете использовать как шпаргалку в своей работе. Данный справочник сэкономит ваше время. Если Вы забыли какие-либо приемы, Вам достаточно будет всего лишь заглянуть в этот справочник и вспомнить необходимую вам информацию.
Checklist для сведения и мастеринга.

Cheklist для сведения и мастеринга — это список необходимых поэтапных действий для сведения и мастеринга, начиная от порядка расстановки аудиодорожек, заканчивая экспортом конечного результата . Упустив хотя бы одну деталь, весь процесс сведения и мастеринга может пойти не так. Для того, чтобы не запутаться в этих процессах, вы можете использовать подготовленным за вас “Сhecklist для сведения и мастеринга”.

Скачать чеклист и справочник, можете по этой ссылке: http://fastleads.ru/subscribe/a67bc3f221afd373ebc91902b9290a14
Колобок
3 января 2014 01:41
Сообщение #20
На вирусы-то ссылка проверена хоть? winked
polymetric
3 января 2014 16:26
Сообщение #21
это RUSTUTS . сайт довольно интересный - только не советую попасться на удочку = разводят на деньги - при чем очень профессионально = ловят на живца молодых и зеленых - внушают что если они купят курс за сто баксов = станут супер звукорежиссерами --- один такой курс за сто баксов я случайно скачал бесплатно - ссылка работала пару дней - попал ---- = посмотрев его сразу удалил - ничего конкретного - из пустого в порожнее ==== хотя на этом сайте много бесплатной и очень ценной инфы - например рекомендую переведенные мануалы о софте - типа о FABFILTER или Izotope Insight --- главное не вестись на развод на деньги ==== кто то не кисло замечу рубит кассу --- думаю что это серъезная маркетинговая фирма - которая создала еще парочку подобных ресурсов - типа zwook.ru и тому подобных --- ребята не на шутку прорубили на чем можно скосить быстро и много бабла... === с учетом, что щас очень востребована в обществе тематика работы со звуком - они просекли фишку и сделали хороший бизнес ---

В ПЛАНЕ ПОЛЕЗНОЙ ИНФОРМАЦИИ RUSTUTS НА МОЙ ВЗГЛЯД САМЫЙ КОНКРЕТНЫЙ РЕСУРС - ОДНАКО СИТУАЦИЯ ТОЧНО КАК С ИГРАМИ НА ПЛАНШЕТ - ПЕРВЫЙ УРОВЕНЬ ПРОХОДИШЬ = НА ВТОРОМ ЗАПЛАТИТЕ НАМ ПАРУ БАКСОВ... ЛЮДИ - НЕ БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНО ОСТОРОЖНЫ - НЕ ПОКУПАЙТЕ ПЛАТНЫЕ ВИДЕОКУРСЫ - РАЗВОД === ВНИМАНИЕ === РАЗВОД ==!!!! А КОНСПЕКТ ЭТОТ ПРОСТО КРАСИВЫЙ ПИАР - И КАКИЕ НАХХХ...ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНЫЕ ДЕЙСТВИЯ В СВОБОДНОМ ТВОРЧЕСТВЕ ??? --- ИЗ СОЗДАНИЯ МУЗЫКИ СОЗДАЮТ КОНВЕЕРНУЮ ШТАМПОВКУ -...

ССЫЛКУ ДАЛ ЯВНО КАЗАЧЕК ЗАСЛАННЫЙ === ПОЧВУ ПРОБИВАЮТ НА ЛОХОВ... ПАДЛЮКИ
Мой мир Класс! Подписаться на тему
Быстрый ответ Ответить Новая тема