Форум для музыкантов

У нас вы обсудите все программы для создания музыки, музыкальное оборудование, сэмплы, виртуальные синтезаторы и эффекты для обработки музыки и песен.

форум для музыкантов » СОЗДАНИЕ МУЗЫКИ » общие вопросы по созданию музыки
  Поиск на форуме     Новые сообщения     Подписки  

Задержка при записи с Line In и Mic In

Ответить Новая тема
Подписаться
Iscander
31 октября 2013 22:11
Сообщение #1
лучший форум для музыкантов
Всем доброго времени суток!!! Заранее извинюсь, если повторил тему, но у меня одна глобальная проблема я не могу НИЧЕГО нормально записать. Ни клавиши, ни вокал. У меня идет большая задержка. И это очень сбивает, когда начинаешь петь или играть.
Комп вроде бы не шибко слабый: Проц: AMD Phenom II X4 965 3.4 GHz. Оперативки: 8 Гб. Видео думаю не при чем. Windows 7 Ultimate стоит. Секвенсоры перепробовал - не один, в т. ч. Cakewalk Sonar, FL Studio, Cubase и Ableton. А аудио карта ASUS Xonar Essence STX. Раньше была встроенная и поэтому задержкам я не удивлялся. А сейчас - другое дело. Потратить деньги вникуда на звук-карту и в результате тоже самое.
ASIO4ALL при задержке >= 1024 сэмплов задержка сильно ощущается. Если поставишь меньше начинает трещать музыка (тормозить соответственно). Кто может подсказать как правильно все сделать, чтобы и задержки не было и не тормозило с тресками?
sigma994
31 октября 2013 22:21
Сообщение #2
Так карта у вас вроде как мультимедийная чего вы от нее хотите
Iscander
31 октября 2013 22:26
Сообщение #3
sigma994,
В смысле мультимедийная? То, что я от нее хочу я написал.
Udaw
1 ноября 2013 01:51
Сообщение #4
Мультимедийная - это тоже самое, что и встроенная, т.е для игр, кино и т.п. Проф. карта должна иметь как минимум свои собственные ASIO дрова
Bodja
1 ноября 2013 19:15
Сообщение #5
Iscander Раньше у меня был Креатив SB X-Fi, с Asio4All вполне приемлемая задержка для записи в real time. Нужно в самом хосте сделать нек. настройки для работы с этим драйвером. Еще попробуйте в окне Asio4All выбрать Always resample 44.1 kHz <-> 48.
Udaw
1 ноября 2013 19:24
Сообщение #6
Извините, конечно, за грубость, но в армии, говорят, и валенки ебут (это меня так самого учили молодого за самодеятельность)
Andersen-61
1 ноября 2013 19:37
Сообщение #7
Цитата: Udaw
Мультимедийная - это тоже самое, что и встроенная, т.е для игр, кино и т.п. Проф. карта должна иметь как минимум свои собственные ASIO дрова

Это как-бы есть, другое дело хреновый с-медиевский чип как у пукалки на материнке.
Udaw
1 ноября 2013 19:57
Сообщение #8
C-Media это жесть, меняй карту, братан
Iscander
2 ноября 2013 10:53
Сообщение #9
Нашел в наших магазинах M-Audio delta 66. Как думаете подойдет мне эта карточка? Или лучше посоветуйте что-нибудь интересное, но чтобы я потом не сильно огорчался:)
Udaw
2 ноября 2013 11:10
Сообщение #10
Я бы с Муадио не связывался, не знаю, как там дельта, но я работал с 610, сейчас по наследству досталась Fast Track Pro. По- моему главное достоинство этих карт - гвозди забивать (в плане что не боятся "горячих" подключений и т.п.) а все остальное г.....

Да, и они стоят как минимум в 2-3 раза дороже, чем дельта66. Я бы на твоем месте обратил внимание на Roland или Focusrite. У меня гитарист взял Роланд, какой-то недорогой, не нарадуется.
sigma994
2 ноября 2013 15:43
Сообщение #11
Собственно недавно появилась пресонус 22всл (Она мне для записи какбы и не нада) и вней есть очень для вас примечательная весЧ нулевая задержка при мониторинге записи аудио в реал тайме тоесть вы слышите свой вокал из микрофона еще до того как он попадет в дав
petrovamv87
3 ноября 2013 23:58
Сообщение #12
Цитата: Andersen-61
Это как-бы есть, другое дело хреновый с-медиевский чип как у пукалки на материнке.
Видали характеристики?
Паспортные характеристики :

•9 V rms, Моно, 44.1 кГц
КГИ+Шум: 0.0004 %
Динамический диапазон, Сигнал/шум: 132 дБ
•4.5 V rms, Стерео, 44.1 кГц
Динамический диапазон, Сигнал/шум: 129 дБ
•2 V rms, Стерео, 44.1 кГц (используется в Xonar Essence STX)
Динамический диапазон, Сигнал/шум: 127 дБ
•Stop-Band Attenuation: –130 дБ
Характеристики лучше чем у Призьммедиа ,ТСелектроник и РМЕ,т.е карт стоимостью в несколько сотен зеленых,а то и тысяч..!!!!!!динамический диапозон 132дБ!!!Н-да...Не верю,энтим циферкам от производителя,не разгонится карта, тогда бы все профи на этих картах сидели..Значитца, балда какая-то..
,еще и глючит..Стоит 200 баксов,за энти денюжки лучше Джулию или М-Аудио взять,никаких головняков..
Зы..Карта то аудиофильская!Топикстартеру на сайт HiFi.RU,там весело...

Пара баек про аудиофилов(а ведь они реально в это верят!!)
Самое крутое, что я встречал из баек про "слышу"- рассказ человека, который провел себе отдельную проводку для хай-фай прямо от столба, стоящего рядом с домом.
Человек перепробовал несколько болтов, на которых крепятся фарфоровые чашечки на столбе, на которых соотв. держится провод.
Нашел болты, которые звучат лучше других.
Человек реально залезал на столб - несколько раз...

Друг моего партнера собирал несколько лет хай-энд усилители на лампах. У него была своя клиентура, свои эксперты, которые тоже не один год всем этим занимаются.
Так вот, однажды он решил немного пошутить и собрал усилитель на микросхеме (хорошей очень, правда). А лампы повесил для красоты эстетической.
Привел экспертов, на прослушивании они были в восторге просто. И завершилось это фразами вроде "лампа - она и в африке лампа!"
С тех пор он хай-эндом не занимается...

Разговаривали за EQ, говорят не обращай внимания на фазу, все равно НЕ СЛЫШНО!
Но главное провода и лампы. А как звучат провода и припой в схеме - СЛЫШНО!
Какой полёт маразма, какие высоты..... дух захватывает, 21 век на дворе, а у них все ещё метафизика, поиск философского камня и неслышимость Кг и фазы, но чрезвычайная слышимость проводов....
BioXiD
4 ноября 2013 06:44
Сообщение #13
Интересное дело получается, буквально пару дней назад, один из моих знакомых гитаристов, приобрёл себе карту Asus Xonar и до сих пор в восторге от соотношения цена качество!

Свою гитару он пишет в Кубе пятом и при этом не о какой бешенной задержке вообще речи нет. Видимо вам нужно покрутить настройки в своём аудиоредакторе ...
Скрип
4 ноября 2013 08:41
Сообщение #14
Цитата: BioXiD
буквально пару дней назад приобрёл себе карту Asus и до сих пор в восторге от соотношения цена качество!

А,как это "выражается"???Улыбается(всё время...),смеётся???хохочет?????
Я ни когда не понимал людей...которым деньги тратить некуда!!!
Да!!!И продолжу "байки от Вадима"!!!"Разогрев проводов...на газовой плите"!!!Смешно???А,это "реальные" люди делают!!!На счёт "изоляторов на столбе"!!!Ржака!!!Читать всем!!!!! wink
BioXiD
4 ноября 2013 10:11
Сообщение #15
Цитата: Скрип
А,как это "выражается"???Улыбается(всё время...),смеётся???хохочет?????

Да просто верещит от удовольствия!
Скрип
4 ноября 2013 10:18
Сообщение #16
Россия.."свободная страна"!!!
Мой мир Класс! Подписаться на тему
Быстрый ответ Ответить Новая тема