Форум для музыкантов

У нас вы обсудите все программы для создания музыки, музыкальное оборудование, сэмплы, виртуальные синтезаторы и эффекты для обработки музыки и песен.

форум для музыкантов » СОЗДАНИЕ МУЗЫКИ » общие вопросы по созданию музыки
  Поиск на форуме     Новые сообщения     Подписки  

Steinberg эаканчивает поддержку VST2

Ответить Новая тема
Подписаться
masterkruger
29 октября 2013 17:07
Сообщение #1
лучший форум для музыкантов
Steinberg has announced that it will no longer continue to develop and maintain the VST 2 software interface but focus efforts entirely on the Software Development Kit (SDK) development of VST 3. All Steinberg host applications will remain VST 2 compatible.

Posted Image

“After introducing the SDK of version 3 to the VST community five years ago, we believe it’s time that VST 2 slowly comes to an end,” remarks Timo Wildenhain, product marketing manager at Steinberg. “VST 3 reflects today’s technological advancements and meanwhile a considerable number of VST hosts and plug-ins support VST 3.”

Initially launched in 1996, VST creates a professional studio environment on PC and Mac computers, allowing the integration of virtual effect processors and instruments into any VST host application. Being an open standard, the possibilities offered by VST continuously grow. In 1999, Steinberg introduces the second version of VST to great acclaim, witnessing new virtual effect processors and instruments developed by Steinberg and other companies. 2008 sees the release of VST 3, now featuring multiple MIDI ports, surround sound capability and side chaining. Meanwhile VST 3.5 supports Steinberg’s VST Expression for creating and editing multiple controller values on a single-note level as well as providing an intuitive way to work with instrument articulations.

While VST 3 was introduced in 2008, Steinberg’s technical support and development of the VST 2 SDK is now at a closing point. The VST 3 development kit not only generates VST 3 plug-ins, but also is capable of rendering to VST 2 and AU formats, making it the ideal choice for outputting three formats.

“Our host applications, such as Cubase, Nuendo and WaveLab, will continue to support VST 2. We are, however, planning to make the SDK for VST 2 unavailable by the end of this year,” Wildenhain continues.
gorevalex
29 октября 2013 17:12
Сообщение #2
Давно ожидал. Логично с их стороны.
Колобок
29 октября 2013 17:55
Сообщение #3
Мдааа.Т.е. по визуализации следить за приборами мы закончим...
Скрип
29 октября 2013 18:19
Сообщение #4
Цитата: Колобок
Т.е. по визуализации следить за приборами мы закончим...

Это ты о чём??? belay
Колобок
29 октября 2013 18:27
Сообщение #5
Скрип,
Ты не замечал, что у вст 3 плагинов, частота обновления метров гараздо ниже чем у вст2?У вст 2 она обычно привязана к частоте монитора, у меня 60кадров в секунду, например.У вст3, видимо для экономии, или я не знаю там уже почему, она в лучшем случае составляет 15-20.Т.е. все эти PPE VU и аттенюаторы, полетят в небытеё, ибо следить при такой частоте беЗсмысленно, ничего там не увидишь.
gorevalex
30 октября 2013 09:35
Сообщение #6
Ты не замечал, что у вст 3 плагинов, частота обновления метров гараздо ниже чем у вст2

Не замечал такого....Вроде всё нормально обновляется, глаза не режет.
Колобок
30 октября 2013 15:50
Сообщение #7
gorevalex,
Лёх, но вот ты перепроверь.Я конечно не знаю на счёт последних версий вэйвса, но вот до 8-а пакета так было всегда.Плюс ко всему, в штайнбергах кстати, одни из самых неудобных анализ в микшере.Индикаторый кажут с очень маленькой частотой обновления.
gorevalex
31 октября 2013 10:03
Сообщение #8
Лёх, но вот ты перепроверь.Я конечно не знаю на счёт последних версий вэйвса

А чё перепроверять то....Я каждый день с утра до вечера работаю с vst3, полёт нормальный......
Скрип
31 октября 2013 10:37
Сообщение #9
Цитата: gorevalex
А чё перепроверять то....

Костя!!!Если честно???Тоже не "пойму о чём речь"???Имею на"борту" камень"i7",16 gb оперативы,+"Video HD"....Да-а-а!!!"Windovs 8.1"....Ты с "душами умерших" не общаешься???
gorevalex
31 октября 2013 11:14
Сообщение #10
Цитата: Скрип
Костя!!!Если честно???Тоже не "пойму о чём речь"???

Игорь, спокуха!!!!)))) Бывает всякое laughing
Скрип
31 октября 2013 11:21
Сообщение #11
Алёх!!!Спокен ,как сытый "UDAW"..."Maybe ... I'm sorry for not being the correct pronunciation" .....
Колобок
31 октября 2013 16:24
Сообщение #12
gorevalex,
Я вот сейчас уже тоже привык.Потом просто не замечаешь.
Мой мир Класс! Подписаться на тему
Быстрый ответ Ответить Новая тема