Форум для музыкантов

У нас вы обсудите все программы для создания музыки, музыкальное оборудование, сэмплы, виртуальные синтезаторы и эффекты для обработки музыки и песен.

форум для музыкантов » СОЗДАНИЕ МУЗЫКИ » звуковые мониторы
  Поиск на форуме     Новые сообщения     Подписки  

KRK ROKIT - Отзывы

Ответить Новая тема
Подписаться
sigma994
25 октября 2013 15:26
Сообщение #1
лучший форум для музыкантов
Собственно решил обзавестись рп8г3 или рп6г3 для продуктинга и приличного миксинга)

Кто что знает о них пожалуйста поделитесь опытом или может есть альтернатива получше за те-же деньги

Да и может кто знает в чем разница между г2 и г3
Скрип
25 октября 2013 16:06
Сообщение #2
Цитата: sigma994
Да и может кто знает в чем разница между г2 и г3

Разница в диаметре низкочастотного динамика.Первый 8 дюймов,второй...соответственно...Но!!!Клянусь!!!Дело не в "крутости" мониторов!!!Дело в "голове" челла музыку делающего!!!Поверьте мне!!!Прецедентов,и удивлений было много!!!
sigma994
25 октября 2013 22:40
Сообщение #3
Ненененене я не про рп 6 или 8 я про г2 или 3 г это типа у них поколение второе и третье только вот инфы по этому поводу маловато
taurine
26 октября 2013 13:29
Сообщение #4
Берингеры 2031А! цена дешевле - качество не хуже, а по многим отзывам и лучше. я себе такие купил!
alformat
26 октября 2013 15:38
Сообщение #5
многие щас ругают крк , особенно кто успел поработать ещё за старами моделями ..говорят качество мониторов прям очень сильно упало ...

по мне ямаха серии HS , более ровно и нейтрально звучит....
Behringerы , как не странно правда хороши , за эту цену прям ай ай ай )

Но у каждого своё восприятие звука , и на крк люди сводят прилично да и главное привычка наверное )
djkmm
27 октября 2013 00:34
Сообщение #6
Не уж то беринджеры так хороши? Просто один знакомый убедил меня, что фирма в целом не очень, мягко говоря...
gorevalex
28 октября 2013 07:42
Сообщение #7
Цитата: djkmm
Просто один знакомый убедил меня, что фирма в целом не очень, мягко говоря...

И он был прав.
alformat
28 октября 2013 13:35
Сообщение #8
ну смотря с чем сравнивать ))) ....behringer гомно ) ...но есть там не плохие вещи , например последний концертный цифровой микшер , и мониторы именно b3031а ,b3030a , ещё контроллер не плох , не помню как называется , но дешёвый такой простенький , но зато с моторами на фейдерах и вроде ломается не часто )

ээх найти бы где то krk 6000 целенькие ....с хорошим усилком ....кстати рекомендую ) , очень крутые мониторы , с рук можно урвать в в районе 500 баксов а то и дешевле ..., но с доставкой всё сложно
gorevalex
29 октября 2013 07:27
Сообщение #9
Цитата: alformat
например последний концертный цифровой микшер
Концертный - слишком сильно сказано.
Негативные отзывы уже слышал, так что мнения не изменяю пока....Если сравнивать приборы и железки, то уж определённого назначения. Мониторы, пульты - это то, что непосредственно влияет на звук. Даже ДИ-боксы - и то не выдерживают конкуренции по качеству (не по цене). Контроллер - нет. Против него ничего не имею)
alformat
29 октября 2013 14:09
Сообщение #10
gorevalex

Ну это ж ясно , всё упирается в бюджет , и я тут писал отталквиаясь от цены ....насчёт DIGITAL MIXER X32 , слышал наоборот много положительного , правда мнения было практически сразу после выхода , якобы сильно удобно , есть и встроенные нужные эффекты и так далее...
Может спустя время там трещать что то начинает ) ...

Насчёт мониторов , за свою цену ))) ...ну давайте лучше их колонками назовём ))) ....вполне прилично ) ....хотя вот с рук у меня друг урвал krk 6000 с целыми твитерами , в полне приличном состоянии , отдал 460 евро , правда у него усилок какой то стрёмный ) ...я даже фирму не запомнил , в общем дрянь ) ....но уже с ним они звучат безумно круто ...глубина , детальность ...в них отлично слышно планы ...и сводить одно удовольствие ....а самое главное , что даже с тем усилком миксы звучат очень достойно и на бытовой акустики ....я прям был в удивлении и ничего подобного раньше не слышал.....теперь тоже хочу ) , сижу на ebay ) ...страшно что обмануть могут
gorevalex
29 октября 2013 14:17
Сообщение #11
насчёт DIGITAL MIXER X32 , слышал наоборот много положительного

Лучше уж тогда немного добить и взять Allen&Heath Qu 16.
alformat
29 октября 2013 14:25
Сообщение #12
Цитата: gorevalex
Allen&Heath Qu 16.

Мне эта фирма тоже более симпатична ) ..., спорить не буду , да и по концертам не соображаю ...но отзывы такие были )
gorevalex
29 октября 2013 16:38
Сообщение #13
alformat,
Не пульт, а красотища!!! (за свои-то деньги).
Мой мир Класс! Подписаться на тему
Быстрый ответ Ответить Новая тема